TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 20:10   #1
Devil1982 TC
Devil1982 вне форума
Пользователь

По умолчанию ДТП-3 машины,вопрос? 0

Други подскажите, ситуевина такова,мож кто в курсе иль не дай бог конечно сталкивался. Перекресток,главная у меня,стою во второй полосе из трех,первый,вечер,машин много,загорается зеленый,трогаюсь,прямо,макс.10-15км\ч,вдруг с права на красный вылетает девятка и если бы прямо то я сумел избежать столкновения,а он на лево поворачивает и сносит мне левый угол по касательной получается своей бочиной и почти в это мгновение сзади удар,камрюха из за моего резкого торможения впиливается мне в зад,левую сторону. Благо все удары не сильные. Понятно что я невиноват ни с какой стороны. По отдельности виноваты водители и девятки-она на красный и камрюхи-она вьехала в зад. Вопрос в другом. Как делать со страховыми? Мне сказали что оалачивать будет страховая девятки(и перед и зад)т.к. именно виновник всей этой ситуации именно он,он все это заворил. Я думал что с одной справкой к девятошному страхователю по поводу морды,а со второй к камрюховскому страхователю по поводу зада. Кто что думает по этому вопросу,подскажите пожалуйста.
Старый 27.10.2010, 06:51   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

По умолчанию Re: ДТП-3 машины,вопрос? 0

а есть справки и копии протоколов об апн?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 07:48   #3
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

Devil1982
В суд. Для установления степени вины.

ЗЫ. в том что камри в попе 9на не виновата. Камри не соблюдал дистанцию. Аварийное торможение не запрещено.
Старый 27.10.2010, 07:57   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от Константи_н
В суд. Для установления степени вины
это еще зачем?
Цитата:
Сообщение от Константи_н
Аварийное торможение не запрещено
это когда тормозишь об других?
Старый 27.10.2010, 09:23   #5
Devil1982 TC
Devil1982 вне форума
Пользователь

Ну сразу после дтп поехали к ним в отдел,начертили схему,с нас обьяснения и пока выдали протокол помойму(если не ошибаюсь,в машине лежит)о дтп с указанием участников,их данных и повреждениях. 8-го числа к дознователю явится. Там поидее должны дать справку что невиновен и вроде еще какуюто(но может вторая бумажка это и есть то что у меня щас на руках)забыл какую. Когда сразу после дтп звонил в свою страховую,спрашивал че и как делать,брать в гаи по две справки каждой,ну чтобы один комплект отнести по возмещению морды,а второй-возмещения зада,сказали типа брать как положено по одной справки и идти в страховую именно виновника,т.е. в страховую девятины(по ее вине все же произошло)и они все будут возмещать,и морду и зад. Но вот что-то грызут меня сомнения по этому поводу,что они мне все должны оплатить
Старый 27.10.2010, 10:29   #6
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

Санёк
для установления степени вины - это затем, чтобы понять на сколько виноват водила 9ки в том что тебе камри в зад въехала, я неспорю на 9ке чмошник, но в камри чувак тоже видать соплежуй.
а еслиб допустим камри спустя секунд 20 врезалось? тоже 9ка виновата? да тормозил товарисч от души, но это какую реакцию надо, чтоб невидеть что творица на перекрестке чуть тронушевсям, и тормозить в уже стукнувшихся
Санёк
Аварийное торможение - это когда тормозиш в полик

а ваабще канечно многое от усмотрений страховой зависит, россия всеже.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
кароче одну туда другую туда закидывать, и лучше дтп разделить на 2 отдельных случая, тогда точно без вопросов.
Старый 27.10.2010, 11:19   #7
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

степень вины устанавливается при обоюдной виновности учпстников, а тут еще даже разбора не было
тут два дтп, первое с девяткой, второе с камри, следовательно два дела и два страх случая, и скорее всего разные страховые
когда тормозишь педаль в пол - это Экстренное торможение

p,s если водитель девятки не признается что ехал на красный, то сложно будет доказать его вину
Старый 27.10.2010, 18:14   #8
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

Санёк
да, это идеальный случай.
Автору топика подсобить надо, чтоб так и вышло.
Санёк
у меня был случай когда также 3 машины тока в столбик, на выплату подали в страховую одного из виновников, отказали в суд, для определения вины
Старый 28.10.2010, 05:58   #9
Devil1982 TC
Devil1982 вне форума
Пользователь

Ну водила девятки начал че та ерошится когда уже обяснения писал,типа на желтый ехал,я ему говорю мол желтый тоже заприщающий сигнал,если бы ты СТОЯЛ на серидине перекрестка и чтобы повернуть на лево пропускал встречные машины а уж потом на желтый завершал маневр и тут вдруг я тебе вьехал в бочину тогда это другой разговор,а ты говорю вылетел на перекресток когда горел уже красный,причем в извещении о дтп,которое я заполнял пока не приехали ДПС,на схеме все указано,и он расписался. В камрюхе с водилой еще два пасажира ехали,сразу выступили как свидетели. Посмотрим что на разборе скажут.
П.С. я так понял на разборе добиватся чтобы оформляли как два ДТП?(страховые у них разные,и с одними справками и извещением к одному идти,а с другими ко второму)
Старый 28.10.2010, 09:37   #10
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

Как оформлять будут решать гаишники, но если будет одно дтп с виновником водителем девятки, то в страховой девятки возникнут вопросы почему они должны еще и за камри платить которая въехала в зад
В любом случае тебе должно быть все-равно, главное чтоб не тебя виновным признали
Старый 28.10.2010, 10:23   #11
Arakcheev
Arakcheev вне форума
Местный

жёлтый кстати не запрещающий! точно так же в меня въехал лансер когда я трогался на зелёный (ещё 2115 тогда был) признали виновным меня! так что если он написал в объяснениях что ехал на жёлтый то пи...дос, виноват ты. в таком случае надо собирать свидетелей которые подтвердят что он ехал на красный. (делать это надо было сразу на дороге. водитель камри виноват: не соблюдение дистанции) кстати если в объяснениях написано что водитель девятки ехал на желтый то тогда твоя вина : не пропустил ТС заверщающее манёвр. если не твоя вина и в дтп пострадали 3 и более машин то в страховую виновника, если виноват и ты и водитель камри то тебе за возмещением ущерба от водителя камри можно и в свою страховую и в его на выбор.
Старый 28.10.2010, 10:29   #12
ACCEPT
ACCEPT вне форума
Местный

погласно 6.2 ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил...а 6.14 как раз про заканчивал маневр...
так что не надо народ смущать.. а то щас кто-нибудь вычитает, что жёлтый кстати не запрещающий! и получим нечто из серии: перестроения налево(обязаны пропустить, потому что ты для них помеха справа! ага!)
Старый 28.10.2010, 11:14   #13
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

Devil1982
оформить 2 дтп с двумя виноватыми мне кажется идеальный случай для тебя будет
Старый 09.11.2010, 17:51   #14
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток

У меня была похожая ситуация, правда время между ДТП прошло 10-15 минут, а не 5 сек, но ГИБДД приехать между двумя ударами не успели. Схему составили одну, а ДТП оформили 2 шт.
Думаю, на решение об оформлении 1 или 2 ДТП можно повлиять на месте при разборе. Т.е. если они определят 2 виновников (Камри и девятка), проси их оформить как 2 ДТП.
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск