TourerV.ru > Автомобильный раздел > Автоспорт

Автоспорт Дрэг, дрифт, уличные и кольцевые гонки.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2006, 15:15   #1
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию Шумахер уходит.... 0

Афигеть, шуми решил уйти...
Я начал смотреть формулу когда он пришел в эти гонки, правда все время болел не за него, но... все равно, просто эпоха целая уходит нафиг...
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.09.2006, 17:53   #2
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Михаэль Шумахер: "Сегодня особенный день, приятно завершить его красивой победой и отыграться в чемпионате, но прежде я хотел бы поговорить о том, что произойдет в будущем.

Мое будущее активно обсуждалось болельщиками и любителями автоспорта, я сожалею о том, что кому-то из вас ожидание показалось слишком долгим, но это заявление должно было прозвучать в оптимальный момент и я считаю, что он наступил.

Короче говоря, это моя последняя гонка в Монце. В конце этого сезона, по договоренности с командой, я уйду из гонок. Это было исключительное, действительно исключительное время — я провел тридцать лет в гонках и получал удовольствие от каждого мгновения, проведенного на трассе, они сделали мою жизнь интересной.

Я хочу поблагодарить свою семью — отца, покойную маму, жену и детей, без их поддержки я не смог бы выжить в этом бизнесе и добиться таких успехов. Я хочу поблагодарить всех, кто мне помогал во времена выступлений за Benetton, поблагодарить Ferrari — в этой команде у меня много настоящих друзей.

В этой команде много классных парней и мне было сложно принять решение о том, что больше мы не будем работать вместе. Они очень хороши, но я знал, что однажды этот день наступит и делаю заявление именно сегодня, чтобы дать Фелипе шанс определить свое будущее. Он — отличный партнер по команде и я не видел смысла затягивать объявление об уходе, раз сейчас он должен был принять решение.


Я давно знаю имя того, кто заменит меня в Ferrari, сейчас моя задача — сконцентрироваться на победе в трех оставшихся гонках и успешно закончить сезон, ведь мы многое сделали для этого. Хочу еще раз поблагодарить тех, кто работал со мной или помогал мне на какой-то стадии. Этих людей очень много. Большое спасибо!"

__________________________________________________ ___________

Ну вот и все! Он сделал это, он объявил... об уходе! И хотя я, кажется, морально готовился к этому... все же для меня это был удар! НАстроение упало на весь оставшийся день. Уходит человек-легенда! Величайший гонщик нашего времени! Сколько я себя помню, был Шумахер. И вдруг... его не будет в этом волшебном мире Ф1. Не будет в том качестве, в каком мы привыкли его видеть. Его слова как электрический ток проходили сквозь меня и казалось, что с ними меня покидает что-то очень значимое в моей жизни. До сих пор тяжело осознавать, что в следующим сезоне мы не увидим за рулем Феррари ЕГО! Да, Ф1 останется, и я по-прежнему буду ее смотреть буду болеть за гонщиков, других гонщиков. Но среди них пока нет ни одного, за которого я смог бы болеть ТАК сильно. Это все равно будет уже не то... и не так... Шумахер навсегда останется для меня лучшим из лучших.
Прощай, Михаэль! Мы будем помнить тебя. И... чтобы там не было, для нас ты будешь восьмикратным! Но все же: этот сезон должен покориться именно ТЕБЕ!!
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 00:42   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

1f
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 02:38   #4
DangerDen
DangerDen вне форума
Местный
По умолчанию 0

Я его помню столко, сколько помню себя. Еще когда в школу не ходил, сидел у телевизора и смотрел формулу с отцом.

PS верхний пост с битыми марками немного не в тему
__________________
Supra JZA80 Targa VeilSide
Supra JZA80 Turbo Coupe VeilSide
DangerDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 03:37   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Это я про местных гонщиков...

