TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 17:35   #1
GHOST SENTINEL TC
GHOST SENTINEL вне форума
Опытный
 
Аватар для GHOST SENTINEL
По умолчанию Застроим и загадим Бородинское Поле... 0

Выкладываю здесь по просьбе друга, который занимается военной историей и военной реконструкцией.
Девиз алчных скотов районного масштаба:
«Застроим и загадим Бородинское поле!»
http://www.museum.ru/museum/1812/News/skoti.html
Своеобразным образом готовятся к 200-летию Бородинского сражения «настоящие патриоты и коммерсанты» (Э. Кустурица) из можайской районной администрации. Взяв повышенные социалистические капиталистические обязательства, они готовы застроить коттеджами и засыпать мусором Бородинское поле.
Трудно подобрать парламентские выражения, чтобы охарактеризовать моральный облик этих «живых экспонатов кунсткамеры»...
Обязательно посмотрите сюжет телепрограммы «Вести-Москва» от 28.11.2010!
Мемориалу воинской славы «Бородинское поле» угрожают коттеджи и свалка бытовых отходов. Можайская районная администрация выделила дачникам как минимум четыре участка общей площадью в 1 га. Чиновники утверждают, что земля относится к соседней деревне Семеновское, но незадолго до этого они просто расширили деревенские границы.
Перевод земель сельхозназначения в разряд дачных начался еще этой весной. При этом чиновники ссылаются на просьбы жителей. «Та часть поля, где прорывались тяжелые эскадроны, весь культурный слой попадает прямо в застройку. Это вопиющий факт», - цитирует «Вести-Москва» Александра Суханова, заведующего отделом изучения, сохранения и музеефикации Государственного бородинского военно-исторического музея-заповедника.
Местные власти решили построить рядом с деревней Митьково полигон для твердых бытовых отходов. Свалка в 430 тыс. кв. м попадает в охранную зону заповедника. «Почему это место удобно? Оно равноудалено от всех точек Можайского муниципального района, то есть экономически целесообразно именно в этом месте планировать полигон», - разъяснил Вадим Скворцов, замглавы администрации Можайского района.
Участок под свалку выделен на территории колхоза. Деревенские жители собрали 800 подписей под обращением к губернатору. Письма шлют и работники музея в прокуратуру и Росохранкультуру.
Через два года запланированы грандиозные торжества по случаю 200-летия Бородинской битвы. В 1812-м году здесь навсегда остались лежать более 20-ти тысяч защитников Отечества.
Вести недели на РТР, Коттеджи в Бородино
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=81948
Бородинское поле в опасности!
http://www.sovet1812.ru/sos.html
http://www.borodino.ru/index.php?page=p ... jraqe15p62
Вновь просим всех, кто неравнодушен к Бородинскому полю, попытаться остановить строительство коттеджей на его священной земле!!!
http://www.borodino-museum.ru/index.php ... bbmni5q7i7
"Известия"
http://www.izvestia.ru/special/article3149197/
Движение «Бородино-2012» направило открытое письмо главе Можайского района в связи с застройкой коттеджами мест боев с наполеоновской армией
09.12.2010
«Указами В.В.Путина и Д.А.Медведева 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 г. отмечается на государственном уровне. Бородинское поле в сознании россиян нечто большее, чем просто поле: это памятник под открытым небом. Бородинский музей-заповедник - единственный в России объект культурного наследия, получивший в 2007 году премию ЮНЕСКО за сохранение культурного ландшафта. Священную Бородинскую землю защищали и в годы Великой Отечественной войны в октябре 1941 г., когда сражения с высоко вознесшимся гитлеровским орлом, забывшим, что "всяк возвышающий сам себя унижен будет", были не менее грозны и разрушительны», - говорится в опубликованном на сайте РОО «Бородино-2012» Открытом письме президента Региональной общественной организации «Бородино-2012» главе Можайского муниципального района Дмитрию Белановичу.
Как отмечается в письме, региональная общественная организация «Бородино-2012» в сентябре 2012 года вместе с рядом дружественных общественных организаций планирует торжественнейшим образом праздновать памятную дату Бородинского сражения.
