TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 11:16   #1
Sergienko TC
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Как я съездил на Кавказ… 0

Работа у меня такая, что приходится много куда ездить в командировки. Почти всю страну уже объездил. Но вот на Кавказе быть не приходилось.
В общем появляется командировка в Ингушетию. Ну Ингушетия и Ингушетия…подумаешь. Правда парни на работе сразу поржали, типа аккуратно там на нада быть. Ну я как-то обмолвился, что хоть Чечня то и рядом, но ведь другая республика и вроде все должно быть по другому, на что меня уверяли, что именно в Чечне сейчас спокойнее чем где-либо еще, потому что всех разогнали в Дагестан и Ингушетию. Корче, с самого начла поездки настроение было не очень.
Но назад дороги нет - летим. Авиакомпания туда летает всего одна «Космос», у которой всего один самолет ТУ-134, старый как говно мамонта. Сидим в аэропорту 6 часов и никак не можем улететь из-за сильно тумана в Назрани (столица Ингушетии). Нас всех собрали и предложили лететь в Грозный а от туда до Назрани на автобусе (85 км). Все ингуши и чеченцы согласились, а русских было всего двое, поэтому наше мнение уже никто слушал. Стиснув очко полетели в Грозный...
Прилетели... конечно же было сыкатно, даже очень. Сначала было страшно даже выйти из здания аэропорта покурить, пока выгружали багаж. Как-то сразу ощущается, что находишься на чужой земле и все вокруг по-другому.
Посадили нас в автобус и с сопровождением ментовской машины с мигалками поехали через весь город в Ингушетию. Предо мной сидела женщина со своим сыном, которому было не много лет (5-6 он тока-тока учился читать и читал все вокруг). Это мальчишка спрашивает у мамы:
Цитата:
- мам, а почему у НИХ зеленый флаг? (и так он произнес это у «НИХ», что прям сразу почувствовалось как же сильно там все разделено)
- ну потому что у них свой флаг, а у нас свой – отвечает мать.
Парнишка подумал чуток и говорит:
- как же было бы хоршо, если бы у них был НАШ флаг!
Весь автобус это внимательно слушал и матери стало даже неловко, но все прекрасно все понимают, что чувство подчинения себе заложено уже с детства.
Везли нас на автобусе очень интересно, без остановок во встречке и на красный как высокопоставленных чиновников очень интересное ощущение. Нада сказать, что Грозный отстроили просто потрясающе, сплошные дворцы. Словами не передать весь размах, но сразу становится куда идут все деньги, которые государство направляет туда.

