TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 10:43   #1
m@gic_V TC
m@gic_V вне форума
Новичок
 
 
Аватар для m@gic_V
По умолчанию Помогите разобраться с бустконтроллером HKS 0

Всем привет. Приобрел себе Crest'у 90 Tourer V. Фото и историю выложу в правильной ветке если кому интересно обязательно. В общем проблемма у меня в том что там стоит бустконтроллер HKS, и этим девайсом никто и никогда не пользовался разве что нажимал кто нибудь кнопки на угад. Так как на авто 4 года ездил дедушка по деревне)))) Так вот забрал сегодня я его с этой деревни, доехал до стоянки и начал ковырять... Так ничего и не понял... Если это реально объяснить письменно то будьте пожалуйста добры объясните... Или если есть кто с Уссурийскуа чтобы показать, то покажите))) Или если нету то по телефону хотябы что ли...

Как правильно его настраивать?

какая настройка и за что там отвечает?


И еще есть такая приблуда как Mines LCD Boost Meter я так понимаю что это датчик давления турбины... Кто что скажет про него?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок2.jpg
Просмотров: 619
Размер:	51.6 Кб
ID:	163690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 591
Размер:	48.1 Кб
ID:	163691  
m@gic_V вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.10.2010, 11:19   #2
Codename
Codename вне форума
Опытный
 
Аватар для Codename
По умолчанию Re: Помогите разобраться с бустконтроллером HKS 0

Давай фоты дедушки на турбо-кресте

по теме вот тут посмотри, по моему он http://photofile.ru/users/drag2ter/115033071/
Codename вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:35   #3
m@gic_V TC
m@gic_V вне форума
Новичок
 
 
Аватар для m@gic_V
По умолчанию Re: Помогите разобраться с бустконтроллером HKS 0

Ну я его не фотал)))) Но дед нормальный)))) масла менял, ходовка норм, салон пойдет... кузов весь ровный. Только вот проставки на стойках по 3 см меня не радуют))) завтра сдергивать буду их)))))

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Спасибо за ссылку... А вообще буст хороший?
m@gic_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:03   #4
Codename
Codename вне форума
Опытный
 
Аватар для Codename
По умолчанию Re: Помогите разобраться с бустконтроллером HKS 0

не знаю не юзал, читая форум сложилось мнение что один из самых простых,надежных
Codename вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:03   #5
m@gic_V TC
m@gic_V вне форума
Новичок
 
 
Аватар для m@gic_V
По умолчанию Re: Помогите разобраться с бустконтроллером HKS 0

Цитата:
Сообщение от Codename
не знаю не юзал, читая форум сложилось мнение что один из самых простых,надежных
С бустом разобрался, обнулил, обучил, все теперь хорошо. И машина сразу поехала... Скажи а при включенном зажигании и при включенном бусте под капотом приблуда эта HKS я так понимаю она контролирует сколько дуть (точное название не знаю),

в общем она должна жужать? или что то не так?

И если я выключаю буст турбины дуют сами сколько могут правильно?
m@gic_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 00:40   #6
288
288 вне форума
Местный
 
Аватар для 288
По умолчанию Re: Помогите разобраться с бустконтроллером HKS 0

1. Жужжать должна. там игольчатый клапан на спираль'вом приводе, туды-сюды ходит'ь(конкретно на данном бусте)
2. да.

ПС. Буст не самый удачный, конструкция старая, откаты сильные, но на первое время, покататься-сойдёт.
__________________
Турбины на JZ-ты "болт он": viewtopic.php?f=71&t=127943
288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:42   #7
m@gic_V TC
m@gic_V вне форума
Новичок
 
 
Аватар для m@gic_V
По умолчанию Re: Помогите разобраться с бустконтроллером HKS 0

Цитата:
Сообщение от 288
1. Жужжать должна. там игольчатый клапан на спираль'вом приводе, туды-сюды ходит'ь(конкретно на данном бусте)
2. да.

ПС. Буст не самый удачный, конструкция старая, откаты сильные, но на первое время, покататься-сойдёт.
Откаты при переключении?
Сильнее чем вообще без него?
m@gic_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 06:51   #8
288
288 вне форума
Местный
 
Аватар для 288
По умолчанию Re: Помогите разобраться с бустконтроллером HKS 0

m@gic_V
Чем на новых, тот же блитз ай колор.
У меня такой же стоял.
На настройках в 1,2кг со старта на сликах с 0,5 резко закидывал на 1,5. через секунду откат до 0,5 и уже потом, до переключения, 1,2 или около того. После переключения то же самое. А на последних покатухах, в финальном заезде, клапан ваще заклинил в положении "сброс" и на бусте около 2кг(уже перед самым финишем) чуть не "закончил" сезон.
Проблема, похоже, в самой конструкции привода клапана, в той самой спиральке. Считаю, сто соленойдные б.к. лучше.
__________________
Турбины на JZ-ты "болт он": viewtopic.php?f=71&t=127943
288 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди, помогите разобраться с бустконтроллером! tboeskan Модификация электрооборудования 12 09.10.2011 21:23
Помогите с бустконтроллером разобраться! VRYA Модификация электрооборудования 2 03.05.2009 16:32
помогите разобраться Kolamba Аудио, видео и другая электроника 5 12.10.2008 14:32
Помогите разобраться... AndrewS Техническое обслуживание и ремонт 7 09.04.2007 06:27