TourerV.ru > Автомобильный раздел > Автоспорт

Автоспорт Дрэг, дрифт, уличные и кольцевые гонки.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 08:22   #1
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Турерописькомерки 0

почитал последние посты, сравнил со своими ощущениями и стало очевидно, что некто сильно заврался, ну или выдает желаемое за действительное.

Не боготворите турер! 4 человека в салоне, и турер прилично скисает.
Специально, когда просят прокатить, не сажу в машину больше одного пассажира, сразу чувствуется.
А тут сразу 4
И ехали не напрягаясь

Еще и замеры по машине, которая шла рядом, такое вообще не стоит обсуждений!


Сам ехал на своей ирве 240 по авцр. Показывает достаточно точно, т.к. при спидометре 180 км/ч, на авцр где-то 167 км/ч.
Так вот на этой скорости как-то уже неуютно вообще... На сток подвеске вообще сильно неуютно , а вот на hks поуверенее было.
Дальше можно было набирать, но как-то медленно и дорога кончилась...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.11.2010, 09:48   #2
KameloT
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

На Турере вообще после 180-и страшно, на 90-м по крайней мере. Если комплексно готовить только для высоких скоростей.
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:54   #3
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

KameloT
а как кстати на Эво?
он тоже не особо предназначен под скорости 240+
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:55   #4
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

Цитата:
Сообщение от KameloT
На Турере вообще после 180-и страшно, на 90-м по крайней мере. Если комплексно готовить только для высоких скоростей.
+ много!
я понимаю, к чему ты клонишь, на Эвике не так страшно Кстати, где-то у меня было видео, где Эвик едет 300+...

Добавлено спустя 22 секунды:
FourCam
опередил))))
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:01   #5
ЕгорV
ЕгорV вне форума
Местный
 
Аватар для ЕгорV
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

Цитата:
Сообщение от Sanek9
сначало комп мой купи потом пробуй))))
ну канечно Санёк)как без него то.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
я даже шлем одену))
ЕгорV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:18   #6
KameloT
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

FourCam
240 не ездил, но 180-200 очень комфортно, начиная с управляемости и тормозов, заканчивая даже аэродинамическими шумами (все таки у меня Турер был 94-го года))

Добавлено спустя 54 секунды:
На нем даже скорость чувствуется меньше, т.к. сидишь более высоко, ну и потому что ходовые кач-ва позволяют себя чувствовать более спокойно на высокой скорости.
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:35   #7
Smart
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

KameloT
Ево та еще жопотряска, на нем не комфортно ни на 40, ни на 120ти, ни на 180и-ездил на 7ой и 9ой сток. Табурет одним словом.
К примеру можно взять М5- вполне прилично по комфорту, что-то типа TRV- но там с аэродинамикой все лучше и автомобиль едет 260 действительно комфортно и уверено. Почему например Япы когда гоняют jzxы по треку- складывают зеркала, у них отрывает защиты мотора и подкрылки? да потому-что изначально аэродинамика этой машины не расчитана на такие скорости, разогнать то ее можно- но уверенно никогда не будешь себя чувствовать, даже на 220-240км/ч. Те машины- которые шли на внешний рынок(JZA80, SC300\400) и не имели огранки по скорости в 180 км/ч и идут уверенней на скоростях больше 180ти... Все имхо.
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:09   #8
KameloT
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

Если Эво - жопотряска, то вы пенсионер и купите себе Кроун Имхо.
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:45   #9
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток
 
Аватар для МихаНик
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

Smart,
да, тоже ездил, только пассажиром, на Эво. страшно на нем свыше 160, трясет как на табуретке по нашим дорогам ))) очень жесткий. Может 9-ка не так конечно...

и плюс МИЛЬОН ко всем, кто честно признает что турер после 200 - смертельный неуправляемы тачан, корыто, котрое не тормозит, не рулится, сквозит/свестит, болтает.
кстати, на марке 100 2.5 атмо спокойно наваливал 180 по трассе, дальше отсечка, очень комфортно было. Даже делал снимки на сотовый спидометра, т.е. рулил одной рукой и щелкал на фотик второй. Все было сток, резина 195/65/15. вот такие вот дела

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
KameloT
ты похоже уже как субарист с диагнозом, эво - Форево?
__________________
купите Chaser, Mark II или Cresta, и сможете безнаказанно нести здесь любую ахинею (с)
МихаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:11   #10
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

МихаНик
тоже самое, ездил на Виндоме 180 по спидометру, тоже фоткал вовсю, и нифига не страшно было
Да о чем говорить, летом взял у мамы Will Vs с 1,5 моторчиком, и там тоже положил стрелку на 180, но даже там было комфортнее, чем в ирве... Колеса сток 185/70 14.
На турере все как-то жестко, и постоянно боишься что-то сломать, пробить подвеску или низкопрофильные колеса...
Хотя опять же, вспоминаю первые километры на своей ирве, сток был полный, плюс отличное состояние (пробег 50 тыс.км., оценка 4,5), очень все было комфортно и упруго.
По-крайней мере 180 по спидометру спокойно ехал, тихо и красиво. Еще тогда подумал, что ирва очень удобна на езду в дальняк.
Теперь готов сделать поправку: ирва в стоке, причем в стоке по подвеске и колесам.
Если на стойках и 18-х катках, все... реально переживаешь за машину.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:27   #11
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток
 
Аватар для МихаНик
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

FourCam
вот прямо мои мысли! у меня на чайзере уже писал не раз - тейны флексы в отл состоянии были, вся подвеска новая, колеса сср А2 ковка на 18, резина жирная 235/40/18 и 265/35/18, распорки куско! Ну идеал для прохватов! Ехать в итге свыше 180 было страшно. и тоже всегда боялся за подвеску, за ямы, колдобины, и тд. Прям чувствовал что запаса прочности НЕТ, реально можно пробить и убить детали подвески, диск, резину.