Шумахер молодец, еще на Бенеттоне ездил я за него болел. До него только Сенна великим гонщиком был.
Кто то сказал, что "...великим людям в расцвете сил погибать надо только тогда их как героев своего времени помнить будут...".
Мораль - чем теперь Михаэль будет заниматься впринципе не важно, но не хотелось бы читать через пару лет о том как бывший чемпион формулы 1 пьяный рассказывает журналистам о том как покупал свои медали, либо арестован за хранение наркотиков, ибо плохое запоминается гораздо отчетливей нежле хорошее.
Грубо, но исходя из "психологии толпы" это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 07:41   #6
Sav
Sav вне форума
Местный
 
Аватар для Sav
По умолчанию 0

Михаель останется в феррари, в определенной должности. это факт.
__________________
MMC Lancer Evolution VIII Charge speed `06
Sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 09:36   #7
ZB
ZB вне форума
Знаток
 
 
Аватар для ZB
По умолчанию 0

Его возьмут в Топ Гир - тест пилотом, вместо Стига
Все на следующий год хана красным! Шансы Хонды прибавляются. Никогда не болел за Шуми, но гончик он высшего класса бесп.. 7микратный чемпион хули тут сказать еще.... 8) 8) 8) Так то жалко, пусть бы еще погонял
__________________
JZX90 1JZ-GTE, уже не GT40, Apexi PFC, R154...
ZB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 11:11   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А я формулу тока из-за него смотрел и смотрю...
Просто он подустал и я его понимаю. Хули гонятся когда он все вершины уже покорил и все рекорды побил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 12:11   #9
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Я, конечно, не знаю, как обстоят дела с уходами из этого вида спорта, а также с голословными высказываниями, но будет не удивительно, если, всё-таки, мы увидим Михаэля в след. сезоне...
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 13:56   #10
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

Уйдет непобежденным. Красавец. Моё уважение как величайшему гонщику.
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 14:55   #11
supermax
supermax вне форума
Местный
 
 
Аватар для supermax
По умолчанию 0

РЕСПЕКТИЩЕ !
за то время , пока он в гонках его имя стало нарицательным
никогда за него не болел , но жаль что уходит . ему видней

Добавлено спустя 49 секунд:

V , привет , ты опять аватару сменила
__________________
Всегда выигрывает тот , кто не спешит и не опаздывает
Макс знает , Макс пожил .. Макс *** на всё положил)
supermax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 18:35   #12
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Nikit@s
за рулем врядли увидим, а вот на подиуме при получении командного кубка вполне можем.
ZB
почему хана? Они еще повоюют! Кими найдет свое счасьте и удачу!
old Student
удали пожалуйста свой пост с фото, не в тему это......Или модераторы...И если ты так судишь о возможных выходках Михаэля, то ты совсем не знаком с миром Ф1. Он (Шумми) не разу не был замечен в бытовых скандалах или пьянках. (Хотя у меня есть пару фоток пьяненьких братьев Шумахеров)
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 23:15   #13
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

supermax
привет Сменила. Прошлая быстро надоела.
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 07:46   #14
Safety Car
Safety Car вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Safety Car
По умолчанию 0

Не могу и я пропустить эту тему.

Формулу смотрю с 1993, когда она собственно в России появилась. (сейчас буду хвастаться ) В 1991 Встречался с М. Шумом, разговаривал, минут 5 наверно. Нормальный мужык. Болею не занего. И за годы боления за ф1, давно определил для себя, что болеть нужно не за гонщика, а за команду.
Люди приходят и уходят, а взрослые команды остаются!!

McLaren - Чемпион!!!!
Safety Car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 14:46   #15
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Safety Car
Цитата:
В 1991 Встречался с М. Шумом, разговаривал, минут 5 наверно.
Уважуха!!!!
Тоже смотрю Ф-1 с 1993 года, много приятных моментов было за эти 13 лет)) жаль, что больше не будет, вернее будет, но не то...(((

Рассказал бы как это было, с Шумми))))
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 15:20   #16
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

как-то странноо. Персонаж общался с Шуми,а болеет за Макларен...
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:36   #17
supermax
supermax вне форума
Местный
 
 
Аватар для supermax
По умолчанию 0

а я вот за Алонсо болею , просто хочу когда нибудь в Испанию уехать навсегда , почти землячок всёж
__________________
Всегда выигрывает тот , кто не спешит и не опаздывает
Макс знает , Макс пожил .. Макс *** на всё положил)
supermax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:14   #18
Biggie
Biggie вне форума
Местный
 
