TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 09:50   #1
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

Вопрос к знатокам,после осуществления своего рода пляжных дискотек,как часто нужно заряжать аккумулятор......и ещё один,существуют ли другие способы контроля за питанием,кроме проверки уровня воды и плотности......заранее благодарен))
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.01.2011, 04:14   #2
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

как только разрядится, так и заряжай. для контроля вольтметр на панель. есть уси которые при напряжении меньше 9-10В отключаются, но при таком напряжении уже не завестись, лично экспериментировал . а вообще, если душа на пляжу просит песни, ставить второй АКБ чисто на музыку, чтобы потом можно было завестись и уехать. в любом случае АКБ хватит на 30-60 минут, в зависимости от убитости, емкости, громкости и состава системы.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума  
Старый 06.01.2011, 06:28   #3
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

Так в том то всё и дело в прошлом году попался халявная батарейка))на протяжении 2 с небольшим месяцев устраивали на пляже танцы))крутили по 3-4часа и затем без проблем садились и уезжали,проблема состоит в другом,после таких вот операций батарейка подвергается глубоким разрядам!и затем полностью не заряжается....а что касается 2 акб,то с этим согласен,за удовольствие нужно платить или же ездить с переноской на пару км и зарядным устройством))вывод если зимой раз в месяц нужно подзаряжать батарейку,то нам с нашей музыкой раз в 3 дня........
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума  
Старый 07.01.2011, 04:25   #4
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

тогда нужно AGM АКБ Optima или Hawker. Они не боятся глубоких и частых разрядов, вернее у них гораздо больше ресурс по разряду/заряду. Брать сразу не менее 75 а\ч, но ценник конечно серьезный - 12000 кажется.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:09   #5
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

80 Амперный генератор будет его постоянно недозаряжать((
знакомый электрик подсказал,как взять полезную инфу из показаний вольтметра!
при условии исправности генератора!
итак,если на протяжении всей работы электрооборудования напряжение колеблется от 14.00 до 14.30 V-это считается нормой)),если же ниже то аккумулятор забирает энергию с генератора,соответственно напряжение падает у кого- то 13,6 или 13,8(зависит от степени разряженности батарейки)
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума  
Старый 11.01.2011, 09:16   #6
manyakvip
manyakvip вне форума
Пользователь
 
Аватар для manyakvip
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

у знакомого в nissan fairlady z 30 стит саб rms 5000 ват и усил такойже мошьности и АКБ Optima. эксплуатирует этот акб и саб уже года 1,5г. летом довольно часто слушем музыку по полной. так вот акуму пока еще ни чего не сделалось. и еще одно приимущетво даже при полной разрядке акума, так что мафон в салоне отключается, выключаешь ACC на по часа и машина заводиться. как мне говорит хозяин этого чуда он с самоподзарядкой!
__________________
cresta jzx90 1jz-ge была
supra jza80 2jz-ge была
mmc lancer evo 5 был
mark II jzx90 1jz-gte был
теперь незнаю что купить.
manyakvip вне форума  
Старый 11.01.2011, 16:02   #7
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

Цитата:
Сообщение от 129279
80 Амперный генератор будет его постоянно недозаряжать((
знакомый электрик подсказал,как взять полезную инфу из показаний вольтметра!
при условии исправности генератора!
итак,если на протяжении всей работы электрооборудования напряжение колеблется от 14.00 до 14.30 V-это считается нормой)),если же ниже то аккумулятор забирает энергию с генератора,соответственно напряжение падает у кого- то 13,6 или 13,8(зависит от степени разряженности батарейки)
Все будет дозаряжаться, если канеш поездишь достаточно для заряда, а не после короткого перегона заглушишь.
И оптиму надо, если в ноль все таки нет нет будет разряжаться, и для музыки хорошо.

В чем вопрос то???
Если все исправно, то ни каких проблем не будет.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума  
Старый 11.01.2011, 19:39   #8
Separet
Separet вне форума
Местный
 
Аватар для Separet
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

А не проще машин завести и пусть маслает на холостых, 1,5л бензы в час я надеюсь не жалко?
И меньше гемора со всем!
Separet вне форума  
Старый 12.01.2011, 08:09   #9
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

А можно поинтересоваться откуда такая информация,что у наших машин расход бензина 1,5 л в час на холостом ходу?
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума  
Старый 12.01.2011, 11:36   #10
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

Цитата:
Сообщение от 129279
А можно поинтересоваться откуда такая информация,что у наших машин расход бензина 1,5 л в час на холостом ходу?
На жигуляторах компьютер на ХХ показывает расход около литра в час.
Марк 1,5 нормально, но енто на ХХ, а не на прогревочных
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума  
Старый 13.01.2011, 07:26   #11
manyakvip
manyakvip вне форума
Пользователь
 
Аватар для manyakvip
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

у меня на таз 2112 стоял комп и на ХХ оборотах расход составлял 0,8 л/ч
__________________
cresta jzx90 1jz-ge была
supra jza80 2jz-ge была
mmc lancer evo 5 был
mark II jzx90 1jz-gte был
теперь незнаю что купить.
manyakvip вне форума  
Старый 13.01.2011, 16:35   #12
Separet
Separet вне форума
Местный
 
Аватар для Separet
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

Цитата:
Сообщение от 129279
А можно поинтересоваться откуда такая информация,что у наших машин расход бензина 1,5 л в час на холостом ходу?
Проверено на своем!
Separet вне форума  
Старый 18.01.2011, 13:06   #13
129279 TC
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Владельцам серьезной музыки....немного о питании! 0

Спасибо всем за помощь))
вопросов больше не имею тему можно закрывать...
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUX в BLIT или остался без музыки cinema4drus Аудио, видео и другая электроника 7 16.07.2013 17:29
2-я инсталяция музыки bentley86 Аудио, видео и другая электроника 6 19.08.2010 08:48
Писк музыки в марк2-90 Shas666 Аудио, видео и другая электроника 1 12.06.2008 15:36
Подборка музыки - что думаете? flucky Аудио, видео и другая электроника 8 16.11.2006 14:56