а меня тут многие уверяют что поставил тюн стойки, пошире резину - и можно 300 лететь, им комфортно и все рулится даже лучше любого поршака и ферари.

я думаю причина такого ощущения - ездят тут 80% турероводов несколько лет только на турере, и привыкли уже так сильно. У меня когда был турер, всегда была вторая машина, и всегда овощ. Так на овоще я отдыхал, на турер адреналина хапал.
Вот самому смешно - но форд фокус 2009 года по трассе напорядок лучше моего бывшего турера и сегодняйшей гиты, 160-180 на форде крейсерская скорость, едешь и отдыхаешь. А на гите свыше 140 - уже не то, напряжен постоянно....
__________________
купите Chaser, Mark II или Cresta, и сможете безнаказанно нести здесь любую ахинею (с)
МихаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:06   #12
koskos
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

МихаНик
Миха, если дорога как зеркало, то на 300кмч усе нормально будет... главное над прижимной силой поработать и подвеску настроить, через чур жесткая это тоже не айс...

Но если дорога в колда@бинах... то конечно че про большие скорости говорить...

А пример про фокус и марк2.5л свидетельствует о том, что дорога там где ты ездишь нифига ни айс... вот и все...
там для комфорту надо стойки сток, и профиль резины 65-70...
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:37   #13
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

частично поддержу.. по Киевке у нас езжу каж день.. ну иногда гоняем..200 с лишним, ну до 250 ... шум---да. согласен с Михой,. в остальном норма.. ну мож привык )) хотя колейность есть местами капец.. на широкой резине швыряет при перестроении. На стоковых колесах гуд, поэтому и пользую сток литье на каж день.
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:54   #14
koskos
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

Китсон у меня щас 4.556 пара, поэтому 240-250максимум... при том дорога далека от идиала... я бы даже сказал комфортно на этой скорости, ну а шум ветра, я как-то не помню... больше звук выхлопа и резины...

колейность как-то перестал замечать завалив колеса на -2гр, сзади резина стоит аж 285\30.... может это привычка...
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:09   #15
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

на стоковых ездить и тронуться - не комильфо, как говорится...
Подвеску "прорабатывай"-не прорабатывай...авто всё равно настроено на другие скорости.
З.Ы.: На Иксе, кстати, почему то меньше чувствуется скорость, и едешь 160 - не напрягаешься... При чём недавно буквально ездил с такой скоростью, периодически на постах скидывая скорость. За день около 600 км проехал, и не устал от напряжения.
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:31   #16
koskos
koskos вне форума
Местный
 
Аватар для koskos
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

некоторые по городу 160-180 ездят, и ниче комфортно...
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:11   #17
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

Цитата:
Сообщение от Fantom
З.Ы.: На Иксе, кстати, почему то меньше чувствуется скорость
Потому что в целом комфорт авто повышен. Как минимум: двери с рамками + шумка лучше + более новые уплотнители и пр. барахло. В плане "не чувствования скорости" меня икс очень порадовал, когда прокатился на нем.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:18   #18
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

Цитата:
Сообщение от koskos
некоторые по городу 160-180 ездят, и ниче комфортно...
ну например....я
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:39   #19
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток
 
Аватар для МихаНик
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

koskos
Костян, а где ты видел дорогу как зеркало кроме масквы? В рф нет таких, постоянно стыки и заплатки, волны и тд на любом учтастке. В европе можно на турер ви гонять, но даже там - это будет тяжко, ибо машина с завода на такие скорости не расичтана. А то что все ставят стойки, колеса и развал другой - это колхоз, нет никаких расчетов и технических обоснований, замеров, что так будет лучше и безопаснее. Турер не машина для скоростей 180+ он скорее для 40-180.

Цитата:
некоторые по городу 160-180 ездят, и ниче комфортно...
некоторые по городу на тракторе Беларус ездят и им комфортно. и на увазиках 469. И что? это показатель?

Парни, кому комфортно на турере 180+ ездить, вы как жигулисты, чесс слово. Вот им тоже нравится как их таз рулится на обрезаных пружинах и модных амортизаторах. ))))))) У меня есть такие знакомые, я даже ездил с одним на 5-ке )))) ЖЕСТЬ! Это корыто и я был в шоке как оно гремит и не комфортно на 120-140, страшно ехать, крены в поворотах ахтунг! А хозяин искренне мне хвастует как у него держак настроен, что кренов нет и доргу держит супер.... Клянусь - случай из жизни!

Возьмите на недельку свежую БМВ 5-ку или Мерс Е класса, и погоняте на нем 180-250. именно недельку. И вы сами все поймете. Турер корыто после 180, опасное неуправляеммое корыто.
__________________
купите Chaser, Mark II или Cresta, и сможете безнаказанно нести здесь любую ахинею (с)
МихаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:42   #20
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию Re: Поедит ли турер 300 км.ч 0

Цитата:
Сообщение от Fantom
на стоковых ездить и тронуться - не комильфо, как говориться...
Мне хватает Тойо Т1R мне очень нравиться на каждый день.. даже в 225 размере...если берешь свежую, зацеп ни что так )) с одной пелади во всяком случае букса нет... с 2-х под нагрузкой и полуслик не везде будет держать ((( проверено на R888
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход