TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 18:35   #1
Shpil TC
Shpil вне форума
Знаток
 
Аватар для Shpil
По умолчанию Про Гавнищенко и прививки детям 0

вот сопственно новость
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-341839.html

про Ювенталку вроде уже говорили, зло полнейшее... просто ахтунг,
пачему то я очень болезненно воспринял данный звоночек, началось чтоле???

ладно хер с ними машинами.. железо по сути, хоть и очень любимое... ну запретили нам теперь делать выбор в пользу б/у япошек не страшно... но сцуки руки к детям потянули паскуды...

зы: Сам дурак по незнанию дал проколоть свою дочку почти всем курсом прививок, 1 АКДС осатлась и далее за ней по календарю.. но после того как подробно изучил всю подноготную.. щас думаю слава богу что пронесло...
__________________
4WD Only! ___ Курение твой дом труба шатал.
Shpil вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.01.2011, 21:05   #2
Уран-235
Уран-235 вне форума
Местный
 
Аватар для Уран-235
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Любые запреты мне противны...но, самого в детстве прививали, живой; ребёнка тоже всегда прививаю, врачам виднее.
__________________
Mark II JZX93
"Возвращаюсь раз под вечер, обкурившись гашиша,
Жизнь становится прекрасна, и безумно хороша"
Фёдор Чистяков
Уран-235 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:53   #3
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Цитата:
Сообщение от Уран-235
врачам виднее.
Вот это главная ошибка.
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:34   #4
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Калян +1
я учился в 2х школах и что в одной что в другой было одно и тоже! (1-9, 10-11) как и всем детям делали прививки от всякой дряни)....И каждый раз при осмотре после прививки возникали проблеммы - после которых меня то и дело по разным медучереждениям направляли для выяснения "с какого хрена у него не так как у всех)))) и не меня одного так вымораживали....
СУКАМ не дано было на тот момент понять, что ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ резус дает другие показания при прививках, а залезть в карту и ПОСМОТРЕТЬ "почему?"- было западло.
Не все то золото, что блестит - и не всем оно подходит.
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 04:08   #5
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Shpil
Вот к примеру почитай. Банальная прививка, а толк в ней весьма сомнительный. Можешь еще вот тут полюбопытствовать. http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=35
Цитата:
Для детсада и отказа от Манту:

ОТКАЗ

Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

Основания:

1.ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
2.ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
3.ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4.ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5.ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением, (ФИО)
(дата)
(подпись)
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 07:08   #6
Shpil TC
Shpil вне форума
Знаток
 
Аватар для Shpil
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Цитата:
Сообщение от Уран-235
врачам виднее.
Уровень большинства врачей ниже плинтуса, я это испытал на собственной шкуре,
да и не только на своей, наш участковый педиато[/s:29m87owa]р например просто никакая, а[s:29m87owa]п[/s:29m87owa][b]б[/b]солютно не квалифицированная, она не только не может ни черта продиагностировать, но даже с трудом понимает значение цифр[b],[/b] написан[b]н[/b]ых в результатах анализов. и этот шарлатан (врач[s:29m87owa]е[/s:29m87owa][b]о[/b]м это существо назвать язык не поворачивается) с легкостью направляет всех подряд на прививки.. а ве[s:29m87owa]т[/s:29m87owa][b]д[/b]ь через неё проходит по два десятка детей в день...
а уж учитывая нынешнее положение с медициной и фармакологией, первому попавш[s:29m87owa]и[/s:29m87owa][b]е[/b]муся человеку в белом халате доверять никак нельзя.

Теперь к самим прививкам, истори[s:29m87owa]я[/s:29m87owa][b]и[/b] вакцинации практически 2 века, с доступом к различной информации сейчас проблем нет, и можно изучать как особенности самих болезней, их распространенность, так и химический состав используемых вакцин, фарм[s:29m87owa]о[/s:29m87owa][b]а[/b]кологические свойства их компонентов... Так же доступна и история вакцинации, кстати нередко положительная, опыт вакцинации в нашей стране и других странах, технологию пр[s:29m87owa]е[/s:29m87owa][b]и[/b]менения вакцин. К[s:29m87owa]а[/s:29m87owa][b]о[/b]роче информации вагон. В конце концов обратиться к иммунологу.

И на основании этого сделать свой осознанный выбор, его может сделать только родитель, ибо все очень не однозначно, за родителя никто этого делать не будет, никому это не надо. тупо вколят и все. и никто не имеет права принимать решения за ребенка кроме его родителей.

Те[s:29m87owa]р[/s:29m87owa][b]п[/b]ерь про самого Говнищенко, он уже столько раз демонстрировал свое полное служебное несоответствие, что для меня весьма странно как он исчо сидит в своем кресле. Типичный пример с историей про спайсы чилины и тд.. в то время как уже любой школьник знал что в этих красивых коробочках и пакетиках содержится китайский синтетический ТГК, Говнищенко рап[s:29m87owa]а[/s:29m87owa][b]о[/b]рт[s:29m87owa]а[/s:29m87owa][b]о[/b]вал о запрете гавайской розы, шалфея предсказателей и прочих сказочных травках которых в россии и видеть не вид[s:29m87owa]о[/s:29m87owa][b]ы[/b]вали, тупо прочитав состав на коробочке. Я когда услышал о этом запрете откровенно ржал)))

Кто [s:29m87owa]иво[/s:29m87owa] [b]его[/b] с[s:29m87owa]а[/s:29m87owa][b]о[/b]ратник в этом деле астахов, который даже не санитар а так адвокат.. вот так вот адв[s:29m87owa]а
окат и санитар вместо иммунологов пытаются протолкнуть поголовную вакцинацию и лишить части гражданских прав в самой дорогой нам области.
__________________
4WD Only! ___ Курение твой дом труба шатал.
Shpil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 07:54   #7
Sergey_khv
Sergey_khv вне форума
Местный
 
Аватар для Sergey_khv
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

а я бы ввёл уголовную ответственность, родителям, которые отказались от прививок, а их дети в результате заболели.

В россии каждый таксист и паркмакер знает как управлять страной, лечить детей и строить дороги. ну и далее по списку.

Все мои знакомые медики вакцинировали своих детей.
__________________
????
Sergey_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 08:33   #8
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Sergey_khv
Так ты сам вопрос изучи сначала, а потом предлагай всякую муйню
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 09:35   #9
Sergey_khv
Sergey_khv вне форума
Местный
 
Аватар для Sergey_khv
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Калян
почему муйню?
Ты готов рисковать здоровьем ребёнка на основании полуварварских интернет статей, непонятно кем написанных - а как ты готов отвечать? Ответ - никак, только совесть, если она есть.

Это шизофрения, при желании можно в любом действии найти теорию заговора.

Это моё мнение.
Лично мне противно, то что безграмотные родители решают судьбы детей.
__________________
????
Sergey_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:13   #10
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Sergey_khv
а кто готов отвечать?
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:40   #11
Уран-235
Уран-235 вне форума
Местный
 
Аватар для Уран-235
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Каждый должен заниматься своим делом. Врачи - лечить, летчики - летать на самолётах, сантехники - ставить унитазы... и т.д. Везде есть плохие профессионалы, неучи и т.д. Но, я в вопросах медицины, а тем более вакцинации полный ноль и не берусь лечить ребёнка сам, ровно как и не лезу кривыми ручками в сломанный ТВ или комп. Если уж они нихера не знают, то я тем более. З.Ы. Любые запреты противны моему духу, но приходится жить так. Кстати все мои знакомые медики прививаются сами и своих детей, что и нам настоятельно рекомендуют. ИМХО.
__________________
Mark II JZX93
"Возвращаюсь раз под вечер, обкурившись гашиша,
Жизнь становится прекрасна, и безумно хороша"
Фёдор Чистяков
Уран-235 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 15:21   #12
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

