TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 04:33   #1
gost TC
gost вне форума
Пользователь
 
Аватар для gost
По умолчанию недорогой качественный звук, помогите советом 0

Доброе время суток..., хочу в свою кресту (105) хороший звук (c хорошей отдачей низов)... пример как на 100 крузаке или лексусе (штатная окустика оочень даже хороша)... так вот, хочу звук без усилителя, а просто хорошая голова + хорошая окустика + шумоизоляция.

имею Alpine CDA-9853. 3 пар линейных. магнитола очень хороша.. какие компоненты с ней будут хорошо играть???

хочу сделать шумку дверей

колонки DLS или бюджетный Фокал? ( если да - то какую модель?)

какие в передние двери, какие в задние??? или одной фирмы?

или всетаки заморочиться с полкой и овалами накамичи вместо задних дверей?

про саб не думаю, а то бюджет поползет вверх... (на вришке экономить не буду и + 3 канальный усь нужно будет искать хороший под альп...)

короче танцуем от головы альпайна..

спасибо.

з.ы. да музыку слушаю мелодичную: армин ван бюрен, максим, казантип, хаус, транс и прочие клубные треки...(репчину, рок, попсу в основном не слушаю)
gost вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.11.2010, 06:10   #2
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

если танцевать от Альпа, то - ГУ процевое, можно сделать очень хорошую поканальную двушку, естественно с усилителем. только надо будет миды хорошо оформить, вывести из под обшивки (в идеале).
сколько денег можешь выделить на акустику и усилитель?
город какой?
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 06:29   #3
gost TC
gost вне форума
Пользователь
 
Аватар для gost
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

блин, пока хочу начать просто с акустики без уся. думаю альп потянет, он 50 ватт. вопрос в качестве компонентов для головы и в шумке.. говоря про ДЛС или ФОКАл рассчитываю на стоимость 6000р за колонки на фронт. а усь нужно потом брать с расчетам еще на саб - шестиканальный брать хороший (зад, перед, мост). это порядка 15-20 т.р.

сейчас пока бюджет на акустику + шумку = порядка 10 т.р.


бэнг анд олавсон - они же не ставят уси в свои астоны и ауди? да и любой дорогой автомобиль обходиться хорошим головным + хорошая компановка звука.. вот чего хочу добиться..
gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 07:42   #4
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

во-первых - нет там 50Вт, даже не надейся
во-вторых - ДЛС и Фокал не камень преткновения, тем более до 6 тыщ, да и за другие деньги.
в-третьих - даже в наших любимых маркообразных бывают штатные уси, не говоря уже о лексусах и вышеупомянутых.

исходя из данного бюджета и музыкальных предпочтений рекомендую сравнительно новый, но уже проверенный комплект - http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... d=9&id=563. Родной кросс не использовать, подключить в "процессорном" режиме поканально от ГУ.
на остальные деньги купить нормальные провода и сделать ШВИ передних дверей.

забыл добавить, акустика с обязательным прицелом под усь.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:19   #5
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

Через родной усилитель играть не будет толком даже не рассчитывайте, хоть урал, хоть альпина, не бывает качественных усилителей с питанием 12в....
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:06   #6
gost TC
gost вне форума
Пользователь
 
Аватар для gost
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

поканальная двушка это как??? и миды это компонент??? какой усь хорошо подходит альпу ?(из опыта эксплуатации)
gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 03:10   #7
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

поканально - это 2 полосная компонентная акустика, подключенная каждая к своему каналу усилителя. ты видимо еще не знаешь всех возможностей своего Альпа . для поканалки нужен 4-канальный усилитель, или два двухканальных. сколько денег выделяешь на усилитель?
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 04:08   #8
gost TC
gost вне форума
Пользователь
 
Аватар для gost
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

а трехполосная акустика не пойдет??? (это с писщалками я так понимаю?)

почему четырехканальный усь если у меня три пары линейных выходов на альпе? нужен значит ШЕСТИканальный . правильно,? с запасом... под саб.

сколько денег.. не знаю.. все от соотношения цена качество...

