TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2006, 15:41   #1
Sergeiikamyshin TC
Sergeiikamyshin вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sergeiikamyshin
По умолчанию Хотите верте,хотите нет! 0

Всем привет! 2года тому назад с Якутии приехал мой знакомый,при разговоре ;ЗА ЖИЗНЬ;заявил ,что в Якутии за неимением другого в праворукие заливают А-76.А-80. Решил рискнуть,залив в свой MARK TOURER-S 2.5 VVTi А-80 .В результате: небольшая потеря приемистости и больше ни каких плохих последствий !!! С той поры А-80 или А-76+А-92 50\50 заливаю постоянно. Из плюсов-в сильные морозы заводится лучше (пробег всего-155000,из них на 76,80 25000
Sergeiikamyshin вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.09.2006, 16:45   #2
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Когда-то был бензиновый кризис 3 месяца, в продаже был только 76. По трассе по всей стране стояли машины потому что 92 небыло. я в этот момень ехал из отпуска на девятке, спасали только канистры в багажнике, чуть где бензин продают так очередь на несколько часов.
Короче у нас тоже многие гоняли на 76. На сантиметр на педаль давишь - дикая детонация. Но едет. Но это же пипец с такой детонацией гонять! Поршневая долго так не проживет.
Короче говоря друг, совет твой хорош слов нет, но лучше все же выпить яду.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 16:52   #3
Sergeiikamyshin TC
Sergeiikamyshin вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sergeiikamyshin
По умолчанию 0

Детонации нет совсем! Отсечка снята, идет с-0до-0 ,что примерно 230км\ч Вот это меня и удивляет!
Sergeiikamyshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 17:04   #4
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Не может не быть детонации. EFI просто не сможет довернуть зажигание на такой дикий угол чтоб компенсировать. Надо как тазомобилисты одну или две прокладки под головку сунуть.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 17:22   #5
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Sergeiikamyshin
Детонации нет совсем!
Devr
Цитата:
Не может не быть детонации. EFI просто не сможет довернуть зажигание на такой дикий угол чтоб компенсировать.
В принципе если бензин приобретен непосредственно на НПЗ, то детонацию моно и не заметить, даже и на 76-м ... поскольку по качеству он будет сопоставим с продаваемым на заправках 95-м...
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 18:19   #6
Sergeiikamyshin TC
Sergeiikamyshin вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sergeiikamyshin
По умолчанию 0

Глядя на меня заливали А-80 в Калдину 1,8: Алмеру 1,6.детонируют-особо сильно Алмера.Почему нет детонации на1JZ ?
Sergeiikamyshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 04:14   #7
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

она есть, но ее не так заметно потому как очень сбалансированы наши движки
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 04:29   #8
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Sergeiikamyshin Не знаю где именно в Якутии он живет, я лично живу в самом Якутске, есть и 92 и 95 и 98. Инногда бывает по весне напряженка с 95 и 98, но 92 есть обычно всегда.
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 06:44   #9
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Сбалансированность не поможет не слышать детонации.
И на НПЗ покупать не поможет, детонационная стойкость топлива совершенно другая.
Фантасты.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 07:00   #10
MaxTractor
MaxTractor вне форума
Местный
 
Аватар для MaxTractor
По умолчанию 0

Жесть дядьки! 76 просто убица мотора со степенью сжатия 9.5 - 10... У меня сиерра была движка ОНС 1,6 економ... Степень сжатия 12 детонация была всегда даже на 95м бензине. Мотор глушил на передаче... Правда гляда в прошлое думаю, что детонация могла быть и от свечек типа бош и карб настроен фигова да и трамблёр периодически глючил. Но катчество бенза на стареньком своём форде Я чувствовал чётко... На тойоте не очень чувствую, тока между 92 и 95 есть разница в глубине нажатия на педаль... 1G-FE
__________________
Mark II 94г. 1G-FE - был праворукий.
Lexus GS300 2000г. 2JZ-GE VVT-i - стал леворукий.
MaxTractor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 09:05   #11
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

Sergeiikamyshin
Дизельное топливо не пробовал заправлять?
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 09:54   #12
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Да вобще чем больше живу тем меньше желание покупать б/у машину.
Один всем рекомендует воду в бак лить, другой какие-то бензины непонятные, третьи присадок левых букет......
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:36   #13
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Черт знает, может у нас бенз хороший, но многократно замечено, что турик на 95-м едет лучше, чем на 92-м, на 98-м разницы не замечал (к тому-же лить сюда же его не рекомендуется). Но лить все остальное ИМХО лить абсолютно глупо. Ну и пусть в 95-м присадки, но он все-же по своим показателям обычно соответствует требованиям, да и то, что свечи с лямбдой ездят 50 тык меня сильно не тревожет - они и с Япы после 100 тык обычно мертвые.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:45   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

пассать в бак.... тока мочи мало... даже если бидон пивняка выпить.
чё машины мучить. лить надо бенз нормальный и всё... поедет - на всём, что горит. тока стоит ли? helix не во всех салонах на машинах гоняются и не на всех машинах, если гоняются.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:53   #15
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

[code]Да вобще чем больше живу тем меньше желание покупать б/у машину.
Один всем рекомендует воду в бак лить, другой какие-то бензины непонятные, третьи присадок левых букет......[/code]

В моем окружении ни один человек говно в бак не льет и присадки тоже... Про присадки и извращение с бензином помню от отца (и до сих пор не может удержаться от промывки двигателя перед заменой масла), да и многих его знакомых, которые считают себя опытными... Раньше приходилось слушать взрослых, но теперь и сам имею достаточно опыта, что-бы понять, что это лишнее.

Често говоря, у меня создалось впечатление, что многие люди льют говно в бак и двигатель из-за того, что пытаются сэкономить, при этом понимают, что наносят вред мотору а использованием присадок и т.п. пытаются искупить свою вину перед ним Ну и разработчики присадок это понимают и пользуются этим.

Недавно видел одну америкоску по телеку, которая маслала на велотренажере и в этот момент жрала гамбургер, пытаясь похудеть, так вот это тоже похожая ситуация
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 11:17   #16
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Я уже давно пришел к выводу что слушать предыдущее поколение людей это себя не уважать. Ни слова мудрости, одни какие-то шаблоны и пережитки старых времен. От таких советов потом и берутся кулибины с 76 в баке и прочие умельцы.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 17:23   #17
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

Devr, любых других слушать -- себя не уважать
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 06:29   #18
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Я с удовольствием прислушиваюсь к мнению людей если чувствую, что они понимают в вопросе больше меня.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 06:57   #19
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Не пробовал заливать даже 92 в GTE, экспериментов неохота таких.
Разницу между 95 и 98 замечал если этот бензин с Лукойла.
Frozer какой двиг не рассчитан на 98 ? Если ты о GTE то он, как раз, рассчитан на него.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 08:16   #20
Sergeiikamyshin TC
Sergeiikamyshin вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sergeiikamyshin
По умолчанию 0

Короче говоря, ни кто не верит.Но ведь с детонацией думаю не возможно пройдти 25000км без плохих последствий для движка .Всем неверящим:Кто будет в Татарстане напишите на мой email.встретимся,на ваших глазах налью в бак А-80 и дам прокатиться
Sergeiikamyshin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хотите чтобы акпп переключалась с ударами тоесть типа быстро Автоматическая и механическая коробки передач 65 09.05.2007 18:26