TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 08:36   #1
Elvis FoRever TC
Elvis FoRever вне форума
Пользователь
 
Аватар для Elvis FoRever
По умолчанию Печка не греет вообще! 0

Всем привет. В общем с холодами началась распространенная проблема. НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА! Хорошенько изучил форум. До последнего грешил на радиатор печки. Собрался уже было промывать. НО. Сегодня с утра прогрел машину и пощупал патрубки печки-входной и выходной. С удивлением обнаружил, что они одинаковой температуры. Не сказать, что горячие, но достаточно теплые. Покрутил из салона регулятор температуры-краник шевелится, все норм. Ну думаю значит проблема в болтике... Сел опять в салон, покрутил регулятор- и в торпеде что
-то передвигается вроде. Стремных щелчков нет вроде, разве что едва слышимый при крайних положениях регулятора. Значит по идее проблема не в заслонке и не в болтике? Или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста или скиньте плиз ссылку на подобную тему. Просто теперь уже не знаю в сторону чего копать... Из печки реально ледяной ветер дует. Есть ли смысл промывать радиатор? Или он накрылся медным тазом?
Elvis FoRever вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.11.2010, 12:59   #2
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

У меня болтик лежит рядом. При изменении температуры хрустеть ничего и не будет, двигается там остальной механизм, который закрывает холодную заслонку и открывает крантик (через тросик). Надо хотя бы добраться до блока печки через бардачок и посмотреть что там двигается, а что нет.
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 04:38   #3
Aleksey-irk
Aleksey-irk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Aleksey-irk
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

Приветствую. у меня тоже с печкой беда. дует теплым воздухом, а не горячим. подскажите патрубки надо трогать при включеной или выключеной печке. у меня при выключеной печке оба горячие, при включеной входной горячий выходной похолоднее.
Aleksey-irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 05:19   #4
Elvis FoRever TC
Elvis FoRever вне форума
Пользователь
 
Аватар для Elvis FoRever
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

А при забитом радиаторе могут быть патрубки одинаковой температуры или нет??
Elvis FoRever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 06:00   #5
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

Elvis FoRever
Могут.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:34   #6
goldie
goldie вне форума
Опытный
 
Аватар для goldie
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

Цитата:
Сообщение от Aleksey-irk
Приветствую. у меня тоже с печкой беда. дует теплым воздухом, а не горячим. подскажите патрубки надо трогать при включеной или выключеной печке. у меня при выключеной печке оба горячие, при включеной входной горячий выходной похолоднее.
так и должно быть
goldie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:04   #7
Surgut88
Surgut88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Surgut88
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

у меня краник вот в таком положении при выставлении печки на мкасимум тепла. это правильно ?

и ещё головняк, печка не включается при автозапуске. и даже когда машину с ключа заводишь. печку приходиться включать вручную...
Surgut88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:33   #8
KABAN
KABAN вне форума
Специалист
 
 
Аватар для KABAN
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

Surgut88
чуть недооткрыт
скинь тросик и попробуй открыть в ручную
__________________
? 1jz gte
KABAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:43   #9
Surgut88
Surgut88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Surgut88
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

а в каком положении должен быть чтобы был открыт полностью ?! если можно то с фото
Surgut88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:14   #10
KABAN
KABAN вне форума
Специалист
 
 
Аватар для KABAN
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

Surgut88
кран подачи открыт полностью
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09122010044.jpg
Просмотров: 2726
Размер:	60.6 Кб
ID:	169356  
__________________
? 1jz gte
KABAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:23   #11
Arakcheev
Arakcheev вне форума
Местный
 
Аватар для Arakcheev
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

KABAN правильно указал на краник.
можешь поставить регулятор на 30 и ручками под капотам кран открыть.

.... и запихай че нить в радиатор....мне помогло. ездил неделю в леднике (даже со стекол практически не сдувало) напихал между радиаторами картона и горячий воздух пошёл! машин не греется, указатель температуры ровно по центру.
__________________
Toyota Bb.
Arakcheev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:17   #12
dabro
dabro вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dabro
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

а где этот кран находится? в подкапотном или в салоне?
надо снимать чтото чтоб к нему добраться?
dabro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:25   #13
Arakcheev
Arakcheev вне форума
Местный
 
Аватар для Arakcheev
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

прям под капотом в районе (если стоишь перед машиной) правой писалки. к нему кстати тросик подходит
__________________
Toyota Bb.
Arakcheev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:12   #14
Elvis FoRever TC
Elvis FoRever вне форума
Пользователь
 
Аватар для Elvis FoRever
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

Ребят с печкой разобрался две недели назад. Все никак не отпишу...
у меня проблема в легендарном винтике. Снял бардачок, разобрал все как положено, чтобы добраться до испарителя кондиционера. Испаритель отогнул немного в сторону и обнаружил, что заслонка не двигается, когда крутишь регулятор температуры. Короче я ее открыл полностью и закрепил саморезом. Весной уже буду все делать по уму, а сейчас пока так поезжу. Из печки дует жар, в салоне Африка)))))))) Там заодно и радиатор на всякий случай прочищу.
Elvis FoRever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:35   #15
Sergik
Sergik вне форума
Местный
 
Аватар для Sergik
По умолчанию Re: Печка не греет вообще! 0

А вот у меня проблема не в винтике... В охлаждающей системе нет давления((( соответственно не прокачивается печка и дует чуть теплым воздухом...что делать? к кому обратиться???
Уже заезжал к кулибину одному, он запихал в печку немного ОЖ и стало по теплее.. но все равно холодно.. К стати из симптомов еще есть такой факт, когда патрубки сжимаешь, они как будто пустые... однако, радиатор полный, подтеков нет, ОЖ менял летом (зеленый антифриз залит) Термостат проверил, рабочий. Температура держится ровно на серединке, только летом было чуть поднималась в пробках с кондеем включенным..
Всю голову сломал, подскажите куда лезть и че делать???
__________________
Toyota Chaser UZX100 Tourer S 4.0 МТ W58
Sergik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка не греет, если потыркать кнопки - греет kinsei Кондиционер, отопление и вентиляция 2 13.10.2011 10:07
Печка то греет, то не греет. admin_dns Кондиционер, отопление и вентиляция 4 18.02.2011 23:09
печка греет то не греет bonGo Кондиционер, отопление и вентиляция 7 16.04.2010 06:21
Печка не греет на ХХ Слесарь Двигатель 10 21.12.2009 02:41
Не греет печка. :( Саня_mt Кондиционер, отопление и вентиляция 13 04.01.2009 18:19