TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2005, 21:23   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Промывка печки

Купил я, значит, кресту jzx90 93 года. Оказалось, что у неё слабо греет отопитель. Продавец говорил, что поменял радиатор, но перед этим видимо херачил туда герметик ведрами.
Начал я с того, что отсоединил патрубки от двигателя засунул две старые свечи - чтобы можно было ездить, а в печку залил неразбавленный силит. И ездил так сутки. Потом промыл и вернул всё на место. Улучшения были, но не настолько насколько хотелось бы. И вот я, вспомнив статью из креста.ру о промывке в “ семи водах”, заливал туда кальцинированную соду, промывку хай гир, белизну, щелочное моющее средство санит (на котором было написано: не использовать на алюминиевых поверхностях). Всё это каждый раз с промывкой водой.
В результате печка заработала очень даже неплохо, а если повысить обороты до 1000-1500, то рука еле выдерживает около воздуховода. Но вот вопрос - когда повышаешь обороты (2500- 3000) первые 2-3 секунды слышно как воздух пробегает по радиатору печки. Потом все прекращается. Газ сбросишь, минуты через три опять даёшь обороты и все повторяется. Уровень тосола при этом на максимуме. Хотелось бы узнать ваше мнение, от чего это может быть?
И ешё, у кого-нибудь есть разница между температурой печки на холостых и на повышенных оборотах?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.03.2005, 21:33   #2
Soarerr
Soarerr вне форума
Пользователь
 
Аватар для Soarerr
По умолчанию 0

Talisman S, А зачем печка в Краснодаре? Там больше кондер нужен.
Soarerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 20:07   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Краснодар, вообще-то, не Африка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 12:10   #4
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Если есть оригинал того поста с кресты давайте выложим, описание нужное, к сожалению у меня его нет, может кто распологает?
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 20:23   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я его один раз читал, из интереса, мне тогда без надобности было. Кстати, никто не помнит чем эксперемент закочился?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 08:07   #6
X
X вне форума
Стажер
 
 
Аватар для X
По умолчанию 0

За точность не ручаюсь, но там было что то вроде такого: движок работал с открытой крышкой (радиатора? или в печке что то - не помню) и включенной печкой, плюс еще пару раз газовали, чтобы повысить обороты...воздух выходил.
X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 01:46   #7
Сахалинец
Сахалинец вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Сахалинец
По умолчанию 0

при открытой крышке радиатора видны выходящие пузыри, причем в печку ОЖ не сразу после замены попадает. Я минут 10 гонял двигу с открытой крышкой, по том с закрытой, пока греть не начала.
Сахалинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 10:10   #8
_opk_
_opk_ вне форума
Местный
 
Аватар для _opk_
По умолчанию 0

воздув системе.. вполне возможен из радиатора печки !! у меня подобное было.. когда вытащил радиатор печки.. .. там тосолом было изьедено всё... весь припой !!! ... сочился тасол.... ТОСОЛ ДАЕТ КОРРОЗИЮ НА СИСТЕМУ !.... он предназначен для чугунных блоков ))))
__________________
CRESTA GX90 1G-FE
_opk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:23   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Помогите не греет печка! поменял антифриз, прочистил радиатор но не снимая его самого,воздух вроде стравливал не дует нифига! газу даш до 5-6 тысч тогда сутки буед потом опять((
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Промывка радиатора печки (фото) Кондиционер, отопление и вентиляция 273 31.01.2016 06:39
Промывка радиатора печки Rom@n Кондиционер, отопление и вентиляция 27 02.11.2011 00:07
Промывка мотора Sanek_Nvrsk Двигатель 24 06.07.2011 05:32
промывка форсунок на D4 texnik Двигатель 9 16.07.2010 00:14
Мини-отчет (промывка радиатора печки) Shack Кондиционер, отопление и вентиляция 24 13.12.2005 10:55