TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 16:11   #1
Kast1988 TC
Kast1988 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kast1988
По умолчанию Порвало венец на Mark2 jzx93 0

Доброго времени суток.
Буквально недавно машина перестала ехать. Грешил на автомат,так как машина дергалась, потом вообще перестала ехать, при переключении с D на R а потом на P раздавался характерный звук, как будто прокручивает шестерни. Купил новый автомат, когда стали его ставить оказался порван венец, купил новый венец. Все поставили. Выехав из автосервиса, проехал метров 200 и опять машина перестала ехать и те же самые симптомы.
Почему может рвать венец я так и не понял..
Может кто сталкивался с такой проблемой или может что подсказать?
В автосервисах устал от слов: " Да хер его знает что могло случиться.."
Kast1988 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.01.2011, 17:21   #2
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Порвало венец на Mark2 jzx93 0

Kast1988
извините но откудова на 90м кузове венец?
если АТ то там звезда к бублику прикручивается для завести, как из-за нее может не ехать
а если МТ, то там - да - венец, но я эти запчасти ваще пораздельности невидел никода

даже тюнь брал - никто никогда незаморачивается венец снимать, он же нагорячуюю както садится..

может стартер глючит, кроме него помойму нет поводов рвать "венец"
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 01:30   #3
NigatiVV
NigatiVV вне форума
Местный
 
Аватар для NigatiVV
По умолчанию Re: Порвало венец на Mark2 jzx93 0

Как я понял, выломало центр из маховика? Трещина по кругу и коленвал вращается отдельно. Смотри направляющие на колоколе коробки, они центруют коробку относительно мотора. Если будет отсутствовать хоть одна, так и будет ломать.
__________________
Infiniti EX35 & Eunos Cosmo rotary power
NigatiVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 01:45   #4
Kast1988 TC
Kast1988 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kast1988
По умолчанию Re: Порвало венец на Mark2 jzx93 0

Да, как раз выломало по кругу. Разве может это быть из-за направляющих? Вообще грешил что вклинивает переднюю ось или передний редуктор. Просто я так и не понял, как вообще без всяких причин при езде могло порвать маховик.
Kast1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:49   #5
романыч 2007
романыч 2007 вне форума
Опытный
 
Аватар для романыч 2007
По умолчанию Re: Порвало венец на Mark2 jzx93 0

из за отсутствия направляющей или направляющих на двигателе или автомате ломает. проверено))) не мной.
такое бывает при смене автамата нерадивыми мастерами......
романыч 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 09:38   #6
михаил1979
михаил1979 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для михаил1979
По умолчанию Re: Порвало венец на Mark2 jzx93 0

всем привет у меня сгорел клапан №1 в коробе марк2 2.5 помогите
михаил1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:47   #7
s@nek
s@nek вне форума
Знаток
 
Аватар для s@nek
По умолчанию Re: Порвало венец на Mark2 jzx93 0

Цитата:
Сообщение от михаил1979
всем привет у меня сгорел клапан №1 в коробе марк2 2.5 помогите
по-моему к теме это отношения не имеет,создай новую тему,народ обратит внимание,а так купи этот клапан на разборке.
s@nek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 04:21   #8
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию Re: Порвало венец на Mark2 jzx93 0

Была такая же беда, при трогании жуткий треск звонкий был. Думал проблема с коробкой, когда сняли, то по кругу маховика, оторван центр был, при этом место разрыва было не круглым, и маховик не прокручивался, но при этом очень раздирающе громко гремел... Заменили и всё, больше проблема не повторялась, если не считать, что через 400 тысяч после этого у меня откололся наконечник бублика(гидротрансформатора) и накрыл мне маслянный насос коробки, которая перестала работать и буксовала. Опять думал что это коробка, но так нет, маслянный насос, а коробке по ходу 700 тысяч ещё не срок... но всё равно поставил новую контрактную, раз уж всё снял...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порвало грм на 1G-fe beems( Kirejonok Двигатель 7 31.01.2011 15:49
Слетел венец со шкива каленвала! Нужен совет! Fantomas123 Двигатель 3 23.08.2010 15:47
Ни у кого нет личинки замка багажника Mark2 JZX93? Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 23.11.2006 19:49