TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 07:41   #1
Дмитрий7819 TC
Дмитрий7819 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Дмитрий7819
По умолчанию вопросы по замене дизеля на бензин 0

всех приветствую, разговор снова (второй раз) решил поднять о свапе на бензин после смерти второго мотора 2LT, если честно он зае...л, гайцы дали мне добро на сию экзекуцию, поэтому у меня есть вопросы к форумчанам сведующим в этих вопросах, а возможно и делавших подобный свап, выбор мой пал прежде всего на моторы 1jz-vvt-i либо 2jz-vvt-i, турбу не хочу, была, нагонялся уже выше крыши, хочу просто кататься неспешно, по подвеске вопросов нет, поставлю от вэшки всю, а по остальному интересуют следующие моменты: придётся ли мне перекидывать всю подкапотку с донора а это будет естественно что то из 100-ых кузовов (марк, чай, креста, краун 150), меня в частности интересует электрика, ну например та самая коробка с предохранителями, может что то ещё... не знаю, потом про тот же вопрос о проводке в салоне под панелью, естественно возникает вопрос об автомате и его правильной работе, что то я про них слышал что 100-ый с девяностым не "стреляют", кстати "табло" будет установлено с сотика и "лесенка" от туда же, ещё по креплению автомата к кузову, всё ли там стреляет ? по глушителю какую трассу (сток) надо ставить с 100 или 90 ? по бензобаку надо ли менять целиком, топливопроводу-надо ли менять, а также по балке под мотор, оставить родную, или забрать с донора, возможно я что то ещё забыл, пожалуйста подскажите с какими проблемами столкнусь, буду очень признателен...
Дмитрий7819 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.10.2010, 18:33   #2
_VZHIK_
_VZHIK_ вне форума
Местный
 
Аватар для _VZHIK_
По умолчанию Re: вопросы по замене дизеля на бензин 0

Проблем море... Сам недавно думал затеять такое, вот что узнал: Во первых бюджет около 100 000р в лучшем случае, плюс замена коробки кардана мозгов топливного насоса,выхлопной системы, радиатора, и еще еще говорили про замену балки т.к. крепление движков разное, но инфа лично мной не проверена,еще гемор собрать настроить и переоформить..ИМХО отремонтируй и продай, заберут быстро...... сам щас ищщу сломаный дизелек,чтоб восстановить и продать, так как перебрал уже не один....

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Хотя если есть донор то все возможно......дерзай... самому интерестно..
__________________
Денег нет-зовут Олег...
_VZHIK_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 04:23   #3
Дмитрий7819 TC
Дмитрий7819 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Дмитрий7819
По умолчанию Re: вопросы по замене дизеля на бензин 0

да проблем в донорах нет, мотор в сборе с косой, мозгом, балкой, автоматом, карданом с редуктором и приводами, баком, ну и всё остальное, короче здесь маркообразных-100 контрактных в разбор, как ...овна, я всё что выше написал могу за 20-25 р взять, а то и дешевле, в этом проблем нет, меня больше волнует, вопрос перекидки всего электрооборудования с сотки в 90, вот в чём проблем, хотя узнал у электриков делали такое уже, человеку это 10 р, обошлось, я просто посчитал сколько мне это обойдёться + сктс (нами) почти в контракт. 2LT попадаю, он где то под 40-50 руб... вот и думаю, хотя есть о чём задуматься, просто сделав и продав мой я вряд ли куплю нормальный бензиновый сейчас, а у меня кузов в идеале можно так сказать, сделать из него туриста "с"-ку, да ещё с ввт-i аевским мотором от сотки ну очень заманчиво...)))
Дмитрий7819 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 03:40   #4
NigatiVV
NigatiVV вне форума
Местный
 
Аватар для NigatiVV
По умолчанию Re: вопросы по замене дизеля на бензин 0

Берешь этого самого электрика, ехаешь на разбор, он тебе говорит что нужно а что нет. Покупаешь мотор, коробку, кардан, бак, выхлоп, блоки реле с подкапота, радиатор, расширительный бачок и ставишь все это, возможно и балка под замену или заколхозить придется.
__________________
Infiniti EX35 & Eunos Cosmo rotary power
NigatiVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 06:42   #5
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: вопросы по замене дизеля на бензин 0

еще добавлю - редуктор с приводами, топливные трубки от бака до мотора.

