TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 10:15   #1
ZAG88 TC
ZAG88 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ZAG88
По умолчанию Машина греется на ходу 0

Всем привет. Ситуация следующея (блин, полтэргейст какой-то): машина греется на ходу - на месте температура в идеале. Начинаешь ехать - хана.... Причем не сразу, а мин через 5-7. Но как только температура начинает ползти вверх - можно ехать уже не пытаться или 40км на 2 - вроде держиться. Теперь о главном - смотрели и промывали всю систему охлаждения, меняли термостат (думал он), смотрели помпу - в норме. Машина раньше некогда не грелась, даже этим летом температура еле доходила до середины. Стоит алюминевый радиатор koyo, два электровентилятора. Что это может быть ??? Люди подскажите - уже мозги плавяться !!!
__________________
TOYOTA SUPRA GA 70 1jz gte.
ZAG88 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.11.2010, 10:58   #2
484рёв
484рёв вне форума
Местный
 
Аватар для 484рёв
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

А тосол выкидывает? Если да -выкручивай свечи и давай в горшки по очереди давление воздуха открыв крышку радиатора ,забулькает знач прокладка.
У меня была подобная хрень на эске тоже промывал, менял, надеялся на лучшее ,а оказалос прокладка
484рёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:03   #3
yurouss
yurouss вне форума
Местный
 
Аватар для yurouss
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

Посмотри внешне радиатор на предмет запылённости. Если термостат и т.д. всё менял, то думаю причина в том, что радиатор забит пылью, на JZ часто из-за этого бывает подобная проблема.
yurouss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:25   #4
ZAG88 TC
ZAG88 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ZAG88
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

Тосола в масле и масла в тосоле нет. Радиатор чистый - продували.
484рёв ты имеешь в виду прокладку головки блока ??? Какие симптомы у тебя были, что делал ???
__________________
TOYOTA SUPRA GA 70 1jz gte.
ZAG88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:08   #5
484рёв
484рёв вне форума
Местный
 
Аватар для 484рёв
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

Чтоб тосол в масло и наоборот дыра должна быть с палец между системами.
У меня тоже ни стого нисего пополз темпер и выкинуло тосол,менял термостат,тосол ,тщательно промывал систему охлаждения,проверял все термодатчики,и всё в пустую,на протяжении месяца я свой мозг перегревал,потом выкрутил свечи дунул в 6й горшок и всё стало ясно
484рёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:24   #6
ZAG88 TC
ZAG88 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ZAG88
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

484рёв
Если это прокладка - то, что делать??? Шлифовать голову и менять ее ???
__________________
TOYOTA SUPRA GA 70 1jz gte.
ZAG88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:55   #7
My3bIKaHT
My3bIKaHT вне форума
Местный
 
Аватар для My3bIKaHT
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

сними бошку шлифани поставь с новой прокладкой и всё тип топ должно быть!
My3bIKaHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:03   #8
northernboy
northernboy вне форума
Местный
 
Аватар для northernboy
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

у меня улетало по литру антифриза в день, но темпер стоял как вкопаный пробой прокладки диагностируется пузырями в радиаторе на горячем двигателе. В тяжелых случая как у меня - эмульсией на маслозаливной крышке
northernboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:16   #9
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

My3bIKaHT
это как ты так определил не снимая гбц? А если она у него кривая на 1мм или наоборот плоскость в норме. Или еще прикольнее трещина в головке
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:21   #10
GAZOLIN
GAZOLIN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GAZOLIN
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

на воде не ездил случаем?
все подозрения тока на несправляющуюся помпу

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Цитата:
Сообщение от vitaliy20
My3bIKaHT
это как ты так определил не снимая гбц? А если она у него кривая на 1мм или наоборот плоскость в норме. Или еще прикольнее трещина в головке
ну ты дал маху! 1мм!!!! там бы такое шоу бы было!
GAZOLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:42   #11
484рёв
484рёв вне форума
Местный
 
Аватар для 484рёв
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

Цитата:
Сообщение от northernboy
у меня улетало по литру антифриза в день, но темпер стоял как вкопаный пробой прокладки диагностируется пузырями в радиаторе на горячем двигателе. В тяжелых случая как у меня - эмульсией на маслозаливной крышке
У меня ни какой имульсии не было,и от сброса до сброса могло пройти дня два-три ато и неделю,машина эксплуатировалась постоянно(таксовал в г. Нерюнгри при -30) и пузырями определилось только когда дули в цилиндры-это самый верный способ определить сообщение цилиндра с системой охлаждения!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Головку мне шлифовали совсем чуть чуть,чел,который мне помогал ,сказал что можно было ставить и без шлифовки,но на всякий случай сняли капельку
484рёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 05:59   #12
My3bIKaHT
My3bIKaHT вне форума
Местный
 
Аватар для My3bIKaHT
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
My3bIKaHT
это как ты так определил не снимая гбц? А если она у него кривая на 1мм или наоборот плоскость в норме. Или еще прикольнее трещина в головке
ну я предположил более менее вероятный исход... естествеенно снимать первым делом бошку...
My3bIKaHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 09:48   #13
GAZOLIN
GAZOLIN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GAZOLIN
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

Цитата:
Сообщение от My3bIKaHT
Цитата:
Сообщение от vitaliy20
My3bIKaHT
это как ты так определил не снимая гбц? А если она у него кривая на 1мм или наоборот плоскость в норме. Или еще прикольнее трещина в головке
ну я предположил более менее вероятный исход... естествеенно снимать первым делом бошку...
чтобы убедиться в бошке ли дело для начала надо знать не было ли перегревов мотора
бошка просто так не треснет на пустом месте - это же не рядка М51 у бмв и не рд28т ниссана, которая просто от старости начинает лопаться между клапанами потому что ЧУГУННАЯ!
первым делом помпу смотреть нуна! она не справляется на оборотах скорее всего
просто совет
GAZOLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 10:53   #14
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

GAZOLIN
ага просто так не лопнет, только чтобы узнать были перегревы у мотора или нет, надо вопервых мониторить температуру нормальным датчиком, а не тем г.. который в стоке стоит, ему +-15 градусов все равно. Поставь нормальный датчик и увидешь, что стоковый показывает норму и про 90 градусах и при 110. А во вторых узнать не было ли перегревов ранее, например у предыдущего хояина или хозяев. А с чего это помпа то не справляется? Стоковой помпы хватает на даже при увеличении объема системы ОЖ и до мощности больше чем 1000л.с. Мы даже думаем с тюненой электропомпы уходить обратно на сток. Так как с ней все нормально было, а электро не всегда справляется как оказалось.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Цитата:
Сообщение от GAZOLIN
на воде не ездил случаем?
все подозрения тока на несправляющуюся помпу

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Цитата:
Сообщение от vitaliy20
My3bIKaHT
это как ты так определил не снимая гбц? А если она у него кривая на 1мм или наоборот плоскость в норме. Или еще прикольнее трещина в головке
ну ты дал маху! 1мм!!!! там бы такое шоу бы было!
Да какая разница на сколько она кривая, все что больше 0,1 уже хреново. А там хоть 0,2 хоть 1мм один хрен. Бывало даже валы лопались. Или ты хочешь сказать, что кривизну можно померять не снимая ГБЦ?
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:24   #15
GAZOLIN
GAZOLIN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GAZOLIN
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
GAZOLIN
ага просто так не лопнет, только чтобы узнать были перегревы у мотора или нет, надо вопервых мониторить температуру нормальным датчиком, а не тем г.. который в стоке стоит, ему +-15 градусов все равно. Поставь нормальный датчик и увидешь, что стоковый показывает норму и про 90 градусах и при 110. А во вторых узнать не было ли перегревов ранее, например у предыдущего хояина или хозяев. А с чего это помпа то не справляется? Стоковой помпы хватает на даже при увеличении объема системы ОЖ и до мощности больше чем 1000л.с. Мы даже думаем с тюненой электропомпы уходить обратно на сток. Так как с ней все нормально было, а электро не всегда справляется как оказалось.
про датчик не спорю
у меня просто при разборе на 2L после езды на воде было видно, как помпа подклинивает, т.е. хуже крутится в сравнении с нормальной помпой
вода не такая скользкая, как антифриз, отсюда и большее ее сопротивление на оборотах
я просто предположил
возьмите другую помпу поставьте, если есть запасная - должны же у вас быть как у ремонтников
если дело в бошке бы было - антифриз бы уходил в любом случае

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
еще вопрос автору - а радиатор горячий хоть? руками можно держать?
остальные патрубки вплоть до печки?
а то может закупорка где в каналах?
GAZOLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:03   #16
ZAG88 TC
ZAG88 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ZAG88
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

Огромное спасибо за советы Во первых по перегреву - он был, когда кончилась релюха на вентиляторах. По радиатору - горячий, термостат открываеться (судя по патрубкам). Как я уже понял попал минимум на прокладку бошки. Есть возможность только заменить прокладку и замерить геометрию башки? Следовательно геометрия номра - только прокладка. Геометрия не норма - проточка бошки или замена. Я правильно понял?
__________________
TOYOTA SUPRA GA 70 1jz gte.
ZAG88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:11   #17
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

GAZOLIN
зачем нам брать запасную помпу? Мы при постройке движков всегда ставим либо новый оригинал, либо электропомпы Мейзере. А что там у человека понятия не имею, машину эту не видел.
ZAG88
Вообще на твоем движке допускается неплоскость ГБЦ 0,1мм. Все что больше обычно ведет к замене гбц. Так в мануале и написано. Просто гбц и "сверху" искривляется при этом. И получается несоостность постелей распредвалови т.д. и т.п.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:29   #18
GAZOLIN
GAZOLIN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GAZOLIN
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

Цитата:
Сообщение от ZAG88
Огромное спасибо за советы Во первых по перегреву - он был, когда кончилась релюха на вентиляторах. По радиатору - горячий, термостат открываеться (судя по патрубкам). Как я уже понял попал минимум на прокладку бошки. Есть возможность только заменить прокладку и замерить геометрию башки? Следовательно геометрия номра - только прокладка. Геометрия не норма - проточка бошки или замена. Я правильно понял?
снимай голову и точи в любом случае - это же рядка шестерка!
прокладку толще выбирай (на величину снятого)
у нас точат 1 цилиндр 200р

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Цитата:
Сообщение от vitaliy20
GAZOLIN
зачем нам брать запасную помпу? Мы при постройке движков всегда ставим либо новый оригинал, либо электропомпы Мейзере. А что там у человека понятия не имею, машину эту не видел.
ZAG88
Вообще на твоем движке допускается неплоскость ГБЦ 0,1мм. Все что больше обычно ведет к замене гбц. Так в мануале и написано. Просто гбц и "сверху" искривляется при этом. И получается несоостность постелей распредвалови т.д. и т.п.
думал ты делаешь как клубный сервис судя по подписи у тебя
GAZOLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:38   #19
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

GAZOLIN
а ты знаешь сколько стоят прокладки толще чем 1,2мм на джейзет? На них ценник от 10тыс начинается, например у гредди, и ждать ее надо как минимум месяц. Контрактные гбц продают за 5-6 косарей
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:04   #20
GAZOLIN
GAZOLIN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GAZOLIN
По умолчанию Re: ВЫРУЧАЙТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ !!! 0

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
GAZOLIN
а ты знаешь сколько стоят прокладки толще чем 1,2мм на джейзет? На них ценник от 10тыс начинается, например у гредди, и ждать ее надо как минимум месяц. Контрактные гбц продают за 5-6 косарей
ну да, посмотрел эксист - нет выбора
хотя для других моторов всегда встречал, что меня частенько в тупик загоняло
тогда, действительно, лучше контрактную бошку, если эту хорошо повело
GAZOLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
греется машина Sauer Двигатель 6 01.08.2014 21:08
Греется на холостом ходу 1JZ-GE Lehmann Двигатель 7 04.03.2014 11:44
помогите советом.машина греется. subarushi Кондиционер, отопление и вентиляция 5 11.04.2013 03:13
не греется машина Серыйвол Кондиционер, отопление и вентиляция 51 24.02.2013 07:18
греется машина Sauer x90 2 01.01.1970 03:00