TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 04:35   #1
the Blackbird TC
the Blackbird вне форума
Местный
 
Аватар для the Blackbird
По умолчанию Виды клапанных крышек на 1G-GE 0

Всем привет!
В общем столкнулся с такой проблемой при замене прокладок клапанных крышек на своём авто.
Авто следующее:
Cresta 1G-GE GX81-CEPQF 89 год автомат, кароче обычная креста.

Для этого авто экзист выдаёт всего лишь один вариант прокладки клапанной крышки:

Код детали Кол-во Период выпуска Доп. информация
11213 88302 02 08.1988 - 10.1992 1GGE..GX81

Ну естественно она покупается. Обычная прокладка.
Разбираем ведёрочко, переворачиваем клапанные крышки, любую, и, о ужас, наблюдаем такую картину, что эта самая прокладка не подходит. Нет, по очертаниям она подходит, ложится в паз, но она на много меньше паза в крышке и просто туда проваливается! Более того, "родная" прокладка совсем другая, она более широкая, более толстая и в неё впрессованы шайбы, через которые проходит винт крепления крышки.... Пребывая в лёгком шоке в 10 вечера после 5 дней стояния раком по вечерам в связи с заменой мск, резиночек и сальничков, набираю Пашерейсингу с вопросом. Он говорит что есть прокладка новая, она подходит, приезжай. Хватаю John_T, мчим в деревню к Пашке. С собой взял свою крышку, новую прокладку и кусок родной прокладки. Приезжаем, Пашка ждёт. Я вижу, что у него прокладка такая же как моя новая. Показываю ему свою крышку, Пашка удивлён, а он редко удивляется, точнее вообще не удивляется, и показывает мне свою крышку от GZE. Так вот в GZE паз узкий, тонкий и одинаковой ширины по всему периметру крышки, туда как раз ложится новая прокладка и торчит на пару миллиметров, а у меня паз широкий и по всему периметру прокладки имеет выступы под уши крепления крышки, т.е. под уши крепления также должна ложиться часть этой самой прокладки... В общем фото нет, будут только вечером, ибо вчера не было фотоаппарата с собой.
Втроём решили, что этот двиг не с GX81, а с GX71. На это указывает то, что в каталоге там три вида прокладок клапанных крышек:

Код детали Кол-во Период выпуска Доп. информация
11213 88300 02 08.1984 - 08.1985 1GGEU..GX71
11213 88301 02 08.1985 - 06.1988 1GG#..GX71
11213 88341 02 06.1988 - 08.1988 1GG#..GX71

К тому же и номера этих прокладок отличны от номера единственной прокладки для GX81.
В итоге имеем 4 вида прокладок, отличающихся пока что только номерами и знаем, что один вид прокладок точно не подходит.
Соответственно вопросы:
1. Кто виноват?
2. Что делать?
3. Какая прокладка подойдёт на мою крышку? (это если кто с ходу знает и уже сталкивался)
4. Как узнать, какая прокладка подойдёт на мою крышку? (проблема в том, что нет изображения прокладок с привязкой к номерам каталожным, иначе было бы всё проще. Получается по номеру если заказывать, то заказывать тупо все три вида... так как какой из них "широкий" не понятно без изображения)
5. Кто с таким сталкивался?
6. Можно ли приколхозить крышки от GZE с "узким" пазом под прокладку на GE. По геометрии проблем нет, можно ли срастить патрубки???

Итог. Машина стоит в гараже, дождь идёт прям по мне...

Возможно кто-то уже сталкивался...возможно кому-то будет полезно на будущее, не все же знают от какого кузова у кого стоит двиг. За одно и разберёмся с многообразием крышек и прокладок.

П.С. "родная" прокладка точно не колхоз!!! Сделана качественно, видно что заводская. Промазать герметиком, чтоб продлить ей жизнь, было бессмысленно, т.к. она ещё лет 10 назад была им уже промазана и когда я её вынимал, она уже стала чугунная и крошилась прям в руках
__________________
полноприводное купе на палке
руль слева
the Blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.09.2010, 04:59   #2
dan1L
dan1L вне форума
Местный
 
Аватар для dan1L
По умолчанию Re: Виды клапанных крышек на 1G-GE 0

я так же наипался)
существуют 2 вида клапанных крышек на GE . С голубыми надписями и с красными.

Я себе брал в магазе прокладки - дали узкие без ушей с железными втулками , приезжаю в гараж, вставляю в свои крышки - фигня какая-то, в углу лежит 1G-GEU (с голубыми надписями на крышках), скидываю с него крышку - прикидываю прокладку - она родимая.
Дую обратно в магаз, объясняю всё, мне говорят что есть такие как мне надо , только оригинал - нет проблем , отдаю 1500 за пару и все счастливы.

Добавлено спустя 51 секунду:
голубая надпись 1g-GEU


красная - 1g-GE
__________________
Cresta gx81 1G-GE
dan1L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 05:02   #3
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Виды клапанных крышек на 1G-GE 0

а по номеру движки пробить ег овыпуск можно? Судя по номерам прокладок они выпускались в разное время соотв купить именно ту зная год выпуска можно...
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 05:09   #4
dan1L
dan1L вне форума
Местный
 
Аватар для dan1L
По умолчанию Re: Виды клапанных крышек на 1G-GE 0

если сегодня буду в гараже - скажу вечером тебе партнамбер нужных тебе.
__________________
Cresta gx81 1G-GE
dan1L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 07:45   #5
the Blackbird TC
the Blackbird вне форума
Местный
 
Аватар для the Blackbird
По умолчанию Re: Виды клапанных крышек на 1G-GE 0

Вот-вот! У меня красная! Блин, я знал, что кто то с этим сталкивался!))
dan1L
Буду рад очень, если скажешь номер!
Я конечно смотаюсь на обеде в магаз, но думаю, что их не будет в наличии, чтоб посмотреть та самая она или нет.
Кароче, теперь понятно, что это двиг от 71 го..осталось узнать какая из трёх... или они все на 71 ых щли с ушами и можно брать любую от 71-го??

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Цитата:
Сообщение от xetloq
а по номеру движки пробить ег овыпуск можно? Судя по номерам прокладок они выпускались в разное время соотв купить именно ту зная год выпуска можно...
Вчера с Женькой задавались этим вопросом... Вот не знаю..пойду дром посмотрю. Так то конечно было бы проще

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 52 секунды:
Блин..в магазине сказали, что эти прокладки ничем не отличаются, несмотря на то, что у них разные номера... и что нужно брать именно оригинал..тогда она подойдёт, но ведь крышка с узким пазом не может быть дубликатом! Кароче я не знаю что делать, опять ничего не ясно..((
__________________
полноприводное купе на палке
руль слева
the Blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:46   #6
dan1L
dan1L вне форума
Местный
 
Аватар для dan1L
По умолчанию Re: Виды клапанных крышек на 1G-GE 0

с красной надписью - с 81го кузова, он новее, то есть с ушами, так что тебе оно и надо.
А с голубыми надписями - с супры 89года
сегодня не успел посмотреть номер, постараюсь завтра .
__________________
Cresta gx81 1G-GE
dan1L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 03:38   #7
the Blackbird TC
the Blackbird вне форума
Местный
 
Аватар для the Blackbird
По умолчанию Re: Виды клапанных крышек на 1G-GE 0

В общем вчера в местном магазине нашёл прокладку, по номеру 11213 88302, т.е. номер такой же как и на узкой прокладке... Но та была дубль, а это оригинал и она подошла!!! Типа оригинальная прокладка широкая с ушами, а не оригинальная - узкая без.... гон какой-то... Кароече купил её одну... Второй не было, так как они возят их по одной, а вторую привозят, когда купят первую!!! Пытался объяснить, что это не нормально, так как их две на двиге по умолчанию - бесполезно. Барыги кароче.. Вот пока идёт прокладка вторая собрал всё по временной схеме, на впуск нормальную прокладку с родной крышкой, на выпуск узкую прокладку с впускной крышкой от GZE...
В итоге имеем на впуске родную крышку с маслозаливной, а на выпуске - впускную от GZE с маслозаливной....))))
Две маслозаливных теперь у меня)) Гроза местных тазов))
К сожалению вопрос всё равно остался открытым... У продаванов нужно уточнять форму прокладки при заказе, если это конечно возможно..
__________________
полноприводное купе на палке
руль слева
the Blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:05   #8
ALEKsys 13
ALEKsys 13 вне форума
Опытный
 
Аватар для ALEKsys 13
По умолчанию Re: Виды клапанных крышек на 1G-GE 0

Внесу свои три копейки в тему, хотя и год спустя но может кому пригодится.
На 1G-GE с ямаховской головой идет прокладка 11213-88302 оригинал

Покупал в магазине, посмотрели по номеру кузова в каталоге запчастей и сразу определили её как единственно верную.
Так что все непонятки скорей всего из-за безграмотности продавцов,не умеют работать с каталогами да и только
__________________
CRESTA GX-100 1G-FE BEAMS - T273OT55ru
ALEKsys 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена прокладок клапанных крышек отчет гюйс Двигатель 16 15.05.2012 11:58
Покраска клапанных крышек на JZ MikhailV Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 97 17.08.2010 06:28
Фотоотчёт по замене прокладки клапанных крышек на 1JZ-GE Kos Двигатель 6 19.09.2007 03:28