в общем с трактора останется только голый кузов при подготовке ко свапу.
На дроме проскакивала темка, но там был донор с jz-ge - вот с него почти все и перекочевало на LX...
ищи битого донора рупий за 50-60...
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 07:00   #6
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: вопросы по замене дизеля на бензин 0

Цитата:
да проблем в донорах нет, мотор в сборе с косой, мозгом, балкой, автоматом, карданом с редуктором и приводами, баком, ну и всё остальное, короче здесь маркообразных-100 контрактных в разбор, как ...овна, я всё что выше написал могу за 20-25 р взять, а то и дешевле
Ни фига себе у вас цены, у нас все на много дороже...
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:03   #7
Дмитрий7819 TC
Дмитрий7819 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Дмитрий7819
По умолчанию Re: вопросы по замене дизеля на бензин 0

Цитата:
Сообщение от romjer
еще добавлю - редуктор с приводами, топливные трубки от бака до мотора.

в общем с трактора останется только голый кузов при подготовке ко свапу.
На дроме проскакивала темка, но там был донор с jz-ge - вот с него почти все и перекочевало на LX...
ищи битого донора рупий за 50-60...
нее, 50-60 рупий это ты наверно пошутил , мне 90 перевёртыша за 10 р. отдают, и то считаю дороговато, да и смысл битьё брать, на разборе половинки "сотиков" перед+зад привозят из япии, вот это и есть полноценный донор...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Цитата:
Сообщение от Fobos
Цитата:
да проблем в донорах нет, мотор в сборе с косой, мозгом, балкой, автоматом, карданом с редуктором и приводами, баком, ну и всё остальное, короче здесь маркообразных-100 контрактных в разбор, как ...овна, я всё что выше написал могу за 20-25 р взять, а то и дешевле
Ни фига себе у вас цены, у нас все на много дороже...
Находка ёпт
Дмитрий7819 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:16   #8
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: вопросы по замене дизеля на бензин 0

очуметь ценники - задаром...
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 11:06   #9
Макс_025
Макс_025 вне форума
Местный
 
Аватар для Макс_025
По умолчанию Re: вопросы по замене дизеля на бензин 0

Граждане!!! ну так кто чего добился!? я просто за сотку забрал чайзера сотого, малек битого. вот грядет замена движителя! Кто доделал и кто чего менял в итоге???
Макс_025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:32   #10
AnatoliiM
AnatoliiM вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AnatoliiM
По умолчанию Re: вопросы по замене дизеля на бензин 0

Привет всем. Я на сайте недавно и история у меня такая. Купил старенький gx81 (1g-gze) привел в порядок но так получилось что попал в серьезную аварию. Ремонт кузова выходит в довольно большую сумму поэтому изыскивая варианты я нашел дизельный марк без двигателя и коробки который с виду такой же как и мой. В общем хочу купить этот кузов, сразу его покрасить и подновить пока он голый, а затем перекидать в него всю начинку с моего марка. Подскажите пожалуйста может кто занимался уже таким или знает где можно найти информацию по данной процедуре, какие могут возникнуть трудности и т.д.
AnatoliiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 07:09   #11
Константин123
Константин123 вне форума
Местный
 
Аватар для Константин123
По умолчанию Re: вопросы по замене дизеля на бензин 0

Если есть донор и кузова одинаковые то никаких проблем, снимаешь с одного ставишь в другой все по порядку.
__________________
Mark2 JZX100 1JZ-GE VVTi 1996г - продан
Chaser LX100 1JZ-GTE VVTi 1998г - свапнут - продан
Chaser GX81 2JZ-GE VVTi 1989г - свапнут - продан
Константин123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
из дизеля в бензин Tigir Правовые вопросы 1 04.03.2014 11:46
из дизеля в бензин weissman Электрооборудование кузова 1 01.12.2011 14:36
Вопрос по замене ДИЗЕЛЯ НА БЕНЗ.двигателя ОЧЕНЬ НУЖНО 129279 Двигатель 4 19.12.2009 19:25
Бензин 2.5- звук как у дизеля Двигатель 4 20.06.2005 12:46