TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 11:44   #1
sts88 TC
sts88 вне форума
Местный
 
Аватар для sts88
По умолчанию Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

Дорогие мужчины! Вот и у меня настал период, когда нужно устроить себя в жизни. Иначе говоря, ищу работу. А работать я хочу там, где есть авторазбор или автосалон, или автосервис. Родственники все в один голос кричат: "Зачем это тебе? Это какое-то мальчишество!" Один только брат меня поддерживает, и то говорит: "открой автосервис "У Татьяны", и тогда точно к тебе народ попрет!" Знаю, что гад, но как же так получается? Мне нельзя реализовать себя в той сфере, в которой я как рыба в воде только из-за моего пола?

Вобщем, такой вопрос к вам, мои дорогие мужчины: как вы относитесь к тому, что заходя в какой-либо автосервис, видите в качестве работника девушку? (версия с кассиром отпадает. сразу!)

Заранее всех благодарю. Надеюсь от вас адекватной оценки.
__________________
Татьяна - повелительница самураев!
МЕХАНИКА!!!
sts88 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.10.2010, 12:02   #2
Kuzneka
Kuzneka вне форума
Местный
 
Аватар для Kuzneka
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

да наплюй ты на всех)))) Может видела, на Соце возле Мира есть "Икра", где все официанты - парни.... Дык там девчонок тусит больше, чем во всех остальных вместе взятых))) Так что с чисто коммерческой точки зрения ты в любом сервисе будешь своеобразным брендом, на который клиенты мужеского пола будут съезжаться посмотреть.... ну заодно и лампочку какую-нить поменять
__________________
Если в ресторане трое русских заказали пол-литра водки, значит, все они - за рулем
Kuzneka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:02   #3
chel1388
chel1388 вне форума
Специалист
 
Аватар для chel1388
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

у меня в автоцентре работают девушки(женщины) администраторы.Принимают заказы,машинки смотрят. Мужики очень довольны.
chel1388 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:29   #4
sts88 TC
sts88 вне форума
Местный
 
Аватар для sts88
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

Мне как-то раз нужны были яйца на куррена, позвонила в магазин...взяла трубку девушка...сказала, что у них яйца не продают, только запчасти (причем растерявшись так). Пришлось перезванивать и объяснять, что нужны стойки стабилизаторов. Просто невольно подумала, что если я буду работать в автосервисе, увидивший меня мужчина невольно представит во мне человека, абсолютно не разбирающегося в автомобилях. Поэому интересно ваше мнение.
__________________
Татьяна - повелительница самураев!
МЕХАНИКА!!!
sts88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:57   #5
Коток
Коток вне форума
Местный
 
Аватар для Коток
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

все от рук и головы зависит. есть мужики, которые гвоздь прибить не могут.
лично знаю женщин, которые с удовольствием занимаются ремонтом авто самостоятельно.
мне "до фонаря" какой прибор между ног у мастера, лишь бы руки были прямые.
поначалу придется поработать на репутацию, потом она будет работать на вас.
могу поспорить, что через пару лет пол-города женщин-водителей будет стоять в очереди к вам на ремонт, как к родственной душе
с мужиками сложнее - сильны стереотипы все будет зависеть от мастерства и репутации.
удачи!!
__________________
Cresta'93, GX90, 1G-FE ПРОДАНА
МВ W210 E240'1998
Коток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:20   #6
sts88 TC
sts88 вне форума
Местный
 
Аватар для sts88
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

Да. Действительно наверное так. Просто мне интересно, почему мужчины начинают как бы это сказать, обижаться что ли, когда начинаешь им объяснять как все на самом деле. Пример: пришла в магазин за суппортом, суют мне от 2,5-того. Я говорю: не подойдет. Продавец: подойдет! чуть ли не мамой клянусь! Я говорю: не подойдет, т.к. вся подвеска у 2,5-го больше, чем у моего двушечки. Продавец обиделся, буркнул что подойдет и чтоб я не умничала. Подошел другой мастер, спросил о чем мы спорим, тот объяснил. И тут другой продавец говорит: конечно же не подойдет! ПРАВДУ ДЕВУШКА ГОВОРИТ! И тот ему поверил! Ну вот как так?
Поехала Танька на разбор, взяла с собой свой, чтоб если не верят, так проверяли бы. Выходит мужичок один, говорит, суппортов нет, а вот ваш починить можно. Я говорю, что делать будешь и сколько будет стоить? Тот: проточу направляющие, и все, вся работа, в них дело. За работу - 500 руб. Видели бы вы его лицо, когда я ему сказала, что дело у меня вовсе и не в направляющих, а в поршне, его заклинило намертво! Тот психанул, сунул мне его и сказал, что я все равно к нему прибегу, т.к. выхода не найду.
Я разозлилась, пошла купила ремкомплект и САМА сделала его, выдолбила поршень, все отчистила, промазала, заменила все пыльники и резинки и поставила! не знаю сколько он проездит, но факт остается фактом.
__________________
Татьяна - повелительница самураев!
МЕХАНИКА!!!
sts88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:21   #7
NikolR
NikolR вне форума
Опытный
 
