TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 06:27   #1
Bagbier TC
Bagbier вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bagbier
По умолчанию проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Вобщем приобрел МАКЛ 2 Grande, по доверенности с договором купли продажи с открытой датой.
Когда пришел снимать с учета, гайверы долго темнили, а потом предложили проехать в РОВД мне и еще двум парням.
Как оказалось у всех подозрение на перебитые номера(( После обьяснительной в ровд, поехали на экспертизу на Металлургов, там все машины посмотрели конкретнее и не обнаружили следов перебивки, да и в угоне они не состояли.
Вобщем промурыжили до 2 ночи, потом мне дежурный следователь сказало что, ПТС которое я представил настоящее, но первое птс по которому машина таможилась, был напечатан не на бланке госзнака!((! Пока от них все, взяли птс на дальнейшую экспертизу, по ходу завели уголовное дело.
На меня же накатывают тягостные мысли что все это может плохо кончиться, т.к. если машина незаконно ввезена, то могут отказать в регистрации и борода!!!
Следователя который будет вести дело пока не выловил, он постоянно на выездах, нужно с ним поговорить что да как вобще.
Мне остается пока ждать, насколько все серьезно. В нете начитался всякого такого и перспективы печальные...()))
Может кто сталкивался с таким?? Подскажет че?
Заранее спасибо!!
Bagbier вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.10.2010, 12:46   #2
vadeg
vadeg вне форума
Местный
 
Аватар для vadeg
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Подсказать ничего не могу, но сочувствую от всей души! Держись, брат!
__________________
1JZ-GE Tourer Йес
vadeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:38   #3
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Цитата:
Сообщение от Bagbier
приобрел МАКЛ 2
МАКЛарен?
Цитата:
Сообщение от Bagbier
первое птс по которому машина таможилась, был напечатан не на бланке госзнака!
а как они это определили?
Цитата:
Сообщение от Bagbier
взяли птс на дальнейшую экспертизу
смысл? если
Цитата:
Сообщение от Bagbier
ПТС которое я представил настоящее
Цитата:
Сообщение от Bagbier
по ходу завели уголовное дело
нет, еще точно не завели, если заведут, то обязательно уведомят
Цитата:
Сообщение от Bagbier
накатывают тягостные мысли
гони их прочь
Цитата:
Сообщение от Bagbier
то могут отказать в регистрации и борода
тогда будет как обычно два пути (три для не очень честных)
Цитата:
Сообщение от Bagbier
Подскажет че?
пусть пока проверяют, работа у них такая, а по результатам и думать, гадать я лично не умею
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:26   #4
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Bagbier
У нас в МРЭО каждого третьего на экспертизу отправляют. Тем более если авто приехало из другого региона. А так же запросы в предыдущие МРЭО. Дело обыденное. Но чаще это просто отсос денег. Т.к. многие шугаются происходящего, начинаю искать знакомых, те выходят на тех кто делает запросы и все заканчивается очень быстро. Если не суетиться то месяцок надо подождать. Но лучше каждый день их трясти на какой стадии находится рассмотрение.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 03:31   #5
Bagbier TC
Bagbier вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bagbier
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Спасибо за поддержку)) Шугаюсь конечно! Преспектива остаться с набором запчастей незавидная((
Базара ноль, ножно ждать и долбить следока, толко это пока и остается. У них типо новая суперсистема теперь пробивать всю историю машины - на нашу седую голову, а всем известно как много левых машин прошло в россию, тем более в девяностиках.
Вобщем как че новое напишу
Bagbier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 04:32   #6
Артем
Артем вне форума
Местный
 
Аватар для Артем
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Все чаще и чаще всплывают подобные случаи, причем с учета она может сняться без проблем, а вот поставиться
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 04:55   #7
spyfox
spyfox вне форума
Новичок
 
 
Аватар для spyfox
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

чота мне кажется разводят тебя на бабосы
как они интересно определили, что предыдущий птс был поддельный
spyfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 05:38   #8
Артем
Артем вне форума
Местный
 
Аватар для Артем
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Как определили? Просто.
У человека, как я понял, замененный ПТС. В нем стоит отметки о ранее выданных ПТС. Сейчас инспектора проверяют всю историю машины, все ранее выданные ПТС, благо всероссийская база работает отлично. Проверяют как раз на такой случай, для выявления нетаможенных авто.
Забив прежний ПТС инспектор увидел что его в принципе не было ранее, он не выдавался
Из недавних случаев Прадо, а первоначальный ПТС вообще был выдан на ВАЗ 2103, за ним и числится.
Или Прадо с единственным родным 25ТЕ ПТС, но в базе он значится как уничтоженный таможней аж в 2002 году, а тут вот он, целый и невридимый. И машина уже 2 раза стояла на учете в Омске и 1 раз в Нске. И все нормально, просто раньше так не проверяли, ждали запросов, и если надо было запросы приходили "хорошие".
Поэтому не думаю что идет развод на деньги, другой момент что за деньги можно будет порешать этот вопрос, но машину поставят на учет на всю жизнь, или даже если потом снимут, то у нового хозяина возникнут проблемы такие же.
Совет, искать старого хозяина, делать расторжение сделки купли-продажи.
Если был оформлен ручной ДКП, сочувствую. Всегда писать полную стоимость автомобиля и не жалеть 1000 рублей на оформление ДКП в официальной организации, их тоже можно привлечь к ответственности.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 07:24   #9
блэкс
блэкс вне форума
Местный
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Bagbier
у меня тоже не первый ПТС, только гайцы умудрились мне сначала выдать номера, а потом че-то вдруг вспомнили неси говорят обратно, в итоге после того как достал там пол ГАЁВНИ (они мне так и не смогли объяснить на основании какого распоряжения, приказа или еще чего они устраивают эту проверку ПТС) поставили меня на временный учет

