TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 13:39   #1
Asioman TC
Asioman вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Asioman
По умолчанию С чео начать или пособие по практике тюнинга для чайников 0

Всем здрасьте. Я думаю, не мне одному будет полезна эта тема. На форумы зоходит много людей, которые "только-только" купили себе маркообразного друга и, не желая мириться с его заводской комплектацией, собирают инфу по просторам рунета о способах повышения мощности, (или) стайлинга кузова, (или) доработки ходовой части до нужных характеристик, etc. Пару недель назад приобрел наконец-то Tourer-Vшный сотый Чайзер (АТ). До него 2,5 года отъездил на -S, продал со слезами на глазах. "Вэшка" практически в стоке, установлен прямоток непонятного пока происхождения и блоу-офф той же марки %). Все. Имея в кармане ежемесячно определенную сумму денег, планирую провести работы над своим авто. Моя цель - собрать автомобиль для:
а) перемещения пятой точки по городу и немного за его пределами в заданном направлении с немаленькой скоростью %);
б) периодическое (1-3 раза в год) участие в заездах 402 м. в масштабе небольшого города и занимание не последних мест.
Собственно, вопрос-просьба к асам и просто очень опытным и хорошим людям с сайта:
С чего следует начинать?
А именно, в какой последовательности приобретать и устанавливать тюнинговые гравицапы на двигатель и ходовку? С кузовом и салоном и так все ясно - дело вкуса и если ты месяц преоездишь без магнитолы с авто ничего ужасного не случится. А вот по движке, я так предчувствую, можно и очень неплохо "попасть" если бездумно в полностью стоковый двиг всунуть приобретенный у соседей через Амур девайс. Прошу поделиться опытом и еще прошу новичков не стесняться задавать здесь глупые нубовские вопросы (ну это типа как мой%)). Заранее благодарен, уже можно начинать.
Asioman вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.12.2010, 15:05   #2
levin001
levin001 вне форума
Местный
 
Аватар для levin001
По умолчанию Re: С чео начать или пособие по практике тюнинга для чайников 0

Ну все ,ща начнется -кури форум,ищи в поиске Есть статья на форуме -бустап жизета на заднем приводе(как-то так) начни с ее изучения там все разжевано.Я начал с этого.А еще лучше начинать с покупки мурзилки для турера и приведения твоего стока в здоровый сток
__________________
1JZ-GTE МОЕ
levin001 вне форума  
Старый 01.12.2010, 16:42   #3
girboa
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: С чео начать или пособие по практике тюнинга для чайников 0

girboa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cresta GX90 swap boost up -> 1jz-gte (+ пособие по свапу) Mihalich028 Мой автомобиль 169 14.08.2016 03:50
Владельцам 100х Чайников 2-2.5 Непристойный x100 18 25.06.2012 20:01
Как продать автомобиль (пособие) Vanoid Общение и дискуссии 9 24.09.2011 02:57
«Пособие» для инспектора ГИБДД Welder Общение и дискуссии 26 08.09.2008 07:04