TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2006, 02:49   #1
Кляйн TC
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию Как я вылечил проблему АКПП 0

Тема давняя. По лету еще было. Я тогда описал проблему Hel S., он предположил что мог умереть соленоид и посоветовал если всё разрулится отписать сюда для опыта другим. Сейчас вот время появилось, что и делаю.

Итак, был такой трабл. На холодную короба работает как часы, как только прогревается начинается чудеса. Селектор на "D", трогаемся, а она не трогается, то есть очень вяло катится, обороты ревут до 6000, через чих-пых разгоняется до 50 км/ч где-то и потом уже как обычно на высоких скоростях всё работает. Ещё тогда по июлю жара была капец. Я как в светофоре встану по обыкновению в левый ряд, дак весь поток и приторможу, разгонялся хуже отцовского М-412.
Ну я как обычно в таких случаях впал в кому и уже хотел было заказывать контрактный автомат. "O/D" стал выдавать код ошибки 61 - датчик первичного вала.

Поехал с такой бедой к своим проверенным по предыдущему Ниссану друзьям - "Кэнси-Трансмишн". Ну дядька-манагер выслушал участливо, дай говорит покатаццо. Сел, селектор в "L", газу, срываемсо с места и гоняем по из двору. Во как говорю, шаман
Приезжай говорит к завтрему, соленоид по всему у тебя умер. Диагностика 700р + 3000р соленоид б/у (по-моему так). Я говорю, а можно без диагностики, я сам тут надиагностировал Он говорит нельзя, нам надо как можно бабла с клиента срубить. Менять соленоид без дианостики не желаем. Ну заменили.

С тех пор накатал я 3000 км, тьфу*3 раза полет нормальный...

А началось все после того как сменили мне масло со снятием поддона и после сборки тек поддон, я его 3 раза просил переклеить все равно тёк. По факту через 1000 тыс км сам перестал течь, хотя мне все говорили "Неее, ну раз течет то не перестанет". А я еще думал ну с какого ему течь раз до снятия не тёк...
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.08.2006, 02:54   #2
Бахман
Бахман вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Бахман
По умолчанию 0

Кляйн
как вообще, фирма-то эта? много пишут о себе, рекламы много - стоит ехать? (жижу в АКПП поменять хочу)
__________________
Toyota Chaser Tourer V, 1996 - был в 2006;
Nissan Patrol Y62, 2011 - продан.
Бахман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 03:06   #3
Кляйн TC
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

Ну один раз я там фрики менял в кредит, второй раз вот соленоид.
Фирма двоякая. Манагеры там толковые и некоторые мастера (электрик например, кот. 10 лет там). А вот низший персонал там текучка и бывает косячат. Но если что, сразу поправят без разговоров.
Меня они агитировали за смену масла у них, мол без снятия поддона делаем. Я так подумал а если на магнитах куча стружки и он грязный знач вся грязь там останется ?

P.S. Соленоид то мы разглядывали с отцом, он видно что горелый. Х.З с чего.
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 06:50   #4
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

мош у мну дохлый?
хотя ошибок невыдает бля
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 04:45   #5
Слесарь
Слесарь вне форума
Местный
 
Аватар для Слесарь
По умолчанию 0

Во бл.! .. за замену соленоида 3 косаря! Вот на людях деньги делают! Да еще и ставят контрактный! Там все заменяется элементарно - снял поддон и вот он тебе, его величество, соленоид. А не работает после прогрева, потому что материалы расширяются, обычная история.
__________________
Toyota Mark II / 1G-FE / 1995
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 07:18   #6
Кляйн TC
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию 0

слушай или я прогнал, можа 1500р контрактный... забыл уже..

а с чего горят соленоиды знает кто ?
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 16:27   #7
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

уменя соленоиды дохли
были уменя соленоиды от атмо жз акпп покупал за 500р неподошлу туреровскому акпп продал я эти соленоиды
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечил скрип колеса Iгорь Викторович Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 01.10.2012 05:23
Неисправность тормозов ГТЦ! [вылечил] ВАНЯ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 25 15.03.2010 20:21
Как я вылечил треск работы двигателя в колонках Аудио, видео и другая электроника 2 04.09.2008 17:03
как я вылечил УТТ r.o.o.t Двигатель 20 10.07.2008 09:32
Вылечил стук в передней подвеске. Космонавт Подвеска, рулевое управление и тормозная система 21 20.04.2008 07:10