 
Аватар для Biggie
По умолчанию 0

я вот тоже 13 лет формулу смотрю, сначала болел за Сенну, симпатизируя Шумахеру, потом с 94 года уже за МИШУ, как то пусто стало после его слов, уходит Человек-Эпоха в автоспорте
__________________
Toyota Cresta 4S-FE 94 г. была
Toyota Chaser Tourer S 99 г. продан
BMW 318i 00 отдан в хорошие руки
Mazda6 катаюсь пока
Biggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 02:35   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Mikres

Надеюсь ты прав...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 04:38   #20
Safety Car
Safety Car вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Safety Car
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от V
как-то странноо. Персонаж общался с Шуми,а болеет за Макларен...
Что это за "Персонаж"!?!?!?!

Ну свела меня судьба с ним, это не значит, что я должен целовать песок по которому он ходит. Ну было и было, дело старое. Что из этого? Это совсем не значит, что я должен за него болеть.... Не могу же я влюбляться во всех голубоглазых блондинок, которых встречаю на улице?!!?!

Большинство болельщиков Шума(это по личным наблюдениям) стали за него болеть, только по тому, что он Х кратный чемпион.... А о других гонщиках ф1 ничего не знают....
И даже не подозревают, что посади любого из 60% гонщиков имеющих супер-лицензию за руль фаррари, не бумаю, что они ехали бы намного хуже....

Посмотрим как фин себя покажет в след. году... придётся болеть теперь против него... А он мне никогда и не нравился , никакой он не ледяной, а совсем наоборт, слезливый и женственный.... НУ это всё конечно ИМХО...

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

Цитата:
Сообщение от Mikres
Safety Car
Цитата:
В 1991 Встречался с М. Шумом, разговаривал, минут 5 наверно.
Уважуха!!!!
Тоже смотрю Ф-1 с 1993 года, много приятных моментов было за эти 13 лет)) жаль, что больше не будет, вернее будет, но не то...(((

Рассказал бы как это было, с Шумми))))
Ну если интересно, то вкратце.

Жил я тогда в Германии. Я из семьи военных. Старикан у меня был(тогда) высоким начальником. Переводя на гражданский язык - был он мэром нашего военного города. Он у меня лётчик-истребитель...

Было у моего старика тогда куча знакомых немцев. Разговорился он как-то в 1990 г. с одним милионером местным по имени Сами Тосунер. Тот черт, был сильно увлёчен драг рейсингом. Уболтал тогда он моего старика(а он своё начальство в свою очередь) устроить на нашем аэродроме гонки драг-рейсинга... гонок было три. все три в период с 1990 -1992. Назывались они "Kick the MIg" "Наподдай МИГу" т.е. лучшие в конце трёх денвной сесии гонялись с самолётами. Ну прикольно конечно. Можно за наших гордиться, счёт всегда был примерно 5:3 в нашу пользу. Это не смотря на то, что они не расчитаны на это(3-5 сек и взлёт) Остужали в конце четверть мильной зоны ему тормоза тремя пожарными машинами.

Ну это было предисловие, а вот и сам факт:
На одно из шоу привезля и М.Шумахера. выставили его перед трибунами и он по микрофону стоит вещает народу немецкому тему какую-то. Слева от него стоит Сами, справа я и мой старик. Старик меня спрашивает:" А кто это Шумахер?" А я ему в ответ:"А хрен его знает, мож местная знаменитость?!"
Ну повели нас после этой речи в палатку организаторов. Вот тут и состоялась историческая беседа между мной и шумом. Я конечно по немецки не очень, но все простенькое улавливал на лету. Задвинул он мне предложение какоето (непомню) Я чёта ответил. Он говорит скока тебе лет, сынок. Я ему гордо 15! А он мне у меня брату 16. А ему ну и зашибись. Так ещё там пара фраз была, не помную по старости...

вот вродеи все..
Safety Car вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уходит ОЖ imz38 Двигатель 10 10.02.2011 16:49
уходит антифриз. shigen Кондиционер, отопление и вентиляция 5 02.05.2008 16:09
Уходит антифриз. eZ.d Двигатель 16 04.04.2008 15:35
Шумахер остается лучшим? Митяй Автоспорт 7 04.09.2005 09:02