Через полтора часа езды нас привезли в Ингушетию, меня встретил Магомед (заказчик) и повез в гостиницу. Только въезжаешь в Ингушетию, как движение сразу меняется, не то что бы оно становится левосторонним, но народ просто ездит по всречке как по своей полосе и это нормально, менты даже не обижаются. Тема ментов вообще отдельная история, про неё я расскажу чуть ниже. Магомед тоже как-то не отличался аккуратностью вождения и наваливал как ему хотелось. Складывается ощущение, что там нет правил движения ВООБЩЕ. Ну в этом есть тоже свой шарм
Надо отдать должное кавказскому гостеприимству. Я был просто в восторге от внимания и тактичности Магомеда: и в гостиницу поселил, и в ресторане накормил и прям вообще все по высшему классу. В номер я попал уже поздно вечером и сразу отрубился спать.
Утром за мной заехал Магомед и мы поехали в банк. (как-то не привычно что заказчик за тобой заезжает, чтоб отвезти на работу, обычно все на такси и общение с заказчиком строго в рабочее время или вечером где-нить побухать или просто поужинать, но до работы и в гостиницу точно не возят). Банк находился в городе Магас (это 7 км от Назрани).
Магас – самый удивительный город, который я когда-либо видел. Это искусственная столица, которая была построено специально всего за 10 с чем-то лет. В итоге город получился очень не большой, с одного края уже видно другой, НО! там уже сосредоточены все административные учреждения. Есть целая улица, где только разные министерства, сбербанк, центробанк, университет, резиденция президента республики и тому подобное и все утыканы просто друг за другом. Вокруг этой улицы уже жилые дома, которые построены, но не заселены. В итоге в городе практически никто не живет. Туда все приезжают утром на работу и вечером едут домой в Назрань. Ночью город абсолютно пустует и прям как в фантастических фильмах покрыт мраком
Местные ребята, с которыми я работал, мне очень понравились. Они интересны и как в профессиональном плане и как просто люди, с которыми можно пообщаться на разные темы. И мы говорила много и обсудили практически все, войну политику, религию, обряды... много чего. Впечатление осталось только самое наилучшее.
Но сразу же меня предупредили, что одному лучше вообще не выходить из гостиницы. И это было не удивительно, потому что каждый день, КАЖДЫЙ ДЕНЬ что-то врывали и самое удивительное, что это уже нормально. Об этом не говорят по телевизору, нет в новостях, но это есть и люди уже устали бояться. Не стоит говорить, что при таком раскладе дел в городе все ходят с оружием. На всех постах стоит тяжелая техника, все силовики экипированы как будто им в бой идти и все только кучей. Поэтому отдельно стоящей машины ДПС, которая следит за порядком нет. Да и нада сказать, что машины все у них без опознавательных знаков, потому что каждую ночь точно так же взрывают и обстреливают посты и машины военных. Наверно из-за этого менты просто боятся штрафовать нарушителей, потому что ночью их за это могут взорвать или расстрелять. Парни из банка рассказали, что где-то в высокопоставленных чиновниках завелась крыса и сливала номера машин (как я уже сказал без опознавательных знаков), в которых ездили менты или военные. Боевики просто катаются по городу находят такие машины и расстреливают.
В общем все весело...
Но самое интересное, было когда боевик просто спокойно зашел в гостиницу положить денег на телефон. Я как раз стоял на ресепшене и оплачивал свой номер. Картина следующая: на входе в гостиницу всегда сидит охранник с автоматом. Заходит человек с калашом, причем несет его очень играючи, и делает какой-то жест, что охранник судорожно побежал и где-то спрятался. Подходит этот человек к респшену и просто бросает автомат передо мной, а сам подходит к терминалу и оплачивает свой телефон. Администратор выпала в осадок при видя его, но вида старалась не подавать. Сразу же воцарилась какая-то непонятная атмосфера и все кто видели этого парня были как минимум сконфужены.
Пока он оплачивал телефон я смотрел на автомат и подумал еще сколько ж людей из него убили, и увидел что он стоит на очереди!!! Не на предохранителе а на очереди!!! Все закончилось благополучно, тот сделал своё дело и ушел так же играючи с автоматом. Как только он вышел, охранник вернулся на свое место. Понятно что что-то было не так в этот момент и я стал расспрашивать администратора что это было. Конечно же она мне не ответила, но как её трясло и она врала мне, было видно невооруженным глазом. На следующий день я обсудил эту ситуацию с парнями в банке, на что они мне ответили, что это тоже бывает и все всё прекрасно знают, просто есть негласный паритет которого придерживается каждая из сторон чтоб вся эта ситуация не переросла в массовое кровопролитие.
Я там был 4 дня я за это время уже стал привыкать потихоньку к такому положению дел, и возникло очень не понятное ощущение. Не могу сказать что мне там было страшно, или чтоб не нравилось. Там совсем другой мир, другая культура и цивилизация, но там по особенно хорошо. Я не могу вывозить это словами, это ощущается просто внутренними чувствами. Думаю, если бы не было такой напряженной ситуации, и туда принести цивилизацию с такими возможностями как здесь, то я бы там жил наверно

P.S. кстати да... машинки... Там все просто ) либо тазы либо Мерседесы. Других машин практически нет... менталитет такой наверно
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.12.2010, 11:54   #2
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

Sergienko
Забавное повествование. А фотки хде? Серега, я думаю ты не упустил момент и сфотал того боевика с атаматам? Или тебе было не до того, дерьмо из штаноф выгребал?
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:03   #3
Sergienko TC
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

Цитата:
Сообщение от Dimon19
Sergienko
Забавное повествование. А фотки хде? Серега, я думаю ты не упустил момент и сфотал того боевика с атаматам? Или тебе было не до того, дерьмо из штаноф выгребал?
Дим, про фотки как-то не думаешь в этот момент. Испугаться не успел, ибо не совсем понимал в тот момент всю серьезность, осознание пришло уже на следущий день.
А по городу с фотиком ваще опасно )) там не любят таких. Поэтому фоток нет вообще )
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:05   #4
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

Sergienko
Блин, я уж думаль у тебя есть свежачок с поля боя.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:56   #5
Murrrka
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

апупеть. я бы уписалась сразу на месте с этим автоматом..
Спасибо.. хороший рассказ.. на одном дыхании.. как роман.. вспомнила почему-то фильм Кандагар
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:59   #6
blonDINO4ka
blonDINO4ka вне форума
Модератор
 
 
Аватар для blonDINO4ka
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

Sergienko
офигеть...
у меня бы при виде автомата перед собой сразу бы полетели картинки прошлых лет...
__________________
Цени олдскул и не ведись на моду!!!
instagram: blondino4ka_jza70

MARK II JZX100!!!

