TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 05:02   #1
avn TC
avn вне форума
Местный
 
Аватар для avn
По умолчанию Непонятный стучёк когда прогреится 0

Всем привет! У меня на 1jz-ge непонятный стук при прогретом двигатели появляется какой то пластмассовый, то затихнет то громче вроде в районе грм, если газанешь то он проподает и на холостых опять слыхать, с этим стуком наездил уже 5000км! Давление масла сразу газнет,двигатель не дымит,масло не ест, утром заводится вообще бодро пока не прогреется его вообще неслыхать!Что это может быть?
avn вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.11.2010, 07:35   #2
Usermen
Usermen вне форума
Опытный
 
Аватар для Usermen
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

Возможно подшипник помпы шумит, его именно на холостом и можно услышать, у меня,по крайней мере, похожая ситуевина, но в последнее время практически исчез шум.
Usermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:23   #3
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

avn
скорее всего муфта VVTI,масло какое залито?
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:58   #4
avn TC
avn вне форума
Местный
 
Аватар для avn
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

У меня двигатель не vvt-i масло залито esso 10w40. Возможно и помпа я ее как раз хочу поменять от нее стоит небольшой гул но слышно сильно только из салона какой то вой по воде скорее всего отдается, но стук кажется не от нее а где то около ролика натяжителя ремня генератора или пониже
avn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:37   #5
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

точняк....машину не посмотрел в подписи у меня раньше на не ввти так же подбрякивала башка на горячую(скорее всего зазоры в клапанах)проехал так 70 тыс.и продал
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:59   #6
2enota
2enota вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 2enota
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

Привет! А у меня непонятный стук вылился в итоге в провернувшиеся вкладыши и как следствие замену мотора на контрактный. А выглядело всё безобидно - на прогретом раз в секунд десять легкий, едва заметный стук... Стоит тебе бабосы в помпу вкладывать? Мотор такой-же был. Кстати, хошь отдам для опытов? Даром!
2enota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:58   #7
avn TC
avn вне форума
Местный
 
Аватар для avn
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

Возможно и такое что вкладыши. Но почему то стук именно когда машина еще холодная его неслыхать а вот когда прогреется уже становится слышно.На 1200об/мин и более его уже не слышно.Снимал ремень генератора все равно слышно.Сегодня опять попробывал послушать,стук отдается в районе выпускного коллектора либо сверху в голове так же он прослушивается где натяжной ролик грм.Стук как буд то один клапан стучит! И еще думаю сечет прокладка выпускного коллектора и такой звук издает.А движку все равно мне могут сделать очень дешево только ждать нужно будет, вот уже должны помпу скоро заменить и прокладки крышки клапанов они подтекают за одно и глянем что там за стук!
avn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:59   #8
ИванТТ
ИванТТ вне форума
Опытный
 
Аватар для ИванТТ
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

Если к навесному не относится - то это распреды или клапана.
Если хочешь счас узнать где относительно точно - покупаешь стетоскоп в аптеке или медмагазине и слушаешь мотор как доктор . цена вопроса от 200 до 600р.
когда будешь менять прокладки - один открути бугель и глянь выработку. померь также зазоры клапанов, допуски по книжке поглядишь.

Шатунный стук глухой, башка стучит гораздо звонче. их не спутаешь.
__________________
MB G500 Brabus
BMW e31 850Ci 6mt
ИванТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:43   #9
alexey-Mark2
alexey-Mark2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для alexey-Mark2
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

2enota
А когда на холостых работал звук напоменал звук дизеля?
alexey-Mark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:07   #10
avn TC
avn вне форума
Местный
 
Аватар для avn
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

Звук даже не дизельный а одинарный он выделяется громче всех 3-4 удара в секунду !
avn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:44   #11
Вася!
Вася! вне форума
Пользователь
 
Аватар для Вася!
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

avn
Тут конечно..уже все тебе рассказали. Хотел бы добавить..есле и начало проворачивать вкладыши ..звук на твоем моторе,будет слышен только после 3000 т.оборотов..так что думаю это точно не они.
Ну а еще в добавок к вышесказанному,есле есть отвертка с длинной ручкой и деревянной рукояткой...в момент шума,по прикладывай в возможные места стука)и слушай...ухом в плотную к рукоятке) я не шучу...место найдешь сразу)
__________________
GS300/АRISTO 160 куз.
Вася! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 08:48   #12
avn TC
avn вне форума
Местный
 
Аватар для avn
По умолчанию Re: Непонятный стучёк когда прогреится 0

Спасибо за советы и всех с новым годом! Был ослаблен шкив коленвала и издавал лязгающий шум, после этого устранения было слышно отчетливо слышно работу форсунок, поэтому на фоне этого звука казалось что шум либо сверху либо снизу где поддон!Теперь движка работает тихо!!!
avn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятный шум napaster x90 19 20.01.2012 17:20
Непонятный гул Spliter Автоматическая и механическая коробки передач 28 24.01.2011 10:59
Непонятный вой/гул stans Автоматическая и механическая коробки передач 3 10.11.2010 05:01
Непонятный шум Sergan Автоматическая и механическая коробки передач 0 06.11.2010 15:58
Непонятный шум Сибирь 84 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 08.05.2009 06:47