TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 20:16   #1
Белый Маркер TC
Белый Маркер вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Белый Маркер
По умолчанию 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

Ехал я домой, все как обычно) вдруг машина на ходу раз и заглохла, как будто ремень порвался! я ключ раз ......завелась и сразу же опять заглохла.. я еще раз.. крутанул..завелась! думаю ХММ странно, на N поставил погазовал пару раз до отсечки все нормально. Поставил D и поехал. Через метров 300 опять заглохла и все... завожу и она сразу глохнет, на педаль не реагирует...
Я взял перемычку кинул на ТЕ1-Е1.. показывает 21(кислородный датчик) ошибка и раньше была..ездил все было норм) Короче оставил машину решил подождать до завтра) Сегодня утром поехал за машиной, ключ повернул...завелась (-16) думаю все отлично щас поеду.... тока прогрелась и опять заглохла..и все повторяется...заводится и глохнет.... ААААААААААААААААААА!
вот и не знаю что делать) да кстати перед тем как она у меня впервые заглохла я заправился на лукойле, на котором я заправлял марка постоянно, до марка два цивика и кучу своих бывших авто..все было отлично!! проехал я на марке от лукойла метров 200.... может бенз???
Белый Маркер вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.12.2010, 23:11   #2
Vofko
Vofko вне форума
Пользователь
 
Аватар для Vofko
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

А случайно двигатель не подтраивает и сколько было бензина в баке когда последний раз заправился? Недавно подобным образом у моего знакомого Вольво "померла", пришлось менять топливный насос, фильтр и чистить форсунки ((
Vofko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:19   #3
Белый Маркер TC
Белый Маркер вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Белый Маркер
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

у меня было два кубика (15литров) вроде!!
я на 250р заправился стало 4 кубика.
Она ночь постояла и нормально завелась прогрелась до рабочей темп. и заглохла! Прямо как в фильмах глохнет, когда отключают машинку))))хахаха
Белый Маркер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:30   #4
Memfis Rains
Memfis Rains вне форума
Местный
 
Аватар для Memfis Rains
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

У тебя сигналка стоит? если блокировка стоит на зажигание, то проверь релюху блокировки. у меня было такое, на ходу заглохла. Заводишь, работает 5 сек и глохнет. Заменил реле на нормальное и работает по сей день. Реле обычно подгарают и контакты не выдерживаю нагрузки.
__________________
Toyota Chaser Tourer S JZX100 - был
Toyota Supra JZA80 2JZ-GE MT - вернулась!
Toyota Supra Targa JZA80 2JZ-GTE Getrag - мечта
Memfis Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:35   #5
Белый Маркер TC
Белый Маркер вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Белый Маркер
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

я не знаю блокирует она,или нет. Я просто как то решил завести на сигналке.. так она завелась работала..моргала тока!
а так как вариант можно проверить!
Белый Маркер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:34   #6
Lebug
Lebug вне форума
Профи
 
Аватар для Lebug
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

Чтобы исключить лямбду, отключи фишку с неё. Если все станет норм, дело в лямбде.
__________________
Chaser, JZX100, 1JZ-GTE VVTI
Lebug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:53   #7
Andrew_77_48
Andrew_77_48 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Andrew_77_48
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

Привет всем у меня 1 GFE. Вчера ехал и вот какая проблема. Что то типа того что написано. Ехал по трассе Дон скрость около 80 и вдруг при нажатии на газ что то заглохла. Съехав на обочину постояла мин 5. Попробовал завести, завелась прогазовал несколько траз, нормально поехал мин через 15 снова тоже самое. Тоже заехал на Лукойл влил 20 л., прогазовал. Поехал мин через 15 тоже самое, прогазовал, поехал. В итоге до дома доехал с регулярными остановками, но проблема осталась, Что может быть. Утром завелась без проблем, доехал на работу ничего. Кто знает в чем может быть проблема, до этого ничего такого за три года не было. Решил поменять крыжку трамблера и бегунок. может в них проблема. Провода менял (Есть проблема в сырую погоду не заводится когда ночь под дождем просоит и очень влажно но ВД-40 всегда спасал побрызгаешь и нет проблемы сразу заводится. Если кто может что сказать отпишите. Спасибо.
Andrew_77_48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 09:59   #8
Vofko
Vofko вне форума
Пользователь
 
Аватар для Vofko
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

Мда, чтото после лукойла народ ездить перестает может это дело в бензине, затем в топ фильтре и форсунках?
Vofko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:06   #9
Белый Маркер TC
Белый Маркер вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Белый Маркер
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

аккум зарядил сегодня) решил поставить, крутануть стартер. как посоветовали снять фишку с лямбды) свечи залило...
снял 4 свечи высушил, еще раз крутанул.. залил))

повезу вечером на эвакуаторе к себе в сервис. в ближайшее время заведу,точно))))

Добавлено спустя 36 секунд:
ЧТО НЕ ТОЙОТА, ОДИН ГЕМОР ЗИМОЙ

Добавлено спустя 12 дней 19 часов 8 минут 2 секунды:
все оказалось просто...
Белый Маркер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 15:00   #10
сuler
сuler вне форума
Пользователь
 
