TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 10:21   #1
X7Tech TC
X7Tech вне форума
Местный
 
Аватар для X7Tech
По умолчанию Нет признаков жизни! 0

Ув пользователи подскажите где копать?

Загнал чайнека в тёплый гораж через 3 дня он отказывается заводится.

выкрутил свечи мокрые в хлам! Проверил искру Искра зверь! крышка трамлера сухая в нутри.. насвечники влажные .

выкрутил свечи просушил на печке.

поставил отключил насос топливный.

крутил крутил крутил хоп схватился потух. подключаю насос крутил крутил коекак завелся ! Прогрелся все впоряде.


Как избежать эту ситуацию? что где нужно поменять что загерметизировать??? что имменно боится влаги?

бытует мнение поставить тумблер на отключение насоса))) чтоб сиденье не скидывать))

думаю поменять бронепровода! поможет нет? Старый хозяин автро говорит такая хрень была как дождь так ппц ! А тут просто с мороза в тепло загнал на покраску и ппц... ё.ся пол дня)) но завел!)))

Пдскажите я грешу на броники
__________________
Toyota Chaser 90 1jz--Продан

Toyota Mark II Tourer V Куплен

viewtopic.php?f=54&t=107243
X7Tech вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.12.2010, 10:53   #2
archimax
archimax вне форума
Специалист
 
Аватар для archimax
По умолчанию Re: Нет признаков жизни! 0

как вариант резинка на капоте та что у лобового стекла конченая, снег по таял и залил 5 и 6 колодцы.
то же самое во время дождя
__________________
Cresta 1JZ 94 г.
[s:shi6f4j3]MarkII 1G 89 г.[/s:shi6f4j3]
[s:shi6f4j3]Chaser 1JZ 93 г.[/s:shi6f4j3]
http://www.drive2.ru/r/toyota/891011/
archimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:02   #3
X7Tech TC
X7Tech вне форума
Местный
 
Аватар для X7Tech
По умолчанию Re: Нет признаков жизни! 0

Цитата:
Сообщение от archimax
как вариант резинка на капоте та что у лобового стекла конченая, снег по таял и залил 5 и 6 колодцы.
то же самое во время дождя

гляну! но при снгятии свечей обнаружил только влагу особо нет воды... думаю изза этой самой влаги чтоле?
__________________
Toyota Chaser 90 1jz--Продан

Toyota Mark II Tourer V Куплен

viewtopic.php?f=54&t=107243
X7Tech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:15   #4
Nekkits
Nekkits вне форума
Местный
 
Аватар для Nekkits
По умолчанию Re: Нет признаков жизни! 0

Цитата:
Сообщение от X7Tech
Цитата:
Сообщение от archimax
как вариант резинка на капоте та что у лобового стекла конченая, снег по таял и залил 5 и 6 колодцы.
то же самое во время дождя

гляну! но при снгятии свечей обнаружил только влагу особо нет воды... думаю изза этой самой влаги чтоле?

Была проблема, в дождь заливало 5 , 6 свечи, задолбался разбирать протирать и собирать все.Резинка померла. хоть и приклеивал. Короче под капотом приделал резиновый коврик, тем самым закрыл свечи, проблема,есесьно,исчезла. попробуй тоже закрыть.
__________________
Mark II 1JZ - был
Progres 1JZ - был
Lexus RX350 - полетели
Nekkits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:31   #5
X7Tech TC
X7Tech вне форума
Местный
 
Аватар для X7Tech
По умолчанию Re: Нет признаков жизни! 0

Цитата:
Сообщение от Nekkits
Цитата:
Сообщение от X7Tech
Цитата:
Сообщение от archimax
как вариант резинка на капоте та что у лобового стекла конченая, снег по таял и залил 5 и 6 колодцы.
то же самое во время дождя

гляну! но при снгятии свечей обнаружил только влагу особо нет воды... думаю изза этой самой влаги чтоле?

Была проблема, в дождь заливало 5 , 6 свечи, задолбался разбирать протирать и собирать все.Резинка померла. хоть и приклеивал. Короче под капотом приделал резиновый коврик, тем самым закрыл свечи, проблема,есесьно,исчезла. попробуй тоже закрыть.

Фишка втом что у меня небыло снега не где Машина была в Автомойке её помыли и я загнал её в Тёплый гораж! Кажется чтото отпотевает . Трамлер вскрыл там сухо ! Есть подозрения на насос ! Насос всегда должен жужать?или он сам вырубается ? Опишите как у вас ! еще вытащил приемник с насосом там крч провода оголенные))) как не згорел не понятно) или бабахнуть мог) одел кембрики на провода от греха подальше) вот думаю мб трабл был в этом? 1 провод коротил на массу но он был не плюсовой!)

Добавлено спустя 2 дня 39 минут 5 секунд:
Ап теме ! ответте уж кто-небудь
__________________
Toyota Chaser 90 1jz--Продан

Toyota Mark II Tourer V Куплен

viewtopic.php?f=54&t=107243
X7Tech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:15   #6
My3bIKaHT
My3bIKaHT вне форума
Местный
 
Аватар для My3bIKaHT
По умолчанию Re: Нет признаков жизни! 0

насос должен начинать работать при прокрутке стартером... смотри на свечи проверь шьют ли броники (+ проверить на сопративление) и поменять лишним не будет.... зажигание правильно стоит? по самодиагностике все датчики исправны?
My3bIKaHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:40   #7
X7Tech TC
X7Tech вне форума
Местный
 
Аватар для X7Tech
По умолчанию Re: Нет признаков жизни! 0

я не знаю как делать самодиагностику
__________________
Toyota Chaser 90 1jz--Продан

Toyota Mark II Tourer V Куплен

viewtopic.php?f=54&t=107243
X7Tech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:47   #8
Skokoff
Skokoff вне форума
Местный
 
Аватар для Skokoff
По умолчанию Re: Нет признаков жизни! 0

капец... говоришь снега на машине не было... а мойка типа не считается за источник воды? правильно говорят про резинку.

чтоб насос на 90 кузове отключить не обязательно сидуху скидывать - фишка бензонасоса в багажнике справа!
__________________
Любая категоричность - признак ограниченности.
1JZ-GE jzx90
2JZ-GE jzs160
Skokoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:45   #9
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Нет признаков жизни! 0

Цитата:
Сообщение от X7Tech
я не знаю как делать самодиагностику
5-ый пункт viewtopic.php?t=18974
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1JZ-GTE впаре с W-58. Продолжительность жизни W-58 ELUSIVE Модификация автоматической и свап механической коробки передач 47 25.07.2010 15:54
Инструкция к жизни Vital_D Общение и дискуссии 5 26.05.2010 03:02
1G-fe не подает признаков жизни... archy@chaser100 Двигатель 17 27.02.2010 14:16