TourerV.ru Новосибирск
blonDINO4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 20:16   #7
Бьянка
Бьянка вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Бьянка
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

я бы ахренела по полной программе... Читать страшно, не говоря о присутствии там
Бьянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 21:14   #8
Sergienko TC
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

И отписываются только девочки, парни наверно просто тихо про себя думаю "а ну его нахер" )))

На самом деле отразить у меня конечно не получилось, но на кавказе есть какой-то свой шарм, своя прелесть, сложно уловимая и не передаваемая словами по крайней мере так сразу, которая пронзает все даеж через такое положение дел...
В это сложно поверить, но мне там понравилось.
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:28   #9
AutoBog
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

Отличный рассказ . Молодец, прочитал на одном дыхании .
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 04:59   #10
mark2 ANGEL
mark2 ANGEL вне форума
Местный
 
Аватар для mark2 ANGEL
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

Sergienko
рассказ на 5+... брат ездил в сев.осетию в прошлом году, тоже много чего интересного рассказывал... очковато там
__________________
если не Mark2 - то только Gelandewagen!!!
mark2 ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:10   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

хотелось бы про кавказ добавить. ездил в Дагестан - в Дербент и в Избербаш.
на самом деле, как будто попадаешь в другой мир.
1. очень уважают, очень уважают старших, родителей и людей, умнее их.
2. невероятно гостеприимны - я замучался жрать и пить (очень качественное мясо и суперовый коньяк.
3. скромны. купаются чуть ли не в одежде.
4. устал отвечать, что у меня всё хорошо.

не смотря на то, что города эти бедные - каждый, кто знал кто я и откуда - обязательно звал в гости на свежезарезанного барана. обязательно возили везде и всё показывали. если оставался один - постоянно подходили и спрашивали - нуждаюсь ли я в чём. иногда пугали ребяты с автоматами и в брониках, резко оттормаживающие на наглухо затонированных девятках и спрашивали - эй, брат! как дела? чем помочь?
в целом понравилось. менталитет другой, конечно. очень боятся слова *позор*. вообще, стараются всё делать правильно.
мне понравилось. съездил бы ещё много много раз.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:27   #12
Sergienko TC
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

Цитата:
Сообщение от maart
хотелось бы про кавказ добавить. ездил в Дагестан - в Дербент и в Избербаш.
на самом деле, как будто попадаешь в другой мир.
1. очень уважают, очень уважают старших, родителей и людей, умнее их.
2. невероятно гостеприимны - я замучался жрать и пить (очень качественное мясо и суперовый коньяк.
3. скромны. купаются чуть ли не в одежде.
4. устал отвечать, что у меня всё хорошо.

не смотря на то, что города эти бедные - каждый, кто знал кто я и откуда - обязательно звал в гости на свежезарезанного барана. обязательно возили везде и всё показывали. если оставался один - постоянно подходили и спрашивали - нуждаюсь ли я в чём. иногда пугали ребяты с автоматами и в брониках, резко оттормаживающие на наглухо затонированных девятках и спрашивали - эй, брат! как дела? чем помочь?
в целом понравилось. менталитет другой, конечно. очень боятся слова *позор*. вообще, стараются всё делать правильно.
мне понравилось. съездил бы ещё много много раз.
абсолютно поддерживанию, все именно так! Понимаю, что в рассказе этого отразить не получилось, но не взирая на постоянную войну все равно люди там очень хорошие и судить о кавказцах по тем отпрыскам которые тут занимаются мерзкими делами - крайне не правильно.
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:53   #13
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

maart
Sergienko
Бываю в Душанбе. Тож в диком, можно сказать щенячем восторге!!! Восток дело тонкое(с)
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:12   #14
Sergienko TC
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