Авторы обращения «выразили благодарность» Д.Белановичу за то, что в ходе его «активных усилий, а именно: нарушений Федерального Закона №73 от 25.06.92 г. "Об объектах культурного наследия, памятниках истории и культуры народов РФ"; нарушений в сфере природопользования; использования административного ресурса при образовании новых земельных участков на территории музея-заповедника; изменения Генплана без согласования с музеем (Минкультуры РФ), под предлогом развития населенных пунктов» происходит застройка мест боев с армией Наполеона коттеджами.
«Не останавливайтесь на достигнутом: чем более Вам удастся застроить Поле бранной славы и место упокоения воинов-героев, тем более торжественным и красочным будет наше празднование. Мы благодарны Вам и за создание бесплатных декораций на Бородинском поле, так как в показательном сражении на юбилейных празднованиях они будут гореть и создадут ту обстановку, которая была в 1812 году. Дополнят атмосферу празднования вонь и дым от возводящегося неподалеку в деревне Митьково полигона для свалки отходов ТБО. Еще раз благодарим Вас – теперь мы еще лучше будем помнить 1812 и 1941 годы, принесшие славу русскому оружию и поражение нашим врагам. Ваши усилия не будут забыты. Но все же мы надеемся, что Вы не заставите всех уважающих и любящих Россию жалеть о Вашем существовании», - сказано в обращении, подписанном президентом РОО «Бородино-2012» Геннадием Сальниковым.
http://ruskline.ru/news_rl/2010/12/09/d ... napoleono/
каналу Звезда прошёл репортаж
http://rutube.ru/tracks/3861391.html?v= ... a747de1cec
Репортаж "Сражение без пушек" на телеканале "Звезда" 19.12.2010 г.
http://www.youtube.com/watch?v=UDYYnqEg ... ather=True
Ролик-протест ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ БОРОДИНО
http://www.youtube.com/watch?v=reV5Wf77nk4
Некоторые местные жители, впрочем, отважились поговорить с представителями прессы, правда, на условиях полной анонимности. «Да какие это строители? - средних лет мужик в сердцах принялся мять свою шапку. - Бандиты это! Сейчас работы приостановили, факт. Прессы боятся. А вот вы уедете, припрутся снова ребята на чёрных тонированных «Лендроверах» - и всё! В девяностые и то такого беспредела не было. Да что в девяностые! При немцах и то не творилось таких безобразий. Наши, выходит, хуже оккупантов? И выбрали они наиболее значимые для истории объекты - Семёновские флеши, Шевардинский редут, Валуево, где была ставка Наполеона, место прорыва казаков атамана Платова»…
http://www.aif.ru/society/article/39943
_________________

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Просьба распространить эту информацию про ситуацию на Бородинском поле.
__________________
tourerD
DIESEL INSIDE ПРОДАН. 8-9028-58-77-99 Макс.
YAMAHA YZF R1 есть, LJ120 рабочий
GHOST SENTINEL вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.12.2010, 21:55   #2
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Застроим и загадим Бородинское Поле... 0

Нет уж, это полный пипец... Бородинское поле - одно из моих любимых мест в подмосковье, домов там не будет
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:00   #3
mr.CHU
mr.CHU вне форума
Стажер
 
 
Аватар для mr.CHU
По умолчанию Re: Застроим и загадим Бородинское Поле... 0

в нашей стране всё продаётся....как не печально
mr.CHU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:13   #4
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Застроим и загадим Бородинское Поле... 0

я знаю, миллион раз слышал, что у нас продается все, что в нашей стране все возможно, но ЭТОГО НЕ БУДЕТ, я сам с шашкой пойду отстаивать бородинское поле и использую абсолютно все свое красноречие, чтобы потянуть за собой тысячи. пусть только попробуют. система не всесильна (и народ может не быть безвольным, я в это верю), и когда-то она это поймет. все мы это поймем.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход