TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 08:07   #1
goshburger TC
goshburger вне форума
Местный
 
Аватар для goshburger
По умолчанию Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Ребята подскажите что делать? мой Марковник просто ацццки херачит меня током!!! как правило после езды, когда из машины выхожу.
порой даже не смешно ни разу, прям чуть ли не ожёг на пальце остаётся!
что за...? что сделать чтоб предкатилось?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: молния.jpg
Просмотров: 1840
Размер:	68.7 Кб
ID:	167315  
__________________
Mark2 - 115 4WD
goshburger вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.11.2010, 08:14   #2
rock-n-roll
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Такаяже хрень, советы были: не одевать синтетические весчи А так, как только ногу на землю становлю, провожу ногтем по водительскому стеклу, разряд есть, но уже не такой ощутимый
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 08:46   #3
goshburger TC
goshburger вне форума
Местный
 
Аватар для goshburger
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Цитата:
Сообщение от rock-n-roll
Такаяже хрень, советы были: не одевать синтетические весчи А так, как только ногу на землю становлю, провожу ногтем по водительскому стеклу, разряд есть, но уже не такой ощутимый
ну а как избавиться-то от этой фигни??? заземление нужно какое-то отдельно делать??
__________________
Mark2 - 115 4WD
goshburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:32   #4
RusCat
RusCat вне форума
Опытный
 
 
Аватар для RusCat
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Цитата:
Сообщение от goshburger
Цитата:
Сообщение от rock-n-roll
Такаяже хрень, советы были: не одевать синтетические весчи А так, как только ногу на землю становлю, провожу ногтем по водительскому стеклу, разряд есть, но уже не такой ощутимый
ну а как избавиться-то от этой фигни??? заземление нужно какое-то отдельно делать??
Сзади цепь привязать... как на бензовозах...
__________________
Toyota Mark II, GX-81, 1989
Toyota Chaser JZX-90, 1993
Toyota Verossa JZX-110, 2001
/viewtopic.php?f=43&t=72874
RusCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:53   #5
goshburger TC
goshburger вне форума
Местный
 
Аватар для goshburger
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

ещё идеи есть? более реальные)
__________________
Mark2 - 115 4WD
goshburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:41   #6
Shpil
Shpil вне форума
Знаток
 
Аватар для Shpil
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Начать ловить кайф от ударов током)))

а так в тазомагазинах есть тазоприблуды, в виде плоской длинной резинки с металлической проволокой внутри, катафотами и гламурными надписями типа ракингспаркоантистатик
суть таже, что у цепи на бензовозах. тока чуть цивилизованней.
__________________
4WD Only! ___ Курение твой дом труба шатал.
Shpil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:29   #7
goshburger TC
goshburger вне форума
Местный
 
Аватар для goshburger
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

а от чего вообще такое происходит?? у меня у одного такое? или все остальные уже давно с цепями от бензовоза ездят!))
__________________
Mark2 - 115 4WD
goshburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:49   #8
Shpil
Shpil вне форума
Знаток
 
Аватар для Shpil
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

марк меня не херачит,но были и машины которые херачили
__________________
4WD Only! ___ Курение твой дом труба шатал.
Shpil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:40   #9
rock-n-roll
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

goshburger
С помощью поиска нашел тему про эту проблему, там клубень говорил, что надо почистить контакт массы, который идет от двигла к кузову. У себя почистел... не помогло... Остается провереный способ - цепь, я уже присмотрел в соседнем доме будку с кобелем и
4-х метровую цепуру на той собачке

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Цитата:
а от чего вообще такое происходит??
Статическое электричество еще ни кто не отменял
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:46   #10
goshburger TC
goshburger вне форума
Местный
 
Аватар для goshburger
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Цитата:
Сообщение от rock-n-roll
goshburger
С помощью поиска нашел тему про эту проблему, там клубень говорил, что надо почистить контакт массы, который идет от двигла к кузову. У себя почистел... не помогло... Остается провереный способ - цепь, я уже присмотрел в соседнем доме будку с кобелем и
4-х метровую цепуру на той собачке

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Цитата:
а от чего вообще такое происходит??
Статическое электричество еще ни кто не отменял
4х метровую!!!
хаха))))))))) это будет сильно!)))))
__________________
Mark2 - 115 4WD
goshburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:46   #11
BorA
BorA вне форума
Местный
 
Аватар для BorA
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

меня зимой в сухую погоду херачит статика. справляюсь так: открыл дверь, взялся за петлю от дверного замка на стойке, и так держась вышел из машины, потом отпустил петлю. вот.
BorA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 11:54   #12
BigArt
BigArt вне форума
Местный
 
Аватар для BigArt
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

продаются специальные брелки, снимающие статическое напряжение. Стоят рублей 250. Прикинь на заправке.... не дай бог.......
BigArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:49   #13
rock-n-roll
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Цитата:
продаются специальные брелки, снимающие статическое напряжение. Стоят рублей 250. Прикинь на заправке.... не дай бог.......

Какую хрень толко не придумают
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:12   #14
goshburger TC
goshburger вне форума
Местный
 
Аватар для goshburger
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Природа возникновения и воздействия статического электричества.

