TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2006, 04:45   #1
Олег_К TC
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию аморты KYB 0

Парни, ктонить юзал амортизаторы KYB New SR Special???
Заказал себе на авто.вл такие, придут не скоро, а интересно, как на них рулится.
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.08.2006, 06:52   #2
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

KYB New SR Special-сине-голубого цвета-видел тоже хочу такие но надо вместе с новыми пружинами про них ни чего не знаю просто KYB ставил не понравилось все равно машину расскачивает
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 07:09   #3
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Не плохие стойки по сравнению со стоком. Ездил в прошлом году именно KYB SR Special + Espelir, впечатления хорошие, дорогу лучше держит, но хочется еще лучше и жестче и с регулировками. Поэтому на этот сезон купил Tein Flex.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 07:27   #4
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

FourVTein Flex.сегодня пробовал их на марке одного знакомого продавить жесткие как камень аж охренел,а мои трд на 4 уровне жесткости такими мягкими показались по сравнению с Tein Flex.
FourVтак значит все равно перед на KYB New SR Special прыгать будет,хотся чтоб как камень стойки были,и где найти Tein Flex.
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 07:32   #5
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Сильно жёсткие стойки это тоже не есть гуд. Дороги в России мягко говоря не очень, а на кочка и колдобинах с жёсткой подвеской машина просто скачет.
Буду тоже себе брать Нью Ср в сентябре, но вот какие пружины к ним поставить??? Кто что юзал, посоветуйте!
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 08:16   #6
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

RED
Все зависит от дорог по которым ездить. И стойки подбирать нужно соответственно. Мне с моим будующим клиренсом маршруты расписаны и их не так уж много - по городу и на Байкал в Листвянку. Там дорога хорошая поэтому и машину под эту дорогу делаю. Вот, а ездить далеко это не тот автомобиль, в прошлом году ездил по плохой дороге на KYB New SR Special+ Espelir впечатления не очень машину кидает и подвеска не отрабатывает неровности дороги. Для таких поездок наверное даже не JZX с ломами нужен, а что-то у кого колесо не менее 20 дюймов и клиренс 200мм.
Где найти Tein Flex? На помойке т.е. на яхе. Мне и знакомому моему обошлись по тысяче баксов за комплект, на яхе были куплены за 600 баксов каждый. Можно посмотреть еще HKS Performans по характеристикам похожи на флексы, но ценник космос, за б\у не меньше 800 баксов. Хотя кому как везет это же аукцион.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:21   #7
Олег_К TC
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

RED
так их прикол в том, что не надо новые пружины подбирать. Они для установки со стоковыми пружинами, на что я и повелся...
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 12:28   #8
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Олег_К
тебе сток пружины не кажутся слишком мягкими?
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:03   #9
Олег_К TC
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

ХЕЗ поставлю новые аморты - там видно будет, может этого будет достаточно. По мне жесткие пружины+жесткие аморты перебор. Надеюсь что сочетание жестких аммо со сток. пружинами будет оптимальным
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:35   #10
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Олег_К
ну просто Нью СР не очень жёсткие. Они более сбиты чтоли.
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 23:43   #11
Олег_К TC
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

Во-во, как раз такие и нужны
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 04:17   #12
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Олег_К
я их себе хочу на лето оставить, а зимой думаю на сток каябе кататься. Вот и хочу сразу с пружинами по жёстче зарядить. А все которые попадаются заниженные идут
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 01:50   #13
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Поставил взамен стоковых новые KYB Special for Street с регулируемой жесткостью на 4 положения... Пружины посоветовали оставить стоковые, о чем собственно не желею.. Иначе сочетакие жесткие стойки + жесткие пружины - невозможно ездить было бы.. Машина идет заметно приятней, на трассе морду ставлю на 4-ку (самое жесткое) и вперед.. Ход отбоя минимальный, рулится точней, прятно... Но! все равно машина валится в поворотах.. Это раздражает.. Все такие мягкость штатных пружин позводит.. тут золотую середину тяжело подобрать, хотя пожалуй это она и есть.. Поэтому взял себе на помойке винты TEIN HA серия с подпружинником.. ) Думаю исправить все недостатки.. А Каябы продам..
ИМХО - брать Каябы RS серии, которыми Владике торгуют, не вижу вообще никакого смысла ставить.. Регкулировок нет, пружины прийдется штатные ставить.. короче шыло на мыло..

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:

Цитата:
Сообщение от Memfis
Олег_К
я их себе хочу на лето оставить, а зимой думаю на сток каябе кататься. Вот и хочу сразу с пружинами по жёстче зарядить. А все которые попадаются заниженные идут
Поставь от Форных Макообразных.. высота вроде чуть больше даже у них , это собствнено решаемо.. Но они жестче, толщина витка больше..
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 03:07   #14
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Hondist
а они подходят разве?
тейны конечно это гуд, валиться в поворотах точно не будет, зато неровности все прорабатывать не будет тоже, будешь постоянно над дорогой парить.
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 03:49   #15
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Для того чтобы поставить ведовую пружину нужно поменять нижнюю опору пружины на стойки и еще если захочется отпилить ведовую пружину, то сделать хорошо те получится т.к. у нее переменный виток по диаметру снизу.
Интересные вы эксперименты делаете полуспортивные стойки и сток пружины, а потом жалуетесь, что машину валит в повороте. У меня в New SR c Espilir заниженными стояли + резина на 17 и ни чего не валило в поворотах только резина визжать начинала, а это уже снос оси без крена – кайф. Да еще под капотом поставил распорку, тоже дало сильный эффект, морду перестало корежить.
Новые New SR + пружины выходят примерно в ту же стоимость, что б\у Tein, HKS, Apexi, и пр. стойки с регулировками по жесткости и высоте.

Hondist

Ну как оно на Tein HA рулится?
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 09:42   #16
Олег_К TC
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

У меня собсно проблема в том, что мне не нравится слишком мягкая подвеска на моем авто. У меня не турер, а просто avante four. Слишком жесткая тоже не нравится. Нравится "плотная" или "вязкая"или х.з. как назвать, но не жесткая... У меня на скоростях 160-180 км/ч. начинает раскачиваться авто, честно говоря страшновато ехать становится. Надеюсь KYB New SR Special исправят ситуацию. В любом случае это должно быть лучше чем сток.
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 12:33   #17
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

FourV
на сколько занижены были пружины? какой клиренс был? С обвесами машина была?
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 13:42   #18
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Олег_К
Дык и у меня пока не турер, но это пока. Так пока по серенькому JZX93.

Memfis
Занижены перед на 45-50мм, зад на 35-40мм. Но мне в прошлом году не смогли вывести до конца схождение из-за этого изнутри подъедало резину, как выяснилось зимой, когда ставил везде полеуретан были приржавевшие эксцентрики сейчас все ОК. Клиренс в пределах 11-12см. Обвесов не было, но сейчас ставлю.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 14:15   #19
Олег_К TC
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

Гы А у меня поднята на 3 см.
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 15:02   #20
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Олег_К

Ты еще выше подними тебе и тейн дрифтовый не поможет, зато качать как на волнах пароход будет.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулируемые аморты на перед 4вд Аристо 147 retuner Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 12 09.02.2013 11:25
Какие аморты поставить? Jaws Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 3 28.03.2007 02:01
аморты kyb maart Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 22.03.2006 06:03