1. дело не в том прививаются медики или нет. суть в другом. всем детям делают прививки в одно время и после рождения и в школе, врачи даже не смотрят на детей, у всех разный иммунитет, кто-то слабый, у него могут возникнуть тяжелые последствия, кто-то просто чуть заболел, врачам на всё это пох, они вводят вакцины всем подряд. когда, например, у меня родилась недоношенная дочь, она была очень слаба, ей пытались сделать от чего то вакцину, жена послала всех нах и спросила у врача:" а вы бы сделали своему ребенку вакцину в таком состоянии?"
но это мелочь, важнее впереди...
2. с чего вы взяли, что врачам виднее? вы знаете, кто вообще руководит всей этой муйней, вы знаете кто разрабатывает вакцины и продвигает их?? для чего всё это? думаете для здоровья ваших детей? ваши дети нах никому не нужны, кроме вас самих, запомните это. если бы вам было интересно, вы бы много узнали и многому удивились. например все эти новые вакцины против свиного, птичьего и прочих гриппов разработала и продвигает компания,которая создавала биологическое оружие для американских войск во Вьетнаме. случайно? конечно! ведь жизнь на земле тоже образовалась случайно как и все остальное. а вы знаете, что в США уже продвигают законы, которые позволяют людей, отказывающихся от вакцины преследовать уголовным наказанием и изолировать в отдельные лагеря.

ладно, писать можно сколь угодно, может это никому не надо. вы просто задумайтесь. неужели вы считаете, что какой то министр так переживает за здоровье ваших детей, что предлагает такие жесточайшие меры? вы сами в это верите? а для чего тогда? ну это уже информация не для автофорума
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 16:04   #13
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Цитата:
Сообщение от Sergey_khv
а я бы ввёл уголовную ответственность, родителям, которые отказались от прививок,
Я отказался от прививок своей дочери, и что? Выросла ОБСАЛЮТНО здоровая девочка которая вообще не боиться ОРЗ и ОРВИ. Спит зимой при -30 с открытым окном и хоть хрен по деревне!
Еще какие док-ва нужны? Купаться начинает в реке в мае и по октябрь, зимой в мороза ходит в синтепоновой куртке и свитере. Проблемм ноль!!! Врачи ф шоке! Ребенку нет и семи лет. Вот как-то так.
Цитата:
Сообщение от Sergey_khv
В россии каждый таксист и паркмакер знает как управлять страной, лечить детей и строить дороги.
А веди имено ЭТО правда!!! Как бы банально это не звучало!!!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 16:10   #14
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Dimon19
Тоже своей не сделали ни одной прививки.
Прививки это как всякие чудо-присадки для авто: пользы нет, а вред доказан. 8)
Кстати, прикольно было бы заставить всех владельцев машин пользоваться чудо-присадками.
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 16:15   #15
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Цитата:
Сообщение от Калян
Прививки это как всякие чудо-присадки для авто: пользы нет, а вред доказан.
Кстати, прикольно было бы заставить всех владельцев машин пользоваться чудо-присадками.
Блябудуага! В точку друже! Не в бровь, а в глаз! Ну ведь ни один разумный человек не льет в свой отлично работающий авто кучу мего-нано присадок! А ребенку сцуко надо, ибо какой-то сраный врач сказал!
Рекомендую посмотреть хотя-бы статистику заболеваний полиомелитом!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 16:44   #16
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Dimon19
Да никто смотреть не будет никакую статистику. Проще ведь с себя ответственность переложить на врачей и не думать ни о чем.
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 17:02   #17
ant83
ant83 вне форума
Опытный
 
Аватар для ant83
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

вот пара роликов, раньше не верил , а сейчас задумался
http://rutube.ru/tracks/2029967.html?v= ... a3b2878e30

http://rutube.ru/tracks/3735345.html?v= ... 9e9aad1e63
http://rutube.ru/tracks/3790221.html?v= ... c44aca8d81
__________________
TRH200/JZX100MT
ant83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 17:53   #18
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Калян
А вот это зря. Моя знакомая врачица грит, что врачи уже забыли что такое полиомелит и далеко не благодаря прививкам. Просто банально эта болезнь себя ДАВНО изжила, как и сибирская язва и цинга.
ant83
Вот честно, даже не смотрел. ИМХО мое мнение таково! Поголовная вакцинация в любом случае, сцуко ЗЛО!!!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 17:55   #19
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Dimon19
От чумы, кстати, нет и не было прививки. Только о ней что-то не слыхать в последнее время.
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 17:58   #20
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Про Гавнищенко и прививки детям 0

Калян
Ну тут думаю коментарии излишни! Я давно понял, что "не все йогурты одинаково полезны"!!!!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поможем детям сиротам подарками на НГ?! helix Общение и дискуссии 16 25.12.2010 16:32
Из ружья по детям Mopar Pete Общение и дискуссии 10 23.05.2009 11:19
ДЕТЯМ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Общение и дискуссии 77 01.02.2009 19:59