TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2006, 03:33   #1
visual TC
visual вне форума
Знаток
 
Аватар для visual
По умолчанию Пропажа масла... 0

БлинЪ, я так в шокее, и даже нет настроение!!!

Значит так. Двигло у меня 1JZ-GTE Заливал масло где-то 5000км назад - 5 литров, и масло было на щупе почти до ворой точки - максимум, но не впритык. Сейчас как глянул а масло у меня на первой точке - минимум, ГДЕ Масло??? ..но у меня еще при покупке немного шло испарения из прокладки - не бежало, а испарения масло было там, может вот в этом и причина? Прокладку я еще не менял, найти в хабаровске не могу её!

Я еще думаю на то что, я конечно ей давал и шлейфа реального, все же машина создана для уничтожения резины и Скаев турбованных

И еще....пацаны говорят сними патрубок на Турбину, и посмотри идет ли туда масло!!! Что скажите?

Заранее благодарен. Жду ответа.
__________________
????????, Tourer-V : GTX30,VEMS,Blitz,Bride...
visual вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.08.2006, 08:08   #2
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Какое масло заливал? У меня такой расход был когда заливал мобил 5в50. Правда тогда еще на селике. Менял масло на мотюль и все проходило. А вообще ипарение из прокладки такой ужор вряд ли даст, а инача у тебя бы двиг весь в масле был. Ты бы это точно заменил. Возможно конечно турбина, но имхо для нее тасход маленький. У меня на А6 с двигом 1.8 турбо когда турбина проссывалась, я масло заливал так же часто как и бенз. Скорее всего маслосъемные колпачки. Кароч смотри весь двиг на предмет протечек (особенно снизу) смотри турбину (как советовали) и отпишись на каком масле катался
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 03:16   #3
visual TC
visual вне форума
Знаток
 
Аватар для visual
По умолчанию 0

Катаюсь на масле Мобил1 5W40.
__________________
????????, Tourer-V : GTX30,VEMS,Blitz,Bride...
visual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 09:09   #4
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

О оно самое родимое и есть. У меня и 5в50 и 5в40 Мобиловское ралли формула вроде укушивалось литрами. И знаю огромное колличество таких же случаев. Заменил на Ликви моли 5в50 в зеленой канистре ужор уменьшился в разы просто. А так в обе машинки сейчас лью вот это http://motul.ru/catalog/auto/engine/300v_power/ и это http://motul.ru/catalog/auto/engine/300v_powerracing/ Правда оно дорогое, но машинки дороже. Попробуй сменить масло.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 15:43   #5
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Ну прокладку клапанной крышки и свечных колодцев думаю можно достать в Макси-авто. Не уверен что из за этого такой расход может быть, чотя все возможнобыло такое на 3s-ge Бимс. В результате накрылись катушки. Думаю масло надо менять срочно, а то двиг убьеш еще, ну и прокладки само сабой тоже меняй.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 07:17   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию маслo MOTUL

6 мифов о моторных маслах, подробней на http://www.fluidforce.narod.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 14:49   #7
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от helix
Не буду плодить тему...
только что сам о%ел посмотрев на уровень масла, оно на мин.
Когда купил машину было почти максимум, проехол около полутора тыш и щас на мин.
на прошлых выходных менял свечи, так вот 2 из 6 сухие колодца, а остальные в масле плавают!
Может из-за этой прокладки (я так понял клапанной крышки) уйти столько масла за такой пробег?
двиг 1G-GZE, масло поменять еще не успел. В багажнике была найдена канистра неизвесного мне производителя 10W40 думаю было оно и залито.
Если это прокладка, не подскажете где в москве ее достать?

Добавлено спустя 42 секунды:

Да, движек не дымит, луж под машиной тоже не наблюдалось!
Уже полгода борюсь со своей машиной... Масло все равно уходит . По-моему, нет 1G, который не любит масла...
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 16:35   #8
aser
aser вне форума
Местный
 
Аватар для aser
По умолчанию 0

У меня 1G-FE не любит масло за 10 тыс расход 0.5-1литр масла SHELL 5W40. Родной пробег 150тыс.
__________________
продал TOURER V 100
aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 23:45   #9
Виктор
Виктор вне форума
Пользователь
 
Аватар для Виктор
По умолчанию 0

aser, везет...
Мой тысяч за 8 сожрал все, что было
__________________
Mark 2, GX-90, 1G-FE - был
Chaser, Avante 2,5, 1JZ-GE - стал
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 04:58   #10
TypeLLkuu'
TypeLLkuu' вне форума
Местный
 
Аватар для TypeLLkuu'
По умолчанию 0

Лил кастрол 5в30 тхт,хавал литр на 5тык,сейчас залил аgiр 5в40 проехал 6 тык-гдето грам на 200 угарело.
__________________
MarkII GX90'96
TypeLLkuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:32   #11
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Раньше было залито - Marly Carat 5w40 с графитом, так оно само по себе черное и не увидишь меняет оно цвет или нет Щас Castrol GTX Magnatek 5W40. Потемнело где-то через тысячу, но все же пока прозорачное, видимо движку отмывает, т.к. ужора нету, даже с прохватывании по асфальту с давлением 0.9.
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 12:20   #12
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Я офигиваю !! при родном пробеге в 150 тысяч машинка масло кушать не должна ниграма !!!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 15:24   #13
madmax72
madmax72 вне форума
Опытный
 
Аватар для madmax72
По умолчанию 0

Пробег на машине почти 230тыс., последние 110тыс угар был в пределах 1.5-1.6 на 10тыс. - на последней заливке столько же съелось за 7тыс - сегодня долил еще литр - что видно через заливную горловину, мне особо не понравилось, так что с Кастрола спрыгиваю - на ValvoLine SynPoer 5w30...
__________________
С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 06:04   #14
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

я б тоже мотуль лил да где ж его у нас достать,вот весь мобил только и стоит ралли формула но чето мне кажетсяя что гофно оно ,раньше мож и не плохое было только ест его и еще темнеет быстро...
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропажа искры после замены ГРМ 1G-FE Beams Cookiemonster Двигатель 8 16.04.2013 03:55
НОРМАЛЬНЫЕ значения ЕГТ, давления масла, темп.масла и т.п. СлаваГер Модификация и свап двигателя 92 24.09.2012 00:46
подключение мех давление масла и Т-масла проставка? zonked Модификация электрооборудования 21 19.09.2012 14:25
Пропажа передач на монохромном экране Sundae Аудио, видео и другая электроника 2 30.07.2010 12:02
Сколько нужно масла при частичной замене масла ? Guver Автоматическая и механическая коробки передач 25 07.12.2009 00:55