через месяц выяснилось что МРЭО где выдавался первичный ПТС заркрылось, а архив передается в Москву, короче я уже с мая на временном учете, но начальник МРЭО обещал до Нового года разобраться. Жду
блэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:09   #10
Bagbier TC
Bagbier вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bagbier
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Ну в общем сомнений нет что они могут теперь пробить историю авто и доков. Насчет развода пока говорить рано, не просили еще денег слава богу)))
Вера еще номера сняли за просроченный техосмотр(, сегодня сделал, завтра номера получу, так вот эксперты эти на ТО говорят что у них такие случаи валом последнее время( говорили некоторым автолюбителям кроме запрета на снятие постановку еще и на прохождение то запрет накладывали?? Нафига?)) Короче дурдом
Договор купли продажи у меня наториально, с открытой датой, т.е. как сниму с учета сразу ставлю дату сделки и дело в шляпе. Бля так хоть бы снять ее, чтоб она моей до конца стала. расторжение договора как вариант, я еще дурак уже ремонта наделал на радостях на 30 т.р.))) Мда...
Bagbier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 03:53   #11
блэкс
блэкс вне форума
Местный
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Bagbier
не парься, это обычная бюрократия, сам так работаю
есть какая-то указка сверху вот и запускают все попадающее более менее под нее на проверку
а круг может быть большим и долгим, и не всегда все в курсе как надо правильно делать, а простые люди в итоге тратят время, нервы и деньги
можешь написать официальное письмо оправить его по почте с уведомлением, с требованием разъяснить и разобраться почему тебя на регистрируют в установленном порядке, в течение 30 дней тебе должны ответить,
потом по резельтатам ответа можно настрочить в вышестоящую инстанцию
ну это как вариант, если тебе скучно
блэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:43   #12
Bagbier TC
Bagbier вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bagbier
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Спасибо, немного успокоил)) Езил а ровд, там отдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ну я как бы и так знал что так будет), сказали через 10 дней звонить. А ты о чем говорил говоря ( )))) ) что ты так тоже работаешь? и не все знают что делать? Я так понял ничего не нужно делать.....не париться.... согласен в чем то, есть такая хрень трансерфинг)))
Bagbier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:10   #13
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Bagbier
ну вот все само собой и разрешилось
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 03:59   #14
Bagbier TC
Bagbier вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bagbier
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Всем привет. Недавно сбылись самые мрачные ожидания - у машины анулировали учет! Все документы и номера сдал в РЭО.
Подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать в суд на ГАИ или таможню и на что конкретно давить.?
Или только уже расторгать договор купли продажи?
Ну или сразу на запчасти????
Bagbier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 05:02   #15
блэкс
блэкс вне форума
Местный
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Bagbier
из-за чего?
блэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 05:36   #16
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Должно быть решение, кто и на основании чего аннулирован учет, а там как обычно два пути, но я бы расторгал договор купли-продажи
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:44   #17
Bagbier TC
Bagbier вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bagbier
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Решение есть - уведомление что т.к. изначальный птс был подложным аннулировать регистрацию.
машину хотелось бы оставить себе конечно, она живая да и ремонта сделано много (правда деньги на него уж точно не вернешь) Но возмжно договор и придется расторгать скорее всего....
Решение о расторжении кстати просто добиться или нет?
Bagbier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:50   #18
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

ну я же говорю, пути два, оба через суд, т.к. просто вернуть деньги продавец скорее всего не захочет, тем более с учетом неотделимых улучшений, а судиться проще с гражданским, но претензию лучше отправить сразу
птс поддельный понятно, а вот какие последствия это повлекло? неуплата таможенной пошлины? тогда надо смотреть сколько авто в рф, по какому тарифу ввозилось, короче консультироваться, есть постановления вс и кс на эту тему

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
тупанул, у тебя же нотариальный договор, тогда к нотариусу езжай и заявляй намерение о расторжении в виду невозможности исполнения
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:44   #19
Bagbier TC
Bagbier вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bagbier
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

Машина в рф чуть больше 6 лет, типо срок преступления вышел. А т.к. птс поддельный то таможилась коряво, скорее всего не уплачена или не полностью.
И еще, про натариуса не подумал, но даже если он расторгнет договор, то это же не означает автоматически что она ОБЯЗАНА и в опр. сроки мне вернуть деньги?? Этож только суд сможет постановить? или я не прав??
Bagbier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:50   #20
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: проблемы со снятием с учета - возможно поддельный 25 ПТС 0

не прав, незамедлительно вернуть или по согласованию сторон определить дату, я бы потребовал немедленно вернуть сумму за авто и в течении месяца за неотделимые улучшения
в суде уже неустойку можно будет требовать, за пользование ден.средствами
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со снятием рычага Iurii Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 13.06.2011 07:37
Проблема со снятием Skull Правовые вопросы 12 22.01.2011 12:09
Постановка со снятием(временная регистрация) Yoko. Правовые вопросы 12 16.08.2010 06:20
Постановка со снятием, возможно ли ? (ОСАГО ?) Yoko. Правовые вопросы 18 25.11.2009 21:12