про задние двери пока думаю.. раньше стояла полка с накамичи.. играло супе5р. правда от иволги.. люди говорили что с иволгой альпом и накамичи получаеться венигрет и всего качества альпа и накамичи не услышишь..(
gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 06:43   #9
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

то, что я предложил в бюджет - 2 полосная - состав мидбас, твитер, кроссовер - http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... d=9&id=563
3х полосная - состав мидбас, мидрейндж, твитер, кроссовер http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... d=43&id=71 (это для примера)

нормальную 3-полоску+саб от твоего Альпа не сделать, только так называемые 2.5 полосы+саб. то есть ВЧ/СЧ делятся пассивным кроссом. в установке и настройке, без опыта сложна. лучше не браться. а делать систему 2 полосы + саб, которую Альп легко разрулит. Лучше в полку поставить саб, фришку или ЗЯ размером 10"-12".

А вот как раз с суммой надо определиться пораньше. Причем с суммами по отдельности на акустику и усилитель. более-менее путний 5-6 канальный усь стоит в районе 13-16.

Про блины в полке надо нах забыть как страшный сон. и про задние двери тоже.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:43   #10
gost TC
gost вне форума
Пользователь
 
Аватар для gost
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

альп не разрулит? что плохая голова? а какая разрулит трехполоску?

были блины в полке накамичи с фришкой - играло на заднем сиденье так что очуметь. именно не долбило а играло как в клубе.. если только в переди звук делать взади будут слышать только бум фришки.
gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:46   #11
mak$im
mak$im вне форума
Опытный
 
Аватар для mak$im
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

gost
так что тогда тыл нужен обязательно?
__________________
Mark II JZX90 Tourer S + Mark II GX100 Grande = Markомания (тяжелая и неизлечимая болезнь)
mak$im вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:16   #12
gost TC
gost вне форума
Пользователь
 
Аватар для gost
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

не ну если делать то делать хорошо, с тылом.. как то отключал блины. играла одна фришка, так вот - фришка дополняет низами блины, не более. сами по себе они играют никак, и давления и расстояние фришки не хватит чтоб плавно слиться со звуком фронта. проверено. если хорошо долбит фронт - фришку вообще не слышно....

хочу объемный звук. чтоб дубасило отовсюду, у меня же альп с задержками временными... игрался. очень впечатляет..
gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:02   #13
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

во-первых, если фронт никакой, не оформлен как надо, не сфазирован с сабом, в общем не настроен, то по любому будет слышно или то или то. в настроенной системе саб не локализуется.
во-вторых, фришку и блины в один объем не ставят, надо "отгораживать" блины ящиками. почему - в поиск. на всех форумах 100 раз говорилось.
если будет тыл, то задержками можно не морочиться.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 14:55   #14
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

Цитата:
Сообщение от gost
альп не разрулит? что плохая голова? а какая разрулит трехполоску?
4 пары линеек

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
gost, начни с 2-х полосной
как пишет smal
блины в полку ставят на подзвучку, предварительно отключив пищалки. для клубняка.


на фронт 4-х канальный усь
на саб 2-х или моноблок
при правильном подборе компонентов и правильной настройке все будет играть просто замечательно

у самого стоял альп 53-й
+ фронт Polk Audio 6501
+ усь AudioArt 200.4
+ саб Boston G212-4
+ усь AudioArt 400.2 (маловато. надо было брать моноблок)
бюджет всей аппаратуры три года назад составлял ~ 45-46 тр. (все новое)
зато я снял все это с предыдущей машины (за исключением некоторых проводов) и просто переставлю в следующую.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 17:17   #15
BOGA
BOGA вне форума
Местный
 
Аватар для BOGA
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

на GX-105
__________________
CDA9887+KTX-100EQ+2 TS-W308F+Audison voceAV k6+AV X6.5
BOGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:53   #16
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: недорогой качественный звук, помогите советом 0

Цитата:
Сообщение от BOGA
на GX-105
просто бюджетно, ничего выдающегося.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[чита] продам маслопомойку d1 качественный тайвань dev123 Продам 1 03.12.2013 06:32
Помогите сделать звук. kuFEAR Аудио, видео и другая электроника 6 08.05.2012 11:02
Где в Москве качественный ремонт выхлопных систем? irton Техническое обслуживание и ремонт 1 11.04.2008 09:47