При резкой смене погоды, перепадах температур при пользовании автомобилем возникает статическое электричество, бьющее водителя в его собственном авто – это проблема № 1 летнего сезона для всех автовладельцев. Электризация зачастую бывает такой сильной, что человек, выходящий из машины, может ощутить удар током в тот момент, когда каснется ногой земли. Не очень опытные автомобилисты могут считать, что причиной возникающего статического электричества является неисправная система электрооборудования автомобиля. В действительности же все дело в том, что автомобиль, изолированный от земли резиновыми шинами, электризуется от трения об его поверхность пылинок, частиц воздуха, перемещения пассажиров на сиденьях и по многим другим причинам. Медики и биологи утверждают: нахождение человека под высоким потенциалом относительно земли неблагоприятно сказывается на его здоровье. Доказано, что длительное пребывание человека в металлическом кузове автомобиля, имеющем сильный статический заряд, ускоряет появление головной боли, усталости, рассеянности и приводит к снижению внимания.

Антистатик – простое устройство, позволяющее ликвидировать статического заряда автомобиля и сопряженных с ним неприятных явлений. Антистатик для автомобиля представляет собой полоску специальной электропроводящей резины с металлическим наконечником, который крепится в любом месте к кузову автомобиля таким образом, чтобы он касался земли. Электрический заряд по этому устройству «стекает» на землю. Таким образом, можно заземлить любой автомобиль. Металлический наконечник антистатика-заземлителя обязательно должен иметь хороший контакт с кузовом автомобиля. В месте подсоединения антистатика к автомобилю кузов автомобиля следует зачистить. Для автомобилей, перевозящих легковоспламеняющиеся жидкости автомобильный антистатик должен быть установлен в обязательном порядке.
Антистатик автомобильный представляет собой полоску из резины с металлической пластиной или жилами внутри, крепящуюся к днищу автомобиля. Служит антистатик для снятия статического электричества с корпуса автомобиля. Средняя стоимость – 50 рублей.

Антистатик автомобильный он же антистатик-заземлитель помогает в следующих проблемах:

1. При выходе из автомобиля, особенно если на вас синтетическая одежда или синтетические чехлы, корпус автомобиля может бить током. На самом деле существует простое правило как этого избежать - при выходе из автомобиля требуется взяться рукой за дверь, и лишь потом опускать ногу на землю.

2. На автозаправочной станции по той же причине может возникнуть искра между пистолетом и корпусом автомобиля, в следствие чего загорится бензин. Все современные автозаправочные автоматы хорошо заземлены и пистолеты изготовлены из специального материала, исключающего подобные ситуации.

3. Статическое электричество притягивает пыль и другие микрочастицы, из этого вывод автомобиль оборудованный антистатиком будет меньше пылиться.
__________________
Mark2 - 115 4WD
goshburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 06:10   #15
Astat
Astat вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Astat
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Мне помогает отказ от шерстяных вещей а так же монетка или ключ которой касаешься двери или корпуса авто при выходе из машины. И без всяких специальных брелоков.
Astat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 06:26   #16
Plushk1n
Plushk1n вне форума
Опытный
 
Аватар для Plushk1n
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

насчет тока дааа, мою девушку в макавто уже все бояЦа, каждый раз бьёт их током когда оплачивает заказ
__________________
Mark II 2.5 Grande - был
bB NCP31 Z - была
в поисках

Цитата:
Сообщение от Dimon19
Проще говоря Ваш аватар не слишком дружелюбен и гуманен.
Plushk1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:43   #17
Fakel
Fakel вне форума
Местный
 
Аватар для Fakel
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Заметил, что после того как машина помыта, током не бьет)) А вообще я кайф ловлю)) Помните раньше в школе зажигалками пьезами баловались? =)) Ну вот типа продолжаем дальше=)

...... Куплю антистатик, задолбал вид запыленной машЫны, да и девушку бьет так, что волосы вздыбливаются =)) Народ угарает как я из чайника вылазию: Аккуратненько так открываю дверь, и резкими недоприкосновениями на расстоянии милиметров касаюсь двери, бьет, но не так сильно. Очень сильно бить начинает когда машина слишком грязная, увы, мне необходимо до дома по грунтовке проехаться немного
__________________
Toyota Chaser Tourer GX100 1G-FE 1996г (Не VVT-i) [синий перламутр] V - тормоза, распорочки, V - развал-схождение. СТАЛО РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ!
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:17   #18
iEBPO
iEBPO вне форума
Местный
 
Аватар для iEBPO
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Цитата:
Сообщение от goshburger
з этого вывод автомобиль оборудованный антистатиком будет меньше пылиться.
__________________
[s:1os7joxu]HONDA ACCORD E-CF4 F20B SOHC (35 т.км.)
SUBARU B4 EJ20TT BE5
TOYOTA CHASER TOURER S
TOYOTA VEROSSA 1G-FE BEAMS[/s:1os7joxu]
SUBARU B4 EJ20TT BE5
iEBPO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 22:20   #19
Алeксeй1223
Алeксeй1223 вне форума
Местный
 
Аватар для Алeксeй1223
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

Тоже достало))аж днем видно чуть ли не искры летят как от сварочного аппарата наверно прикуривать можно когда пальцем косаюсь авто
__________________
WV Passat B3 1.8
Camry sv35 1.8
Vista sv30 2.0 4wd
Mark2 GX81 1G-FE
Cresta GX-90 1G-FE 2.0
Mark2 jzx110
Алeксeй1223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 07:42   #20
NikolR
NikolR вне форума
Опытный
 
Аватар для NikolR
По умолчанию Re: Мой Марк меня фигачит током! что делать? 0

блин.... таже фигня..........а так не ахота этот колхозный антистатик вешать
NikolR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто бъется током. Anzo Matrix Аудио, видео и другая электроника 38 31.05.2012 18:08
Кузов бьёт током Deu$ Электрооборудование кузова 34 16.02.2010 12:38
бьет током! брат Техническое обслуживание и ремонт 14 02.10.2007 10:05