TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2006, 06:15   #1
yuri TC
yuri вне форума
Опытный
 
Аватар для yuri
По умолчанию Проблемка с АКПП (A340H) 0

Иногда, в основном на холодную, случается такая фигня. Остановился на светофоре, постоял, пришло время трогатся - отпусти тормоз, нажал на газ, обороты растут а машина стоит... Потом резко рвет с места, будто опомнилась и решила сразу наверстать... Уровень ATF в норме, но меняно оно давненько... Вылечится ли проблема сменой ATF или готовиться к чему-то худшему?

Добавлено спустя 3 дня 34 минуты 6 секунд:

[голосов слоника из "38 попугаев"]: Нууу неужееели нии ктооо не знаает...
__________________
Mark II JZX93 Grande Four
yuri вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.08.2006, 07:35   #2
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

yuri
Коробку та тоже надо прогревать, нахрен ты на холодную газуешь-то?
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 07:45   #3
yuri TC
yuri вне форума
Опытный
 
Аватар для yuri
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от brabus
yuri
Коробку та тоже надо прогревать, нахрен ты на холодную газуешь-то?
В том-то и дело, что я совершенно не газую. Просто пытаюсь тронутся со светофора. Отпускаю тормоз, а машина стоит... Поднимаю обороты до 1500 - стоит, потом как бы просыпается и начинает ехать, правда старт с 1500 оборотов резковатый получается... Выше не кручу.
__________________
Mark II JZX93 Grande Four
yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 09:40   #4
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

yuri
Ну так не должно быть! я бы на твоем месте для начала поменял жижу в коробке полностью, если не поможет то уже надо дальше рыться...
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 04:27   #5
yuri TC
yuri вне форума
Опытный
 
Аватар для yuri
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от brabus
Ну так не должно быть!
Ну это я уже понял Кстати, заметил еще одну закономерность. Проявление этого глюка на светофоре зависит от торможения перед этим самым светофором. Если тормозить плавно - вероятность ниже, если резче - больше вероятность появления. Такое ощущение, что клапан какой-то залипает, возможно из-за старой жижки.
Цитата:
я бы на твоем месте для начала поменял жижу в коробке полностью
Что я и собираюсь сделать в самое ближайшее время. Кстати, если снимать поддон - может имеет смысл прикупить новую прокладку под него? При снятии поддона ни каких нюансов и тонкостей нет? Фильтр АКПП собираюсь купить новый. Есть ли какие-то нюансы, учитывая что у меня 4WD? Хотя в любом случае попадалово, АКПП+раздатка - 9,1 литров... Учитывая цену за литр нормальной жижки...
__________________
Mark II JZX93 Grande Four
yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 07:24   #6
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

yuri
Фильтр обязательно новый поставь, поддон снимается просто, откручиваешь привеликое множество болтиков) На счет прокладки не знаю, может на 4WD она есть, у меня ее не было и в сервесе после того как поменяли масло, почистили и просто на герметик присобачили, вроде нареканий нету...
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Москва) разбор: 2JZ-GE, 1JZ-GE 4wd, 1G-FE 4WD + АКПП A340H Sergienko Продам 21 24.10.2014 15:43
На холодную АКПП поздно переключается A340H+1JZ-GE yuri Автоматическая и механическая коробки передач 6 28.07.2008 06:11