TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 05:41   #1
SanGer TC
SanGer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SanGer
По умолчанию 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

Заранее извиняюсь за похожую тему. Но поискав на форуме конкретных ответов не нашёл.

Проблема у меня с заводом на холодную... Поменял аккум, свечи, стартер... Проблема осталась... Отгнал к автоэлектрикам... Проверяют и понять не могут в чём проблема...

Насос качает как надо... Компрессия в норме. Топливный филтр менял вместе с маслом... 5000 даж не отходил...

Проблема ещё и в августе была... Когда было тепло... Но тогда она раза с 3его-5ого заводился.. Пару суток постоял без завода... И всё... Раза с 30ого еле завёлся...

Может тут кто чего подскажет!? Двигатель 1G трамблёрный...
SanGer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.12.2010, 12:03   #2
Сергей Турантаев
Сергей Турантаев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Сергей Турантаев
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

форсунки. Извиняюсь но когда то у меня была корона бочка двигатель 4S такие же симптомы были, поменяли все что можно а результат ноль, поставили контрактные форсунки с пол тычка стала заводиться в -10 и -15
Как вариант еще можно рассмотреть уменьшение обьема камеры сгорания за счет нагара, но в таком случае должны звенеть пальцы на определенных оборотах обычно от 2 до 2,5 тыс.
Сергей Турантаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:57   #3
SanGer TC
SanGer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SanGer
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

Сергей Турантаев
Пальцы не стучат... Кольца тоже не могут быть... Топливный фильтр был поменян вместе с маслом и масленным фильтром сразу... Не прошёл и 5000...

Помоему и про форсунки мне говорили... Хотя неет... говорили... Распыляют нормально...
SanGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:06   #4
Альфред
Альфред вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Альфред
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

Попробуй почистить форсунки, ну и соответственно масло синтетика на зиму, у меня так на чайзере было, всё изменилось после чистки форсунок, замены стартера, замены всех масел с фильтрами, свечей, аккамулятора, и практически с пульта в любой мороз без всяких ночных прогревов.
Альфред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 06:16   #5
SanGer TC
SanGer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SanGer
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

Цитата:
Сообщение от Альфред
Попробуй почистить форсунки, ну и соответственно масло синтетика на зиму, у меня так на чайзере было, всё изменилось после чистки форсунок, замены стартера, замены всех масел с фильтрами, свечей, аккамулятора, и практически с пульта в любой мороз без всяких ночных прогревов.
Я всё это сделал... Кроме форсунок...

Добавлено спустя 16 часов 38 секунд:
Узнал про форсунки... Говорят что их никак не почистишь, потому что они не разборные... Чё делать? Куда машину отогнать что бы устранили эту проблему?

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 56 секунд:
Сегодня вообще не завёлся... У автоэлектриков на территории так и остался стоять... Чё делать ума не приложу...
SanGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:36   #6
Сергей Турантаев
Сергей Турантаев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Сергей Турантаев
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

да есть такая фишка, мои форсунки на короне смотрели на стенде, под различные нагрузки, холостые, на больших оборотах, на больших оборотах распыляли заипись на холостых 3 и 4 просто лили как самотеком, у тебя однозначно форсунки. Закажи с екзиста или же контрактные форсунки+почисти БДЗ, топливную рейку, поменяй фильтр и еще электрики пускай посмотрят минусовку двигателя
Сергей Турантаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:26   #7
SanGer TC
SanGer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SanGer
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

Фильтр топливный или воздушный? Просто двигателя то разные... У Вас 4S у меня 1G трамблёрный...
SanGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:47   #8
Alexii1900
Alexii1900 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexii1900
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

Блин у меня такая же беда, мне подсказывают, что зажаты клапана, поемерию компрессию завтра на холодную. Форсы я помыл эфетка 0, вывалил 1800 зря.
Alexii1900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:18   #9
SanGer TC
SanGer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SanGer
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

У меня свечи заливает... Поэтому они быстро портятся... Вчера поставили новые... Завели...
Вечер и всю ночь стоял без завода... Пойду сейчас попробую завестись...

Кстати с новыми свечами... Он обороты держит выше тысячи... А когда уже свечкам походу капец приходит... Обороты ниже 1000... В чём фишка движка... Вообще ума не приложу...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А у тебя может быть дело тоже не в клапанах... Про мой двиг тоже грешили... А двиге всего 6 месяцев... Так что тож наврядли
SanGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:48   #10
Blazer
Blazer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Blazer
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

че за прикол форсунки не разборные все разборное вытаскиваешь болтиком сеточку и чистишь ))

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
у меня другая проблема топливо не догорает) тарамблер менял бронепровода менял эфекта 0
по своему опыту знаю что клапана могут быть не зажаты а открыты от нагара так у меня было на 6 горшке выпускные клапана не закрывались
чисткой и притиркой все вылечилось) лошадок 20 добавилось) хотя разгонял и без горшка до 178 сейчас не хватает тарассы на 158 тока четвертая втыкается
автомат вертеть стал чуть ли не до красной зоны
Blazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 04:46   #11
SanGer TC
SanGer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SanGer
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

Топливо такое... Стрёмное... Поэтому и не пыхает оно от свечки... И двигатель быстро свечи портит...
SanGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:47   #12
Blazer
Blazer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Blazer
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

вот по части топлива прав это вообще уже не в какие рамки не годится 27 рублей за литр ху...ого топлива это ппцу меня не русский автопром на гомыре ездить не хочет
Blazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:33   #13
SanGer TC
SanGer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SanGer
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

Кстати на бензиновых двигателях инжектора а не форсунки
SanGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:02   #14
My3bIKaHT
My3bIKaHT вне форума
Местный
 
Аватар для My3bIKaHT
По умолчанию Re: 1G не BEMS плохо заводится на холодную... 0

ммм а чем инжектор от фарсунки отличается?
My3bIKaHT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плохо заводиться на холодную помогите dimashurigin2009 Двигатель 5 13.11.2010 07:38
Очень плохо запускается на холодную 1G после смены ГРМ Двигатель 4 30.10.2009 18:40
не заводится на холодную!!! Sapsan Двигатель 2 28.09.2009 18:40
На холодную плохо заводится 1G-FE boris75 Двигатель 4 27.07.2008 14:03