TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 11:29   #1
mexanic TC
mexanic вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mexanic
По умолчанию Не запустился двигатель 0

Всем привет.
Ударил мороз 30 градусов, и 1G-FE на Кресте не запустился.
Итог - залиты свечи, посажен аккумулятор.
Свечи сейчас на батарее, аккумулятор - на зарядке.
Хотел поинтересоваться у коллег по несчастью - есть ли необходимость прокаливать свечи, если они три недели как стоят.
И услышал ща, что есть в некоторых таких автомобилях хитрый датчик температуры, который при холоде ниже -25 никогда не даст завести мотор.
Достаточно его вроде нагреть и тогда все получится. Но встает еще вопрос - как узнать есть ли он у меня, и где он находится. Кузов GX-100. Год - 99-ый.
Очень нужна помощь, на автобусе очень холодно ездить
mexanic вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.12.2010, 14:11   #2
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

Лучше не мучить машину, в тепло утащить пусть отогреется и заведется. ИМХО
Прогрева нет что ли?
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:22   #3
mexanic TC
mexanic вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mexanic
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

Запуск не успел поставить(( денех не было...теперь поздно
А тащить - ну не знаю, поблизости ничего теплого не видно, и опять же денежки платить...
Ладно, сейчас пойду еще попробую, свечи прокалил, нагар отошел, аккум зарядил отогрел....
Либо, как говорится, со щитом, либо на щите))
mexanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:28   #4
X7Tech
X7Tech вне форума
Местный
 
Аватар для X7Tech
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

пробуй как вариант ! когда попробуеш и не заведется ! отцыпи насос и крутии должна завестись но желательно делать в 2 их ! как тока заведется обратно штекер насоса втыкивай) умя сидуха не прикручина я так делал) ..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
чиркани потом как решил трабл) умя своя болезнь не любим мы с мороза заезжать в тепло) хз чо делать)постоит ноч в тепле и йух заведеш потом . Только через вырубание насоса.)
__________________
Toyota Chaser 90 1jz--Продан

Toyota Mark II Tourer V Куплен

viewtopic.php?f=54&t=107243
X7Tech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:25   #5
mexanic TC
mexanic вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mexanic
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

Вобщем я сдался...ничего не получилось, выкрутил свечи - в бензине! даже "машкой" крутили, один раз горшок чихнул и все... потом даже крутить стал плохо. Побоялся, как бы чего со стартером не произошло и перестал. С насосом будет проблематично, я один, помощников нема (сторож со стоянки не в счет). Ну вроде на четверг-пятницу обещают 11 градусов, если будет тепло то там уже что-нибудь да и получится, все-таки -30 и -11 разница есть
Наверное, новый аккум придется ставить, этот уже совсем старый, да и устал видимо после вчерашнего и сегодняшнего. За одним поищу теплый бокс... но опять же далеко без ГУРа и тормозов не доедешь
mexanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:33   #6
Станислав 1
Станислав 1 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Станислав 1
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

george, а у тебя какое масло в двиг залито? Проверь свечи на стенде, может бракованные, а лучше замени!!! Я так понял у тебя beams. Короче вся беда у тебя в АКБ!!! А может и масло!!! Отпиши, может чем помогу!!!

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
У меня не так давно похожая была ситуация, только у меня в выхлопе вода скопилась. Утащил в гараж на три дня, пока всё не оттаяло, свечи тоже были залиты, выкручивал и сразу на замену. Масло у меня кастрол 5в40 синтетик свежее, 500 км как сменил. Сейчас без проблем в -30 заводится. Даже автозапуск с сигналки отключил!!! А тогда на автозапуске стояла больше суток, вот вода и скопилась. Сейчас тоже морозики стоят, 28-30, проблем пока нет!!!
__________________
Станислав 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:25   #7
mexanic TC
mexanic вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mexanic
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

ну масло, как мне сказали, синтетика. Я просто месяц с небольшим езжу на ней, масло вроде в августе заменили, вобщем я доливал ШЕЛ 5в40.
По поводу АКБ согласен, она у меня еще на мазде стояла, которую я два года назад покупал.
Ну, послезавтра обещают 10 градусов, посмотрим, купил быстрый старт, может поможет))
А свечи в принципе нормально работали, в -25 последний раз заводил, все в порядке было.....
Да знал же в субботу, что будет ночью -30, но понадеялся что ночь аккум все-таки продержится, да не тут-то было, в обед вышел прогреть, и не завел))
mexanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:45   #8
Станислав 1
Станислав 1 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Станислав 1
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

когда заводить будешь, педаль газа выжми и держи, стартером крути не больше 10 сек, если не схватит, подожди пару минут и по новой, только уже без газа!!!
__________________
Станислав 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:33   #9
ssokol
ssokol вне форума
Пользователь
 
Аватар для ssokol
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

если заливает свечи, то выдергивай предохранитель на бензонасос ( EFI) - это проще чем. к бензонасосу лезть.
__________________
Mark 2 tourer S
ssokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:28   #10
mexanic TC
mexanic вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mexanic
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

ЗАВЁЛ!!!
Короче опытным путем установил что работала всего одна свеча. Пришлось купить новый аккумулятор и свечи, ну и потанцевать с бубном полтора часика
Выдергивал кстати предох на насос, при этом еще и зажигание отключалось... использовал это для того, чтобы вышвырнуть бензин из горшков.
В конце концов уже двигатель работал на стартере, но сам не хотел... выжимал до упора газ, и где-то на пятый раз завелась! Радости моей не было предела
Всем спасибо за содействие.
Завтра еду ставить автозапуск больше так шутить не хочу
mexanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:10   #11
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

зря предохранитель на бензаносос дергал, надо было выдергивать предохранитель EFI. Хорошо , что завел, новый аккумулятор это хорошо, с плохой батарейкой, свечи заливает только в путь... и как ты уже наверное догадался, датчика запрещающего заводить авто при низких температурах у тебя нет. Хотя я видел такое на Мицубиси, стартер крутит нормально, и даже не схватывалась, хозяин сходил домой, вынес горячий чайник, полил на датчик и с полпинка завел. Я был в шоке, хорошо, что у нас такого гемороя нет.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 03:43   #12
mexanic TC
mexanic вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mexanic
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

ну я как раз и дергал EFI. А по поводу датчика вопрос не закрыт))) ведь когда завел на улице было -10
mexanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:17   #13
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

Нет датчика, 100%
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:41   #14
qawabanga
qawabanga вне форума
Новичок
 
 
Аватар для qawabanga
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

Тоже свечи заливал, но вышел из ситуации с помощью баночки карбироли (очиститель для карбюраторов) - ядерная штука!
Прокаливать их не нужно, только залить очистителем и тряпочкой протереть...
qawabanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:45   #15
Станислав 1
Станислав 1 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Станислав 1
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

mexanic
а как понял что одна свеча только парила???
__________________
Станислав 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 13:41   #16
mexanic TC
mexanic вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mexanic
По умолчанию Re: Не запустился двигатель 0

Ну выкрутил после неуспешных попыток все свечи, и только из одного цилиндра дымок пошел, да и по звукам, когда схватывало, было понятно, что одна только схватывает. Потом, когда поменял местами свечи и снова выкрутил, то дымок уже из другого цилиндра шел, а из остальных воняло бензином и "быстрым стартом"
mexanic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится двигатель 1JZ стас10290 Двигатель 1 03.02.2013 05:43
Двигатель 1G, звон с 1200 до 1500 об. Artem82 Двигатель 29 14.08.2012 11:49
Двигатель 2JZ Двигатель 13 03.06.2007 08:10