TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 14:42   #1
Kolua TC
Kolua вне форума
Местный
 
Аватар для Kolua
По умолчанию Помогите разобраться 0

Всем привет. В общем разбили мне моего турика- -козлы!!! Ситуация следующая - я двигался прямо по улице в ночное время суток, с включенным ближним светом фар в населенном пункте. Скорость движения более 60 км в час. Мне на встречу двигался автомобиль который неожиданно в непосредственной близости передо мной начинает поворачивать на лево - доезжает почти до правого края моей полосы движения, зпонимает что не успевает и начинает возвращаться на свою полосу движения.
Я видя автомобиль на своей полосе начинаю торможение и интуитивно поворачию руль влево уходя от удара.
В резьльтате оба автомобиля в хлам, мой не подлежит восстановлению.
На разборе Водитель второго авто начинает утверждать что он вернулся на свою полосу полностью, а меня закидало по дороге и я его ударил. но так как удар у обоих авто справа и удар на его полосе в 50 см от разметки то ему дали нарушение правил поворота а мне нарушение расположения на проезжей части.
Я утверждал что вылетел в результате торможения, но они парируют это тем что нет следов торможения. которых я действительно не видел только может метр и то одним колесом.
В общем вопрос - стоит ли обжаловать данное решение или уже получать свои 50% от ущерба?*???
Если еще нужны подробности, спрашивайте
__________________
JZX 100 Chaser АT PFC 850cc 35gtx Soara-коллектор 2JZ-gte TEIN, выхлоп 100, маф 110 в 100мм лсд 3.7 куско мз
Kolua вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.11.2010, 15:07   #2
Lev
Lev вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Lev
По умолчанию Re: Помогите разобраться 0

я бы на твоем месте обжалывал бы, тут сумма приличная, в любом случае ничего не потеряешь, только время.
__________________
Mark II 100 Regalia 1JZ-GE - продан
Mark II 110 GT-B 1JZ-GTE - разложен
Mark II 110 IR-V 1JZ-GTЕ - есть
Я на Drive2.ru
Lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:22   #3
Kolua TC
Kolua вне форума
Местный
 
Аватар для Kolua
По умолчанию Re: Помогите разобраться 0

Так вот время((( так бы продал остатки добавил и взял внова турика - а то на вазе ездить меня просто убивает
__________________
JZX 100 Chaser АT PFC 850cc 35gtx Soara-коллектор 2JZ-gte TEIN, выхлоп 100, маф 110 в 100мм лсд 3.7 куско мз
Kolua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:50   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Помогите разобраться 0

сложно, если будет суд, то только трасологическая экспертиза сможет установить обстоятельства, скорость движения, торможение перед столкновением, занос и пр, процедура не дешевая, тысяч 30 (не путайте коммерческие объявления и назначенную судом эксп), оплата её ляжет в соответствии со степенью виновности, то есть если признают вину водителей 70% и 30%, то и судебные расходы они оплатят 21000 и 9000 соответственно
время на все уйдет пару месяцев, + сколько будешь получать возмещение
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 05:00   #5
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Помогите разобраться 0

а я вправо уходил (по идее он должен остановиться когда тебя увидел - 10.1.) и т.к. я ехал со скоростью 60, меры к снижению скорости принимал.

И сегодня в Ленинском суде по моему делу судья заявил что нет доказательств того факта что я принимал меры к
снижению своей скорости и отклонил мою жалобу, а то что мне не уступили дорогу на перекрестке так и не рассмотрел. Автотехническую экспертизу отклонил. Буду писать касацию т.к. это вообще даже против конституции - это инспектор должен доказать что я не снижал скорость, а этого нет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
абс вроде не оставляет следы на асфальте на невысокой скорости
я буду обжаловать т.к. суммы не малы и денег у меня нет.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
твой оппонент стоял? что писал в объяснительной?
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:47   #6
Kolua TC
Kolua вне форума
Местный
 
Аватар для Kolua
По умолчанию Re: Помогите разобраться 0

Хочу рассказать чем закончилась моя история. итак приступим))).......



После разбора ДТП в гаи инспектор вынес решение об обоюдной вине.
моему аппоненту - нарушение расположения при повороте налево
мне - нарушение расположения авто на проезжей части, превышение скорости и не применение экстренного торможения для предотвращения дтп.

и я и мой аппонент с решением не согласились и подали жалобу в суд на данные решения.

После долгого разбирательства решение ГИБДД в отношении аппонента осталось без изменений.
В отношении меня полностью отменено. Тоесть вина в дтп 100% водитель паджего двигавшегося мне на втсречу.


Каким образом шло разбирательство и к каким доказательствам я прибегал расскажу позже.
__________________
JZX 100 Chaser АT PFC 850cc 35gtx Soara-коллектор 2JZ-gte TEIN, выхлоп 100, маф 110 в 100мм лсд 3.7 куско мз
Kolua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:43   #7
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Помогите разобраться 0

Kolua
интересно. рассказывай
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с ЭБУ! xxxSlVoVxxx Модификация и свап двигателя 3 02.06.2014 09:17
Помогите разобраться. BLC_angel x100 5 26.02.2011 09:06
помогите разобраться PoSeUr Двигатель 2 30.04.2008 07:02
Помогите разобраться Semen_87 Электрооборудование кузова 4 11.04.2008 14:06