TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 18:15   #1
Чаявод TC
Чаявод вне форума
Местный
 
Аватар для Чаявод
По умолчанию Прыгает стрелка тахометра 0

Доброго времени!
Проблема следующая, после снятия ГБЦ на предмет притирки клапанов и установки на место стала неадекватно себя вести стрелка тахометра, газуешь несколько раз до отсечки, она все показывает как нужно, но иногда спадает на ноль и резко возвращается на место и продолжает верно показывать обороты.. из электрики трогал только косу, которая перекидывается через головку блока и отключал провода с датчиков находящихся на головке и блоке. машина работает нормально, все функционирует, только тах туп ит иногда. До снятия головки такого никогда не было.. Что мог сделать не так?

З.Ы. Когда все собрал и поставил аккумулятор, покрутил несколько раз- не завелась, потом вспомнил, что после снятия-установки клемы аккумулятора сигналка становится в защиту, поставил на охрану-снял с охраны, потом завелась.
__________________
Chaser jzx Tourer S '97. Хочу турбочай!!
Чаявод вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.10.2010, 18:29   #2
sdadima
sdadima вне форума
Местный
 
Аватар для sdadima
По умолчанию Re: Прыгает стрелка тахометра 0

Где-то коротышь сидит, как говорится где лазил там и смотри другого не дано полюбому.
__________________
Mark II 110 2000
Gtb только с рождения
sdadima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:15   #3
Чаявод TC
Чаявод вне форума
Местный
 
Аватар для Чаявод
По умолчанию Re: Прыгает стрелка тахометра 0

sdadima
Ну хотя бы понять где рыть... откуда тах считывает обороты... трогал же и штекер гены, и катушки и полностью БДЗ и так далее.. Все штекера насадил надежно...

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
вспомнил, что еще делал. перед тем как собрать впуск, после установки головки, я решил промыть БДЗ. промывал по старинке, кисточкой и бензинчиком. говнища там было уйма... так вот, когда завел, то обороты даже после прогрева стали держвться 1200 . разобрал кхх. покрутил его, разработал. все стало на место. Тахометр связан с КХХ каким либо образом? Может я что то те так сделал?

Добавлено спустя 2 дня 9 часов 24 минуты 11 секунд:
Все проверил... все на месте, все контакты насаженны, и на панели, и под капотом, массы подтянуты... где искать?.

Добавлено спустя 5 дней 11 часов 31 минуту 35 секунд:
в общем, сегодня вдруг ни с того ни с сего кик-даун проснулся, машина начала рвать и метать! я аж обрадовался. поездил так полчасика, и опять пропал кик-даун. одно только заметил, что стрелка таха деркается только когда машина начинает тупить.... вопрос знатокам электрики тойоты- каким образом связанны тахометр и проводка дающая понять коробке о необходимости скинуть на ступень или две ниже? скажу подругому, подскажите, откуда получает сигнал тахометр, если от компа, то откуда на комп попадает? с чего снимает сигнал,с какого датчика?
__________________
Chaser jzx Tourer S '97. Хочу турбочай!!
Чаявод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:20   #4
sdadima
sdadima вне форума
Местный
 
Аватар для sdadima
По умолчанию Re: Прыгает стрелка тахометра 0

Чаявод
Блин забыл ответить. У меня было примерно такое. То работал, то не работал. То спидометр, то тахометр. До этого ковырялся с АБС перетрогал все предохранители. В конце концов оказался предохранитель плохой контакт имел, какой не помню. Тупо просто его поменял. А так даже не знаю - грамотного электрика
__________________
Mark II 110 2000
Gtb только с рождения
sdadima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему прыгает стрелка спидометра саня120193 Электрооборудование кузова 5 18.03.2013 15:36
Прыгает давление на Аристо 2jz-gte drft147 Техническое обслуживание и ремонт 1 03.07.2012 12:43
Прыгает температура.. Павел Максимович Кондиционер, отопление и вентиляция 6 30.04.2012 17:10
почему прыгает зад... Alx Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 25.02.2009 07:39
Причуды тахометра... Электрооборудование кузова 5 02.08.2006 10:29