TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 05:00   #1
Alexandr Fear TC
Alexandr Fear вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexandr Fear
По умолчанию Пропало питание на катушки 2JZ-GTE 0

Началась вся история с того,что у меня пришли в негодность разьемы катушек зажигания,т.е. фишки от косы которые вставляются в катушку.

Первые признаки этого были похожи на то что машина внезапно отказывалась ехать,стрелка тахометра так и скакала по табло вместе с оборотами двигателя. Это то происходило,то исчезало..Очень тревожило меня.

Приехав в гараж я разобрал все эти фишки!Они просто крошились в руках,а когда тянешь ее с катушки,то провода остаются на катушке,а фишка съезжает по проводам вниз.
И методом колхозным на короткий период оставил все на изоленте.
Двигатель не троил и работал отлично.
Значит все смотано хорошо и все работает!(на данный момент фишки уже заказаны)

Вчера 2 ноября 2010 года,я поехал от родного института,и обороты стали на столько сильно ерзать,что я просто не мог ехать,и остановился.
Сняв крышку я начал смотреть мои перемотанные изолентой катушки с торчащими из них проводами.
Пошевелив несколько самых проблемных проводов я решил завести двигатель,чтобы удостовериться в том.что двигатель работает ровно и можно ехать!

Но не тут то было,стартер крутит а подхвата нет!ВООБЩЕ НИКАКОГО!

Не долго думая я разматываю все бомжатские новшества из изоленты дабы удостовериться,что все провода вставлены в катушки и ничего не перемыкает. Все ровно так как и должно,а результат тот же.
Подходит друг и мы принимает элементарное решение проверять сами катушки на массу.

Из пяти выкрученных катух работала только одна от морды третья.
Подумали что катухам пришла хана.Но нужно проверить точно.

Берем якобы не рабочую катушку и ставим на место где была единственная рабочая катушка ,и бабах..катушка работает..
Выкручиваем все остальные катушки и проверяем на этой же точке,все работают...
Делаем вывод,что нет питания на катушки..

Что произошло я не знаю..Если бы знал то не рассказывал бы всего этого..
Ищу совета и помощи в поиске проблем,в подсказке куда лучше обратиться с таким вопросом..
Alexandr Fear вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.11.2010, 13:24   #2
Альберто
Альберто вне форума
Местный
 
Аватар для Альберто
По умолчанию Re: Пропало питание на катушки 2JZ-GTE 0

а ты не мог перепутать провода на катушках. там 2 провода если местами переставить то катушка не работает.
проверь это.
__________________
думай.
Альберто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:42   #3
Alexandr Fear TC
Alexandr Fear вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexandr Fear
По умолчанию Re: Пропало питание на катушки 2JZ-GTE 0

Цитата:
Сообщение от Альберто
а ты не мог перепутать провода на катушках. там 2 провода если местами переставить то катушка не работает.
проверь это.

C этим я парился долго по началу,на провода на тот момент стояли правильно!

Эту глупость я решил,тему надо закрыть,реально просмотрел что с камутатора слегка сьехала фишка и контакта не было..Вот жесть!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Прошу удалить тему!
Alexandr Fear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите подключить питание на катушки зажигания 1JZ-GTE VVT excel Электрооборудование кузова 4 27.04.2014 01:58
пропало питание neroman Электрооборудование кузова 1 10.07.2011 21:01
Пропало питание!!!!!!! Что могло случиться?? Alex (Chaser) Аудио, видео и другая электроника 4 27.02.2008 19:26
Все пропало!!! :) Электрооборудование кузова 5 14.10.2005 17:44