TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2006, 01:46   #1
SSD TC
SSD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SSD
По умолчанию Коаксиалы VS Компоненты 0

Купили мне на перед коаксиалы, блин(((
Надо ли мне купить кроссоверы, чтоб высокие частоты пустить на родные писки. Кто как считает? Акустику буду ставить с усилком и фронт и тыл, колонки покупались под усь.
SSD вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.08.2006, 11:06   #2
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

А если эти коаксиалы пихнуть в задние двери, а фронт докупить? Кроссы не нужны, просто подключи их (коаксиалы, и штатные твитеры) параллелльно. Насколько я знаю, там что то типа штатных есть, это надо у Бигфута уточнить.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 01:04   #3
SSD TC
SSD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SSD
По умолчанию 0

В том то и дело что коаксиалы купили и на фронт и на тыл. И все эти колонки будут через усь. Куда подключить родные твиттеры если даже там есть кроссовер или подобие того? на нелинейные выходы? Вывезут ли они тот уровень сигнала, который будет при одинаковой громкости на колонках.
SSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:46   #4
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Вариантов 2 -- первый -- подключить штатные твиттеры к коаксиалам, к высокочастотникам минуя штатные кроссы, если они есть.
Второй -- подключить параллельно штатные пищалки+кроссы и коаскиалы.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 22:44   #5
SSD TC
SSD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SSD
По умолчанию 0

Насколько я понял родные кроссы представляют собой 2 конденсатора (или как-то по другому), таких 2 маленьких элемента радиотехнических, которые находятся в твиттере.
При параллельном подключении твиттеров как соблюсти фазность?
и вообще, если залесть туда с кривыми руками, что может сгореть сломаться и тд?
SSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 06:52   #6
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Фазность, то есть полярность надо смотреть по схеме распиновки. Если у тебя родные провода, то смотришь, где плюс и минус на колонки, какого он цвета, а затем смотришь какие (и откуда) провода идут на твитеры. То есть просто ставишь коаксиалы и подключаешь как и было.
Вложения
Тип файла: rar Распиновка японской магнитолы.rar (56.5 Кб, 327 просмотров)
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 07:06   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

~ALF~ Это распиновка не везде верна! К моему штатнику TOYOTA(внутри панас)не подошла,пришлось метод тыка задействовать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 07:28   #8
SSD TC
SSD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SSD
По умолчанию 0

Ну неужели я тупой((( Может просто в детсве физику не любил? В итоге я понял что:
1.Родные твиттеры можно подключать параллельно с коксами, которые подключены через усилок, и эти самые твиттеры все это переживут.
2.С помощью распиновки смотрим, где + и - на твиттере и по логике вещей понимаем где + и - на коксе, + к +, - к -.
3.Встроенный в родной твиттер умный деталь отсеивает не перевариваемые им частоты и он играет на полной громкости не вредя общей картине.
4.Ничего не выйдет из строя.
5.В случае ошибочного попадания кривыми руками не туда, куда надо ничего не сгорит.
Господа, прошу, в каком пункте я не прав и в чем.
SSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 09:06   #9
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Зеня
А у тебя на 3.0 наверно вижн стоял? Это вроде как для обыкновенных магнитол.
SSD
1. Да
2. Да
3. Не вредя -- это смотря какая музыка и в зависимости от настроек магнитолы и уся. Но играть будет во всю свою силу.
4. Теоретически нет
5. Не должно, в крайнем случае будет несовпадение по фазе.
6. Всегда есть возможность для апгрейда -- спалил штатные твитеры -- купил нормальные, отключил высокочастотники на коксах, и так далее))
__________________________________________________ _______________________________________
Вобщем давай уже эксперементируй, отчет в студию ))))))
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 01:22   #10
SSD TC
SSD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SSD
По умолчанию 0

Усвоил, благодарю за помощь в усвоении. На следущей неделе буду ставить всю эту барбитуру, постараюсь отписаться.
SSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 06:38   #11
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Ага, удачи!
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 00:34   #12
SSD TC
SSD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SSD
По умолчанию 0

А на самом деле привезли 4-х полосники!!! Вопрос отпадает сам собой. Теперь заморачиваюсь шумоизоляцией.
SSD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны советы от бывалых и профи. Аудио компоненты. Lather Аудио, видео и другая электроника 0 16.06.2013 01:05
Продам компоненты акустики Soundstream teemaster Продам 0 24.04.2013 09:15
Начинаю подбирать компоненты посоветуйте I_l_y_a Аудио, видео и другая электроника 53 24.01.2012 05:51
Как компоненты? Кокой будет звук? lestat25 Аудио, видео и другая электроника 24 21.07.2011 04:29