Цитата:
Сообщение от Dimon19
maart
Sergienko
Бываю в Душанбе. Тож в диком, можно сказать щенячем восторге!!! Восток дело тонкое(с)
Цитата:
Восток - дело тонкое....
Был я недавно в славном городе Алматы и заметил, что как-то на дорогах не понятная тема творится: те кто едут по второстепенной дороге проезжают перекресток первыми, а кто по главной им уступают. Я не удержался и у очередного таксиста спросил че за дела. Ответ меня просто улыбнул: "Ну здесь так заведено, что ты едешь по главной и хочешь уважить человека на второстепенной дороге и пропускаешь его. Восток - дело тонкое" и итоге если не пропустишь - водилы уже ругаются и сигналят, типа это че за беспредел ) Спрашивается зачем вообще нужны правила дорожного движения
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:18   #15
Murrrka
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

Цитата:
Сообщение от Sergienko
"Ну здесь так заведено, что ты едешь по главной и хочешь уважить человека на второстепенной дороге и пропускаешь его. Восток - дело тонкое" и итоге если не пропустишь - водилы уже ругаются и сигналят, типа это че за беспредел ) Спрашивается зачем вообще нужны правила дорожного движения
Блондинку за рулем там вообще наверна сразу расстреляют))
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 04:04   #16
mark2 ANGEL
mark2 ANGEL вне форума
Местный
 
Аватар для mark2 ANGEL
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

Murrrka
сто пудов - за наряды б.ядские
__________________
если не Mark2 - то только Gelandewagen!!!
mark2 ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:06   #17
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

на самом деле, что привлекло на кавказе - женщины аккуратны, скромны. может этого нам в москве не хватает, когда видим рыбьи хвосты (выглядывающие из-под джинсов трусы)?
на самом деле - там очень все ухоженны, всегда красивы, могут подать себя - в некоторой степени даже сексуальны. мужчины всегда очень галантны по отношению к женщинам. такого у нас нет - потому что нет воспитания. там старики не будут попрошайничать. там нет детских домов - все сироты у родственников, у которых и так семеро по лавкам.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:15   #18
mark2 ANGEL
mark2 ANGEL вне форума
Местный
 
Аватар для mark2 ANGEL
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

maart
а у нас - с сижкой в руке, вечером ягуар или пиво долбят.... в клубах как ходят - вообще молчу, летом жопы голые - потом ещё обижаются, что их пелотками называют...
__________________
если не Mark2 - то только Gelandewagen!!!
mark2 ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:30   #19
Murrrka
Murrrka вне форума
Специалист
 
Аватар для Murrrka
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

maart
ну смотря в каком возрасте... тогда мне нравилось видеть на себе желающие взгляды, а щас я щас уже не ношу например так, чтобы выглядывали (если камень в мой огород был)... в 30 лет я страраюсь быть для мужчин труднодоступной загадкой, повода не даю на секс в раздевалке
а вообще у них женщины просто забиты... мне так кажется, ведь им ничего нельзя.. у них они живут по правилу: "Молчи женщина, твой день 8-ое марта"... и не даром здесь в Моське они на наших развратных бросаются.. там им нужны порядочные матери их детей, а здесь они имеют наших баб..
Может я и ошибаюсь, но за последнее время сложилось такое мнение..
Относительно стариков - ДА!! Они их очень уважают.. даже в Москве русских стариков..
__________________
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да, я практически кекс!
Murrrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:32   #20
blonDINO4ka
blonDINO4ka вне форума
Модератор
 
 
Аватар для blonDINO4ka
По умолчанию Re: Как я съездил на Кавказ… 0

maart
эх... у нас такого действительно нету, кто на что горазд... и уважения к старшим нет... даже вон в общественном транспорте это очень заметно...
__________________
Цени олдскул и не ведись на моду!!!
instagram: blondino4ka_jza70

MARK II JZX100!!!

TourerV.ru Новосибирск
blonDINO4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RedBullet Ставрополь-Кавказ ШамаДи Мой автомобиль 9 14.02.2013 10:41
Съездил в Ейск...и искупнулся в луже :( alexinc Двигатель 30 16.04.2009 16:01
Путешествие из Москвы на Северный Кавказ 999.ru Путешествия 26 16.05.2007 06:17
съездил к Аркадию... RED Техническое обслуживание и ремонт 3 29.09.2006 06:31