TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2006, 23:01   #1
Калян TC
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Замена жижи в АКПП 0

Собираюсь заменить жижу в коробке полностью, так называемый "гаражный" способ - через шланги радиатора. Думаю обойтись без снятия поддона и промывки фильтра.
Кто что думает - имеет ли такой вариант право на жизнь. В последний раз жижа менялась частично со снятием поддона и промывкой(заменой) фильтра предыдущем хозяином.
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.08.2006, 04:38   #2
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

если менять так поддон снимать и фильтр и помыть их
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 05:59   #3
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Меняй всю жижу,со снятием поддона и промывкой фильтра,коробульку не узнаешь,"частичная" замена это для лохов коих так ждут в наших буржуинских сервисах!

через шланги всё меняется самостоятельно,и самым чудесным образом.

я ваще блянах незнаю какой пид...р выдумал эту блятскую частичную замену,за последнюю неделю уже две коробки таким образаом люди угробили.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 03:36   #4
Ambigus
Ambigus вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ambigus
По умолчанию 0

я тут как раз собрался менять масло...
у нас меняют так передивают само масло пока оно чистое не пойдёт..!

так как думаете не попортится коробка?
__________________
http://club-dinamika.ru/4logo_phpBB.gif
Ambigus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 15:07   #5
Калян TC
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию 0

Так вот! Поменял сегодня масло в АКПП как и собирался. Слил все что слилось из поддона (около 2,5 литра), захерачил в дырку где щуп где-то 4 литра нового. Потом отсоединил шланг охлаждения АТФ у радиатора. Завел движок, через секунд 15 заглушил. К этому времени из шланга слилось еще около 3 литров. Залил еще через щюп. Короче на все ушло 8 литров декстрона-2. Отработка чернющая. Поддон не снимал, фильтр соответственно тоже не трогал.
К сожалению чистоты эксперимента не вышло, так как сразу после замены АТФ отрегулировал тросик АКПП. Вылет бобышки был примерно 0.5 см вместо положенных 0.1 см.
Теперь толчка между 1 и 2 нет ваще! Кикдаун стал гораздо чувствительней.
Думаю все изменения от регулировки тросика, а не от замены АТФ.
Тем не менее замена жижи точно не была лишней ( судя по цвету старой). Залил Mobil ATF 220 то бишь Декстрон-2Д. На щупе и пробке поддона АКПП написано Dexron-2. Коробка 340Е.
Кроме коробки заменил жижу в гидраче - тоже была довольно темная и воняла гарью. Руль, в принципе стал легче немного, но проблема тугого руля после прогрева осталась.
Вот так.
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 08:50   #6
suhov
suhov вне форума
Местный
 
Аватар для suhov
По умолчанию 0

Калян
Зря поддон не снимал! Все спецы по АКПП говорят снимать, чистить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ambigus
Ух ты! Супра я хочу сестре такую же подарить (фанатеет она от гоночных тачек ), что скажешь о ней хорошего плохого в обслуживании, как цены по запчастям?! тоже GA70, 1G-GTE.

Добавлено спустя 12 часов 37 минут 23 секунды:

Вот эту хочу купить:
http://www.e1.ru/auto/sale/30990.html
__________________
Chaser, GX-90, 1G-FE, 1994г.
Corolla, 110, 1zz-fe 2001г.
Corolla, 120, 3zz-ge 2006г.
Celica, ST-182, 3S-GE 1993г.
suhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 18:12   #7
Калян TC
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию 0

Сегодня проверил на горячую уровень жижи в АКПП - перелил блин где-то сантиметр выше верхней риски HOT. Теперь сливать придется

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

suhov
Поддон не снимал потому что сам тот еще специалист и побоялся что после вскрытия попадет туда герметик или еще что. Вот...
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 19:35   #8
suhov
suhov вне форума
Местный
 
Аватар для suhov
По умолчанию 0

Поменял в выходные.
С поддона слилось ~4 литра. Снял поддон фильтр сетку, магниты почистил.
Все было чистое до безобразия ! ни соринки ничего.
Залил 4 литра.
""частичная" замена это для лохов коих так ждут в наших буржуинских сервисах! "
У меня на работе человек который чинит коробки, говорит что для лохов как раз полная замена декстрона с прогонкой по 10-15л! Его опыту я более чем доверяю как ни как 15 лет работы с АКПП за плечами. Причем, как японок так и германок и америкосов.
Он сказал сделать следующее: Снять поддон почистить, слить около 4 литров. новую заливать не более 2 литров за раз, залил завел пробег по всем положениям и опять заливать.
Сказал что коробки на правильных тойотах самые неубиваемые и дольше всех ездящие.
Ограничил в выборе жидкости: Только не Shell и не ZIC!
посоветовал Texaco, ESSO.
Castrol (говорит тоже гуд только большая вероятность нарватся на бодягу )
Залил Texaco.
Поехал и просто очумел! Не могу понять даже где скорости переключаются!!! Толчки пропали совсем! Идет ровно и кикдаун стал гораздо ощутимей.
Думаю такой эффект из за того что 70 тыс. масло в коробке не менялось (не знал что менять надо )
__________________
Chaser, GX-90, 1G-FE, 1994г.
Corolla, 110, 1zz-fe 2001г.
Corolla, 120, 3zz-ge 2006г.
Celica, ST-182, 3S-GE 1993г.
suhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 07:33   #9
грек
грек вне форума
Пользователь
 
Аватар для грек
По умолчанию про масло 0

я тоже приехал на станцию сказали что будут проливать полностью,это примерно 16-18 литров ,а в книге я прочитал что замена масла в коробке ,сколько слил столько и залей через 1000-2000 проверить масло если грязное то сново слить и т. д,на другой станции мне так и сказали что это правильно промывать коробку надо только когда ремонтируеш , сетку и магниты можно мыть,кому верить книге или ... х, его знает
грек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не понятность Замена масла в АКПП (1g-fe, тип акпп не знаю) MadDriver Автоматическая и механическая коробки передач 12 05.09.2008 16:16
Применяемость жижи в АКПП Antituzik Автоматическая и механическая коробки передач 3 08.02.2008 19:04
Поменял 100% жижи - АКПП стала как новая Слесарь Автоматическая и механическая коробки передач 22 16.09.2006 21:25
Замена жижи в автомате Автоматическая и механическая коробки передач 52 04.03.2006 21:05
Замена жижи в автомате Dim Двигатель 2 01.01.1970 03:00