Аватар для NikolR
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

В сервисе не встречал женщин ! А вот работая в торговли запчастями много повидал ! процентов 90 - на вопрос о яйцах ответят так же ! но есть и исключения !
Лично мое мнение про сервис, делают хорошо - буду ездить туда, не зависимо кто там мастер, но первый косяк и уже не приеду !
NikolR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:34   #8
Kuzneka
Kuzneka вне форума
Местный
 
Аватар для Kuzneka
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

sts88
Татьяна - мужиг!!!! Так их всех!!!!
__________________
Если в ресторане трое русских заказали пол-литра водки, значит, все они - за рулем
Kuzneka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:54   #9
OPERAtor
OPERAtor вне форума
Местный
 
 
Аватар для OPERAtor
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

sts88
Действуй и никого не слушай , по началу конечно тяжело будет, но когда клиент притрётся всё как помаслу пойдёт, потом закупать запчасти всякие устанешь ввиде всяких резинок и смазочных материалов
удачи в начинаниях
OPERAtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:57   #10
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

в последнее время все больше девушек шаряших и в машинах тоже..., главное чоб чловек был хороший!!!,
а так я фотоцентр тут недавно позвонил и на сленге давай с девчушкой общаться..., слава богу там у нее под рукой парень нашолся
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:03   #11
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

Нормальное явление. В нашем втором сервисе запчастями рулит женщина, притом нормально рулит. Да и вообще частенько вижу женщин-менеджеров по запчастям. Автосфера ничем принципиально по-моему не отличается от других. Вот женщина-слесарь - да, это уже что-то с чем-то... А так - ну а что такого?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:16   #12
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

я только за! 8)
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 04:51   #13
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

Тань, мне такая идея нравится. иди в сервис, сначала слесарем, потом как наработаешь базу можно и управляющей. всетаки не все же жизнь гайки крутить то. молодец!
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 05:40   #14
sts88 TC
sts88 вне форума
Местный
 
Аватар для sts88
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

Посмотрим что из этого выйдет))))) Пока что-т никто не жаждет....
__________________
Татьяна - повелительница самураев!
МЕХАНИКА!!!
sts88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 05:46   #15
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

sts88
Милая леди. У меня на сервисе работает девушка. Занимается приемом заказов, поиском и закупкой зап.частей. Шарит в этом деле неимоверно. При чем я лично в качестве работников отдаю предпочтение именно девушкам. Они более исполнительны, аккуратны и клиентам приятнее видеть милое улыбающееся лицо девушки, нежели угрюмую морду какого-нибудь малчига, накануне насосоавшегося пива. Желаю вам удачи в ваших задумках.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 06:57   #16
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

кстати, по КЗОТу женщинам можно меньше платить
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:02   #17
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

maart
Ну так и есть.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:20   #18
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

sts88
знаю некоторые магазины где покупатели реально ждут девушку что бы заказать ту или иную запчасть.
да потому что она просто понимает в этом лучше парней которые там работают.

так что иди и работой главное что мозги рубили а клиентов будет море с девушкой всегда приятние общатся и с этим не поспоришь.
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:07   #19
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

Открой сервис для женщин )
думаю успех будеть.. конечно если кроме женщины во главе будет соответствующий подход и качество обслуживания. К сожалению не все работы с машиной может выполнить женщина, кроме знаний тут нужна еще и сила соответствующая. А Судя по фоткам тягать более 20 кг для тебя не желательно, потом аукнется в старости.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:40   #20
HeavyHIT
HeavyHIT вне форума
Новичок
 
 
Аватар для HeavyHIT
По умолчанию Re: Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? 0

Женский сервис для женщин-это тема одного мужика тока можно взять, чтобы физически помогал
HeavyHIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к людям с сеткой на номере? CPE3 Общение и дискуссии 76 21.02.2010 17:16
Как вы относитесь к квасному патриотизму? Mopar Pete Общение и дискуссии 57 10.12.2009 09:56
Как вы относитесь к людям в перчатках за рулем? S__V Общение и дискуссии 128 14.10.2009 10:27
Как вы относитесь к покраске суппортов? Rega Подвеска, рулевое управление и тормозная система 41 16.09.2007 03:26
Как вы относитесь к Винилам на авто? visual Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 18 02.10.2006 03:01