TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 19:04   #1
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию не работает ABS 0

Всем привет! У меня ошибка датчика скорости вращения левого переднего колеса, ABS не работает, горит лампа ABS, проводка от датчика в порядке, жду тепла, буду ножом разрезать его, помаленьку, искать обрыв. Вопрос в другом, у меня полный привод, раньше на скользкой дороге мигала лампочка "скользкая дорога" антизанос наверное, сейчас нет. То есть он то же не работает из за датчика? И еще заметил, что как то не так работает полный привод, шлифую чаще... Это мои субъективные ощущения? Или датчик скорости вращения завязан на полный привод?
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.12.2010, 21:46   #2
Timon81
Timon81 вне форума
Местный
 
Аватар для Timon81
По умолчанию Re: не работает ABS 0

сначала проверь сопротивление датчика,чаще всего обрыв происходет непосредственно внутри корпуса датчика,и починить его невозможно. К тому же провод датчика экранированый и нарушив экран в будущем датчик может ловить помехи . Вся система завязана на АВС и при выходе из строя хотя бы одного датчика система не может распознать что происходит с авто и во избежании вреда отключается все системы. У тебя не работает АВС, курсовая стабилизация и антипробуксовка, естественно при неработе этих систем авто чаще буксует а при излишнем усердии на педаль газа а/м начинает заносить и выстовлять боком, что приводит в ужас других участников дорожного движения, ну а комуто это подуше
__________________
Toyota Chaser 100 Tourer V
Toyota Chaser 100 Tourer S
Timon81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:15   #3
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: не работает ABS 0

мне не по душе. Почему невозможно починить? Думаю ножом ломать корпус датчика, не выкручивая его, и искать обрыв, скорее всего контакт внутри корпуса, до которого легко добраться, обрыв витков катушки маловероятен. А потом запаять обрыв и герметиком замазать.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:00   #4
brainbee@bmail.ru
brainbee@bmail.ru вне форума
Местный
 
Аватар для brainbee@bmail.ru
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Оптимист однако
__________________
90. Чих пых 1g-fe тоже тащит
brainbee@bmail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:29   #5
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: не работает ABS 0

ага , оптимист, тепло будет попробую, в любом случае хуже не будет, а что еще делать? Покупать новый и менять? Так это никогда не поздно...
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:51   #6
Timon81
Timon81 вне форума
Местный
 
Аватар для Timon81
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Ну удачи раскажи потом чо получилось.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
посмотри вот это viewtopic.php?f=68&t=80038
__________________
Toyota Chaser 100 Tourer V
Toyota Chaser 100 Tourer S
Timon81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:56   #7
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Спасибо, прочел. Отпишусь, но весной, когда теплее будет... Сейчас не полезу, у нас до - 45 на неделе...
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 15:34   #8
Sat90
Sat90 вне форума
Опытный
 
Аватар для Sat90
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Можно вопрос в эту же тему(дабы не плодить)?
Тож не работает АБС и ТРК, пока не искал причину, но хотелось бы сразу знать - может ли влиять на эти системы то, что коробка передач установлена от послерестайла (была дорестайл 93г.в.), и чего то там с датчиками не совпадает (моргает ОД) и вообще как это несовпадение лечится?
Рою форум, пока на описание решения подобных проблем не вышел.
Авто Chaser TourerV JZX90
__________________
CRESTA GX90 1G-FE 1993 AT
CRESTA GX90 1G-FE 1994 AT
Sat90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 19:07   #9
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Цитата:
Сообщение от Sat90
Можно вопрос в эту же тему(дабы не плодить)?
Тож не работает АБС и ТРК, пока не искал причину, но хотелось бы сразу знать - может ли влиять на эти системы то, что коробка передач установлена от послерестайла (была дорестайл 93г.в.), и чего то там с датчиками не совпадает (моргает ОД) и вообще как это несовпадение лечится?
Рою форум, пока на описание решения подобных проблем не вышел.
Авто Chaser TourerV JZX90
начни с самодиагностики (сейчас не вспомню какие контакты перемыкал, но я все делал по faq из этой ветки), считай коды, и поймешь, какие датчики не работают, и сделаешь выводы...
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 08:44   #10
santila22
santila22 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для santila22
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Лучше купить датчик поверь,я намучился в своё время тож левый передний сломан был.Перепробывал разные варианты,ставил от 2литр JZ не подошёл,от ЗП 2.5 тоже не подошёл,от Волги датчик коленвала тоже не подошёл.Вобщем нужен именно от 2.5 и 4вд-го он отличается от ЗП так что имей в виду.И ещё по поводу пробуксовки, АБС завязана с 4ВД и при поломке датчика АБС 4вд полностью работать не будет.
santila22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:34   #11
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: не работает ABS 0

И смех и грех... Как только кончился гололед, датчик заработал сам, без моего вмешательства. Работает уже вторую неделю... ABS и все остальные системы есстественно то же. Что то мыкает где то ... Но всю зиму мучался.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 08:41   #12
Марковник 110
Марковник 110 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Марковник 110
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Люди хэлп!!! мару 110, бимс, перестали включаться передачи после нажатия педали тормоза, не горят стоп-сигналы, на телевизоре горит лампочка АВС, скорость вкл при помощи кнопки рядом с рычагом переключения передач. Снял из под педали тормоза "лягушку" зачистил контакты - не работает. проверил все предохранители имеющие отношение к АВС - все целые, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Марковник 110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:29   #13
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Первым делом подумал на лягушку, но ты ее исключил. Мало понимаю в этом, но рискну предположить, может дело в замке зажигания? Коробка "думает" что ключа в замке зажигании нет. Без ключа же рычаг не движеться...
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:13   #14
Марковник 110
Марковник 110 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Марковник 110
По умолчанию Re: не работает ABS 0

причина в цепи, просто напросто сгорела лампочка в стоп сигнале, цепь не замыкалась и не давала сигнал на рылюху а та в свою очередь на коробку...
Марковник 110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:49   #15
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: не работает ABS 0

странно , у меня периодически горят лампочки в стоп сигналах, просто на панели загорается лампа неисправности задних фар. Коробка продолжает работать в штатном режиме...
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:56   #16
Gidro
Gidro вне форума
Пользователь
 
Аватар для Gidro
По умолчанию Re: не работает ABS 0

тоже не работает АБС. Самодиагностика показывает неиспраность всех 4-х датчиков. Думаю, что сразу все сломаться не могут. Проверил преды - всё нормально. Попробовал снять задний правый датчик - не получилось, болт открутил, а датчик не снимается. Боюсь сильно ковырять, а то он пластмассовый. Может там ещё какая защелка есть, кто знает?
__________________
Быстрый подъём опасен не только для водолазов...
Gidro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:27   #17
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Я то же снять не смог, они просто закисают видимо. Кто то говорит , что снимаются элементарно, а некоторые их высверливают, потому, что сидят намертво. Датчики у тебя скорее всего живые, звони провода и разъемы от них

Добавлено спустя 1 месяц 2 дня 22 часа 49 минут 36 секунд:
У меня проблема не решилась полностью. Лампочка ABS загораеться и гаснет по 100 раз в день, прямо на ходу, через километр примерно. Некоторые советуют чистить датчик, есть смысл? И если есть то как?
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 04:52   #18
Sat90
Sat90 вне форума
Опытный
 
Аватар для Sat90
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Я справился с проблемой, заменив правый передний и левый передний датчики, они были в обрыве. Причем левый передний я я сделал из заднего, обточив его до посадочного размера переднего. Пока работает норм!
В старых датчиках обрывы в катушках, причем внутренние, от коррозии. Думаю, если найти подходящий провод (он примерно 0,07мм, можно разобрать старую катушку зажигания, или реле на 220в) то можно перемотать катушку, если есть опыт.
Возможно проще купить контрактные.
__________________
CRESTA GX90 1G-FE 1993 AT
CRESTA GX90 1G-FE 1994 AT
Sat90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:55   #19
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Ясно , то есть придеться все таки менять.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 15:29   #20
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: не работает ABS 0

Я нашел контрактный датчик от марк2квелис 2,2литра. По экзисту номера разные, замерил сопротивление, разные, мой 0,97, квелис 1,4 Где то в инете видел информацию, что вообще у всех японцев, сопротивление 0,9-1,5 я так понял, они все взаимозаменяемые? единственное условие, что бы по диаметру ступицы подошло? Или разные номиналы сопротивлений несовместимы друг с другом?

Добавлено спустя 2 дня 22 часа 2 минуты 47 секунд:
поставил. Встал как родной.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка 42 - не работает спидометр, не включается 4 передача rekasov Электрооборудование кузова 5 23.12.2015 20:15
Печька, то работает, то не работает. Spyr0 Кондиционер, отопление и вентиляция 18 16.10.2009 13:21
Кондей то работает, то не работает... 1JZX Кондиционер, отопление и вентиляция 6 22.05.2007 17:17
Не работает ABS Техническое обслуживание и ремонт 2 18.10.2006 07:12