TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 07:55   #1
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию ч.1 ст. 12.15. Жалоба в суде. Ждем вызова в суд. 0

Вопрос следующего рода.
Вкрации:
При переезде перекрестка прямо был остановлен ИДПС за выезд на полосу встречного движения с полосы предназначенной для поворота налево (схема совершения нарушения прилагается).
Правомерно ли вынесение Постановление по ст. 12.15 ч. 1?
С постановлением не согласился - доказательств нет, реквизиты уплаты штрафа не указаны. Протокол составлен одним лицом, расписываются разные ИДПС. записи о прочитанном и верном нет.
+ вроде нет стрелок на асфальте (но это не точно, надо проехать посмотреть)
ИДПС оказался полным мудаком и я решил пойти на принцип.

Все подробности завтра. Завтра срок обжалования (был в командировке), катаю заяву в суд.

Предложения пожелания....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проезд на перекрестоке.JPG
Просмотров: 777
Размер:	39.0 Кб
ID:	158631  
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.09.2010, 08:41   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

Цитата:
Сообщение от Sega
Правомерно ли вынесение Постановление по ст. 12.15 ч. 1?
да
Цитата:
Сообщение от Sega
С постановлением не согласился
в случае несогласия составляется протокол
Цитата:
Сообщение от Sega
реквизиты уплаты штрафа не указаны
в протоколе реквизиты не указываются
Цитата:
Сообщение от Sega
Протокол составлен одним лицом
а сколько надо?
Цитата:
Сообщение от Sega
расписываются разные ИДПС
расписались видимо как свидетели, в протоколе все написано
Цитата:
Сообщение от Sega
записи о прочитанном и верном нет
я там и графы такой не видел
Цитата:
Сообщение от Sega
нет стрелок на асфальте
ну а знак то есть?
Цитата:
Сообщение от Sega
Завтра срок обжалования
обжалования чего?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 06:29   #3
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

Цитата:
в случае несогласия составляется протокол
Протокол составлен.

Цитата:
в протоколе реквизиты не указываются
Нет реквизитов оплаты в постановлении.

Цитата:
обжалования чего?
Обжалование постановления. Чего же еще?
Сейчас жалобу накатаю, отвезу и распишу весь сюжет.

Добавлено спустя 7 часов 17 минут 29 секунд:
А сюжет был вот в чем. Тормозит меня гаишник (где крестик). От перекрестка метров 70. Проверка документов. Проверил. И такой - вы выехали на перекресток и проехали прямо с полосы предназначенной для поворота налево.

Я - да хрен его знает. Не видел, разметки на дороги нет. Над дорогой знаков нет.
И1 – Ну пройдемте в машину.
Я – ну пойдем те.
Тот передал мои доки в патрульный автомобиль другому ИДПС (И2) с фразой «Проезд прямо»
Автомобиль стоял вне видимости перекрестка.
Ну пока то да се. Пока он доки мои посмотрел, да начинал писать Постановление на 500 рублей.
Я попросил чтоб еще и протокол написал, т.к. нет доказательств моей вины. Да и сам он ни чего не мог видеть. Тут он по принципу – Шипко умный что ли, с пеной у рта начал злиться.
И1 тормознул еще пару авто подряд (буквально 2 минуты), как позже выяснилось за тоже правонарушение. Забрал у них доки и отдал И1, положив на торпеду.
И тут к И1 подходит женщина (стоят они не далеко, метра 3-4, окна открыты, разговор слышно)
Ж – Тов. Инспектор, я только что вот здесь видела, как мимо меня проехала моя машина Т-Ипсум, черная, которая уже месяц в угоне. Только у нее номера стоят другие – 547
И1 – бла…бла..бла типа как вы определили, вы уверены….
Подходит к И2 и говорит – Тут женщина говорит что свою тачку опознала. Только что здесь проехала.
И2 сидит пишет дальше. Реакции ноль, пена у рта подсыхает. Тут уже я не стерпел.
Я – Командир, ты че сидишь? Тебе подошли сказали что авто в угоне видили, а ты дальше писульки пишешь. У тебя совесть есть? – Тот пишет – Бля да ты че? Тачка ща уйдет. К тебе обратились по человечески, приоритеты расставляй-то!!! – Тот пишет – Я блин херею от вашей оперативности.
И2 (стерев подсохшую пену у рта) – Ну выходи, я поеду догонять.
Я – доки мои давай, и езжай. Чеб ты с моими доками уезжал.
Тот – приеду отдам
Я – Да с чего бы это? Я сам тебя здесь подожду, но с доками в руках.
У того опять пена пошла, отдает мне доки, я быстро ретируюсь, он подзывает напарника, бабу на заднее сиденье… И на старт. Мужики давай тоже орать – типа доки отдай. Но тот уже поехал.
Отъезжая, тот притормозил около меня и говорит – Уедешь, я на тебя рапорт накатаю.
Я – Слышь, да едь ты уже, тачка уже в гараже стоит каком нибудь, пока ты здесь тормозишь. Ни куда я не поеду, сказал же что дождусь тебя.

Пока ждали я поинтересовался за что мужиков тормознули, оказалась та же хня. За три минуты я их уговорил не подписывать постановление этого долгодумающего мудака. Когда они вернулись (через минуты 3), естественно ни кого не нашли, но передали по рации.
Я уселся дальше в авто для продолжения нормотворчества. Подождал Протокол, постановление. К удивлению ИДПС расписался где надо. Написал свои разногласия. И спросил – а как на счет реквизитов в постановлении на оплату? Ведь в соответствии с КоАП это является обязательным реквизитом!
И2 – У нас вся пачка такая, нам такую выдали.
Я- Так у вас вся пачка не действительна.
На сем попрощался. Тот пожелал мне счастливого пути, поросил больше не нарушать.
Выйдя из их авто к уже сказанному сказал мужикам еще об отсутствии реквизитов, и что это обязалово.

Уехал я примерно метров на 500, чтоб забрать человека. Не прошло и пол минуты, как Авто этих ИДПС проехало мимо. Видимо поехали ставить печать с реквизитами.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:27   #4
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

Sega
в чем проблема, я чет не понял? тебя на лишонку или на штраф разводят?
ну нарушил, заплати и живи спокойно...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:13   #5
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

all
Сам по воле своей работы года полтора выписывал штрафы по административке. Такой халатности к заполнению документов, подтверждающих правонарушение старался ни когда не допускать. Хотя и тоже планы ставили. И штрафы там в десятки, а то и сотни раз больше. Так что писать приходилось все подробно, не дай бог что нибудь упустишь. Только штрафы эти приходились на "барыг", которые вообще только себе на карман работали. Этакий "рэкет", только в пользу государства.
Так вот когда порой смотришь на действия ИДПС, которые почувствовали власть и не знают суть статьи, по которой выносят штраф.санкции. Я не говорю что есть еще и комментарии. Вот порой такие стоят на дороге, так сказать "на лоха", остановили, вменили, тот покивал, расписался крестиком. ИДПС доволен, штраф плюсом к плану. Надо еще на обед в кафешке заработать. Зачем читать, поднимать свой уровень квалификации?

Цитата:
Сообщение от all
тебя на лишонку или на штраф разводят?
500 рэ. Да не в этом суть даже.
Может я сюжет как то не так расписал, но весь народ, присутствующий в тот момент на улице, признал одно - Старлей - полный Чудак. Тут как бы сам сюжет в теме и отношение ИДПС к ситуациям, которые происходят.
Ведь он мог и сразу передать по рации о замеченном авто в угоне и стартануть догонять. Или в крайнем случае, если так хотел меня штрафануть, то оставался бы со мной на улице, да писал бы, а напарника на служебном авто отправил догонять.
Но после всего произошедшего, когда я сказал что не согласен с постановлением и что буду обжаловать и попросил написать протокол, он сделал недоуменное лицо "Зачем?". Но потом все таки написал.
Прочитав протокол и постановление я все понял про него - Фамилия моя везде написана не правильно. Суть расписана в две строки, нормативные акты ни где толком не прописаны. Привязка к адресам сделана не верно - Таких домов на этой улице даже с примерными номерами нет.
А на счет
Цитата:
Сообщение от all
ну нарушил, заплати и живи спокойно...
У меня уже есть постановление обжалованное (1000) рублей
viewtopic.php?f=20&t=44324
Прикормленное место там было, пачками тормозили автолюбителей. Так вот после того обжалования там я их больше не видел. Не хочу сказать что это моя заслуга, но уж очень странное стечение обстоятельств. Там каждые день на работу езжу.
Они нас учат соблюдать ПДД, мы их учим соблюдать нормы законодательных актов. Все взаимосвязано. Мы нужны друг другу .
Ты только не подумай что я штрафы не получаю и не плачу. Были и транзиты, бывает и скорость... ВСе получаю и оплачиваю. Хотя... Отсудил штраф - считай заработал.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:11   #6
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

Sega

молодец
интересная у тебя профессия... гайцов нагибать
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:27   #7
scorpions666
scorpions666 вне форума
Местный
 
Аватар для scorpions666
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

Sega
а это случайно не перекресток ким ю чена и ленинградской?? я там принципиально со второго ряда прямо езжу. разочек нахватили меня гаера и выписали 100р за невыполнение требований знака
__________________
Хочешь избежать критики? — ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
scorpions666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:33   #8
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

ага, он самый.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:35   #9
scorpions666
scorpions666 вне форума
Местный
 
Аватар для scorpions666
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

нада ночью иам знак снять нафиг. ну нереально в час пик там с первого ряда прямо ехать 8)
__________________
Хочешь избежать критики? — ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
scorpions666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:08   #10
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

scorpions666
а там разметка стрелок есть на асфальте? Чет не могу туда заехать посмотреть.

Добавлено спустя 4 дня 22 часа 19 минут 33 секунды:
Вчера не поленился, съездил на этот перекресток. Итог -
Разметки разделительной между рядами нет, стрелок на асфальте нет, над дорогой знаков-указателей нет. Но есть занк этот синий, метров за 10 до перекрестка. Какие будут варианты? Жалоба уже в суде.
скидываю новую карту местности
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проезд на перекрестоке.JPG
Просмотров: 649
Размер:	36.7 Кб
ID:	160171  
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 06:29   #11
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

перекресток регулируемый?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 06:47   #12
BadSanta
BadSanta вне форума
Опытный
 
Аватар для BadSanta
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

Цитата:
Сообщение от Sega
Они нас учат соблюдать ПДД, мы их учим соблюдать нормы законодательных актов. Все взаимосвязано. Мы нужны друг другу
Золотые слова!!!

Тоже имею в багаже несколько случаев, когда приходилось обламывать гайцев, реально работающих "на лоха". Особенно это часто случается, когда не с местными номерами едешь по России-матушке. Выходит какой-нибудь "грамотный" мент районного значения на дорогу, чтобы деревенских пожучить, а тут ты, да еще и закон да ПДД немного больше него знаешь ))))

сорри за флуд!
__________________
RX300
Tourer S, JZX-90 --swap--> Tourer V (ТТ+МТ) - был
BadSanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 07:28   #13
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

Санёк
Да, светофоры в наличии, в рабочем состоянии. Стрелки поворота на светофоре нет. А какое это имеет значение?
Фото перекрестка ниже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0282.jpg
Просмотров: 653
Размер:	17.3 Кб
ID:	160198  
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 07:45   #14
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

тогда, на мой взгляд, можно надеяться лишь на процессуальные ошибки, но они могут быть исправлены в двухмесячный срок
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 07:50   #15
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

Так как влияет светофор на все это? Такое ощущение что там просто знак повесили и на этом успокоились.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 07:56   #16
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15? СРОЧНО!!! Завтра срок. 0

на не регулируемых перекрестках не запрещен обгон с выездом на встречную, при движении по главной дороге
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 06:34   #17
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15. Жалоба в суде. Ждем вызова в суд. 0

Дело выйграно. Сегодня в 15-00 было слушание. Отмена в связи с отсутствием состава правонарушения. Постановление суда забирать в пятницу. Потом выложу скан.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 06:57   #18
Sergey_khv
Sergey_khv вне форума
Местный
 
Аватар для Sergey_khv
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15. Жалоба в суде. Ждем вызова в суд. 0

Корка была с месяц назад.
ИДПС пытался мне доказать обратное. Что по знаку надо прямо ехать со второго ряда. Реально перемкнуло меня. Никогда так не орал от злости на гаеров, местами с матом.
Ну это надо было быть такими баранами?
Один пошёл смотреть знак, а второй закрылся от меня в машине с документами.
Даже не извтинились, суки, хотя я им всё рассказал, что о них думаю.

П.с. принципиально не пускаю тех, кто со второго едет прямо. Часто езжу там, всегда по правилам.
__________________
????
Sergey_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:15   #19
AlpineV
AlpineV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AlpineV
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15. Жалоба в суде. Ждем вызова в суд. 0

Еще раз доказывает то что если гайцы не приходят на дело в суд, то они проигрывают, а приходят они оч редко. И то в случае серьезного дтп или высокого штрафа.
Sega
скока они тебе выписали?
AlpineV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:19   #20
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: ч.1 ст. 12.15. Жалоба в суде. Ждем вызова в суд. 0

пятихатка
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11.05 снова ждем в гости на Nord Race 2008 Маркович Дрэг-рейсинг 3 25.01.2011 08:04
Москва ! Ну как переобуваемся уже или ждем ? Серый. Техническое обслуживание и ремонт 22 13.03.2007 09:26
Ждем отчета от Крестовода после установки Торсена. SЁGUN Модификация автоматической и свап механической коробки передач 15 17.04.2006 14:17