TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 10:59   #1
maxxim TC
maxxim вне форума
Новичок
 
 
Аватар для maxxim
По умолчанию ОСАГО,РОСНО,КИДАЛОВО-синонимы??? 0

всем привет! недавно разбил свой любимый 81й марк о пижо-307, естествеено не по своей вине. ездил я по рукописной довереености, а хозяин в армии до января. РОСНО- страховая виновницы платить отказывается, т.к. нужен обязательно хозяин авто. как вариант, предложили сделать независимую экспертизу за свой счет (от 5 до 10тыс.руб.) и только когда придет из армии бумажный владелец возможно будет получить хоть какие-то баблосы. позвонил виновнице, описал ситуацию, предложил решить проблему по-человечески, а она мне: <<Я неплатежеспособная девушка!и щел бы я со своим "по-человечески"!>> (сучка). в итоге- делаю марчелу за свои $ (около 40тыс.руб.), т.к. ждать до января невариант, а ей вся авария обошлась в 100руб. штрафа за неправильное перестроение. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??? если кто-нибудь бывал в такой или схожей ситуации помогите советом...
maxxim вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.09.2010, 11:07   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: ОСАГО,РОСНО,КИДАЛОВО-синонимы??? 0

тут ты не прав, документы в страховую подал? сделай нотариальную доверенность с возможностью получения денежных средств и можешь получать со страховой сам
Цитата:
Сообщение от maxxim
сучка
не стоит так говорить, она свою обязанность по страхованию автогражданской ответственности исполнила, дальше не ее проблема
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:27   #3
Дима Александрович
Дима Александрович вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Дима Александрович
По умолчанию Re: ОСАГО,РОСНО,КИДАЛОВО-синонимы??? 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
тут ты не прав, документы в страховую подал? сделай нотариальную доверенность с возможностью получения денежных средств и можешь получать со страховой сам
Цитата:
Сообщение от maxxim
сучка
не стоит так говорить, она свою обязанность по страхованию автогражданской ответственности исполнила, дальше не ее проблема

+ много

у меня такой же случай был,-решение проблемы нотариальная доверенность с правом открытия счёта и получения с него же денег!!!
__________________
Kawasaki ZZR 400-2
Дима Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:20   #4
maxxim TC
maxxim вне форума
Новичок
 
 
Аватар для maxxim
По умолчанию Re: ОСАГО,РОСНО,КИДАЛОВО-синонимы??? 0

спасибо за дельный совет, но как оформить нотариальную доверенность без хозяина? помоему это невозможно
maxxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:37   #5
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: ОСАГО,РОСНО,КИДАЛОВО-синонимы??? 0

maxxim
её надо оформлять не без хозяина, а без лица на которое оформляется доверенность, для этого товарищу отправляются паспортные данные твои или напрямую в нотариальную контору, а товарищ пишет начальству заявление о предоставлении возможности оформления доверенности, препятствовать никто не может, берет военник и к нотариусу, сначала лучше сам в контору позвони и объясни что тебе нужна доверенность на получение денег от СК от имени собственника, можно туда сразу прописать и об отчуждении имущества (авто) третьим лицам (для продажи годных остатков, документов), может у них выезд есть, приедет в часть, а оплатить переводом, короч ничего сложного, удачи.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:27   #6
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: ОСАГО,РОСНО,КИДАЛОВО-синонимы??? 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
сделай нотариальную доверенность с возможностью получения денежных средств и можешь получать со страховой сам
+1
А то так каждый второй будет приходить с бумажкой, написанной на коленке, и требовать деньги на непонятном основании
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кидалово от amfet upiter31 Белый и черный списки 16 19.08.2013 09:06
Кидалово из Новороссийска kos-46 Белый и черный списки 3 05.03.2012 14:36
РОСНО или Ренессанс?! [нужна консультация] Flow ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 9 27.05.2011 15:05
Yamatoclub - кидалово! Katsumoto Белый и черный списки 3 01.09.2010 13:05
Кидалово! sidex Общение и дискуссии 13 04.11.2008 17:08