Аватар для сuler
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

Цитата:
Сообщение от Белый Маркер
Ехал я домой, все как обычно) вдруг машина на ходу раз и заглохла, как будто ремень порвался! я ключ раз ......завелась и сразу же опять заглохла.. я еще раз.. крутанул..завелась! думаю ХММ странно, на N поставил погазовал пару раз до отсечки все нормально. Поставил D и поехал. Через метров 300 опять заглохла и все... завожу и она сразу глохнет, на педаль не реагирует...
Я взял перемычку кинул на ТЕ1-Е1.. показывает 21(кислородный датчик) ошибка и раньше была..ездил все было норм) Короче оставил машину решил подождать до завтра) Сегодня утром поехал за машиной, ключ повернул...завелась (-16) думаю все отлично щас поеду.... тока прогрелась и опять заглохла..и все повторяется...заводится и глохнет.... ААААААААААААААААААА!
вот и не знаю что делать) да кстати перед тем как она у меня впервые заглохла я заправился на лукойле, на котором я заправлял марка постоянно, до марка два цивика и кучу своих бывших авто..все было отлично!! проехал я на марке от лукойла метров 200.... может бенз???
сделал ли машину? у меня та же проблема!!! что было???
__________________
Застрахую , расчитаю стоимость ОСАГО ))) 266-02-32 или +79024800232 можна смс
Chaser jzx100 tourer S был
Mark II jzx100 tourer V есть
сuler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:20   #11
Белый Маркер TC
Белый Маркер вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Белый Маркер
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

да реле бензонасоса не включала насос на постоянку...
Белый Маркер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 02:34   #12
сuler
сuler вне форума
Пользователь
 
Аватар для сuler
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

где расположена реле? я у себя тоже по смотрю.....хотя я на прямую насос сам включал,не помогло.....
__________________
Застрахую , расчитаю стоимость ОСАГО ))) 266-02-32 или +79024800232 можна смс
Chaser jzx100 tourer S был
Mark II jzx100 tourer V есть
сuler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:57   #13
Lebug
Lebug вне форума
Профи
 
Аватар для Lebug
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

сuler
По капотом, где предохранители.
Реле бензонасоса левое нижнее (в углу), если смотреть спереди.
__________________
Chaser, JZX100, 1JZ-GTE VVTI
Lebug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 02:15   #14
NIK81
NIK81 вне форума
Местный
 
Аватар для NIK81
По умолчанию Re: 1JZ-GE заводится и глохнет. help... 0

Белый Маркер
у тебя VVT-I или нет? еслим да то можно как вариант проверить комутатор.и катушки. был такой случай что катушка глючила а коммутатор не понимал, давал сбой и комп рубил форсы.
__________________
FORESTER SF5 EJ201 МТ5 00г
MARK JZX90 Grand G 1JZ-GE MT5 продан
MARKII GX81 1G-GZE БУСТ 0,9 МТ5 продан
NIK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 11:07   #15
Deoni
Deoni вне форума
Стажер
 
Аватар для Deoni
По умолчанию 0

Вчера столкнулся почти с такой же проблемой. Завожу с пол оборота ключа, 2 секунды работает и глохнет. Ни троения ни пердежа нету. Заводится идеально, но тут же глохнет. Самодиагностика показала код ошибки 14 - катушки зажигания. Но разве из за катушки пробитой она не должна заводится и просто на 4-5 горшках работать?

Первым делом грешил на бензонасос, подал на него 12 вольт на прямую, он загудел а машина ничуточки не изменила свое поведение. Значит дело не в реле.
Может подскажите куда копать?
Deoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 11:48   #16
*Makc*
*Makc* вне форума
Опытный
 
Аватар для *Makc*
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Deoni Посмотреть сообщение
Вчера столкнулся почти с такой же проблемой. Завожу с пол оборота ключа, 2 секунды работает и глохнет. Ни троения ни пердежа нету. Заводится идеально, но тут же глохнет. Самодиагностика показала код ошибки 14 - катушки зажигания. Но разве из за катушки пробитой она не должна заводится и просто на 4-5 горшках работать?

Первым делом грешил на бензонасос, подал на него 12 вольт на прямую, он загудел а машина ничуточки не изменила свое поведение. Значит дело не в реле.
Может подскажите куда копать?
VVTi мотор?
*Makc* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 18:20   #17
Deoni
Deoni вне форума
Стажер
 
Аватар для Deoni
По умолчанию 0

Да vvt-i. Уже починил) проблема была, с катушки первого цилиндра раскрошилась от старости фишка. Приколхозил провода на место, и все завелось) оказывается мотор выполняет вот такие фокусы если катушка не работает)
Deoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:54   #18
ФордПлюс
ФордПлюс вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ФордПлюс
По умолчанию 0

Доброго времени суток, скажи пожалуйста так ты лямбду отсыйденил, что нибудь поменялось!??

Добавлено спустя 56 секунд
Как реле определил, тупо путём замены на новое!??

Последний раз редактировалось ФордПлюс; 24.04.2017 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
ФордПлюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JZ заводится и тут же глохнет dio Двигатель 93 06.06.2022 03:07
Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схватывет Oddlot Двигатель 15 09.07.2011 04:45
На холодную,заводится и глохнет..... Warlord2010 Двигатель 4 07.12.2010 19:31
Заводится и глохнет, чек !!! Xrom Двигатель 18 08.01.2010 10:17
Глохнет и не заводится! 1jz-fse! MamaKenny Двигатель 10 24.07.2009 11:22