TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 11:59   #1
Dimasmp TC
Dimasmp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Dimasmp
По умолчанию Как открыть самурая? 0

Всем здравствуйте, с праздниками. Попал я вчера в ситуацию. Стоит мой самурай замурованный. По порядку: где-то неделю назад начал подглюкивать ЦЗ. Периодически не открывал замки дверей. Только закрывал. Причем, слышу, что в дверях щелкает, но замки закрыты. Соответственно, с сигналки машина тоже только закрывалась. Отпирал ключом. Но вчера она перестала отпираться и ключом - личинка разбита. Вторая личинка вообще от другой машины (менялась целиком дверь), так что и ее не открыть. Вот и что в этой ситуации делать? Пробовал проволокой через щель между стеклом подцепить "открывалку" - не получается, проволка соскальзывает. Есть еще какие-то гуманные способы открыть машину? И что за глюк такой? Буду благодарен за любые советы.
Dimasmp вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.01.2011, 18:08   #2
Антон_73
Антон_73 вне форума
Местный
 
Аватар для Антон_73
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

Помню когда у меня машина закрылась с ключами внутри, то я просто взял проволоку просунул под стекло и нажал ей на стеклоподъёмник, стекло опустилось, а дальше уже и в машину пролезть можно! все манипуляции проводил с задней дверью!
__________________
MARK II GX90 1G-FE ==> 1JZ-GTE TT достраивается.
Антон_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:25   #3
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

Антон_73
Тут сложней, ключи то не в замке зажигания и оно соответственно не включно, следовательно и стеклоподъемники не будут фурычить, можно попробовать ВД-40 в замок побрызгать, ну и с ключом поупрожнятся, а так только барсеточники тебе в помощь.
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:42   #4
блэкс
блэкс вне форума
Местный
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

ну или ломай ручку в двери, тем более личинку уже разбил
блэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 03:33   #5
жорик
жорик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для жорик
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

очень просто. отгибаешь аккуратно стекло задней двери примерно 3 см. отверткой, и через щель длинным шампуром открываешь защелку изнутри. у меня получалось.
жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 05:18   #6
Sanych03
Sanych03 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sanych03
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

Несколько способов вскрыть авто
http://www.youtube.com/watch?v=nO-yXSLg-aU
Sanych03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 06:36   #7
Алeксeй1223
Алeксeй1223 вне форума
Местный
 
Аватар для Алeксeй1223
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

А я кресту свою открывал пару дней назад закрылась сама зараза открыл очень просто , снял отверткой плоской верхний молдинг с задней левой двери подсветили телефоном во внутрь двери и электродом нажал на замок , там его хорошо видно
__________________
WV Passat B3 1.8
Camry sv35 1.8
Vista sv30 2.0 4wd
Mark2 GX81 1G-FE
Cresta GX-90 1G-FE 2.0
Mark2 jzx110
Алeксeй1223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:50   #8
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

Цитата:
Сообщение от жорик
очень просто. отгибаешь аккуратно стекло задней двери примерно 3 см. отверткой, и через щель длинным шампуром открываешь защелку изнутри. у меня получалось.
+1
Несколько раз так открывали. Только водительское стекло отгибали и нажимали кнопку откр. дверей.
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:27   #9
Dimasmp TC
Dimasmp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Dimasmp
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

Спасибо откликнувшимся. На автоопен.ру запросили 2,5 тыс. за вскрытие. Но попробую завтра по светлому способ Алeксeя1223. Только вот дальше что делать? Открытой машину тоже не оставишь. Придется, видимо, разбирать переднюю дверь и химичить с личинкой замка, что-б хоть каким-нибудь ключом открывалась.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Цитата:
Сообщение от жорик
очень просто. отгибаешь аккуратно стекло задней двери примерно 3 см. отверткой, и через щель длинным шампуром открываешь защелку изнутри. у меня получалось.
Хм, а шампур загнуть на конце надо? Я пытался 4-кой проволокой с крюком на конце подцепить "пенек" замка - ничерта.

Добавлено спустя 2 дня 20 часов 7 минут 18 секунд:
Машину я открыл, получилось с разбитой личинкой, но теперь мучаюсь другим вопросом. Почему-же кнопка Unlock открывает двери один раз из 15-ти? Соответственно, с сигналки тоже. Сегодня два раза даже открылась из трех )). Периодичность не понятна. Может контакты на блоке ЦЗ почистить? Где он, этот блок?
Dimasmp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:45   #10
FreeLanser
FreeLanser вне форума
Местный
 
Аватар для FreeLanser
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

фига вы тут щас насоветуете на свою голову
__________________
Если индивид обладает значительным уровнем нетрудового дохода, то его предпочтения будут склоняться в сторону досуга.
FreeLanser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:41   #11
Dragon163
Dragon163 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dragon163
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

Я свой марк открыл линейкой 50 см просовываеш ее между стеклом и дверью в районе замка и нажимаеш вниз, срабатывает ц.з. и счастье)))
Dragon163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 01:20   #12
Inkvizitor26
Inkvizitor26 вне форума
Местный
 
Аватар для Inkvizitor26
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

Брат, марковод, у меня так же было, что от центрального замка не открывались и не закрывались двери..
Приехал к электрикам - сказали проблема многих маркообразных и не зависит это от грязи, холода и тд.. Проблема в том, что умирает привод замка, который от сигнала с центрального замка соответственно поворачивает этот флажок на ручке в сторону лок или анлок..

Мне на сервисе этот привод поменяли за 500рублей на одну дверь.. Работает теперь чудесно..
Так что если проблему ещё не решил - съездил бы к электрикам/звукачам..
__________________
Если заменить слово 'выстраданно' на 'высрано',
в принципе нихрена не изменится..
Только пафоса меньше..
_______________________
1JZ-GE на JZX90, 1993
Inkvizitor26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:37   #13
kryukov
kryukov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kryukov
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

Цитата:
Сообщение от Dragon163
Я свой марк открыл линейкой 50 см просовываеш ее между стеклом и дверью в районе замка и нажимаеш вниз, срабатывает ц.з. и счастье)))
Это не жегули ... я пробывал как то не получилось..
kryukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:18   #14
trance
trance вне форума
Местный
 
Аватар для trance
По умолчанию Re: Как открыть самурая? 0

блин таких тем на форуме уже шук 10 ахтунг
__________________
toyota chaser
trance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как открыть багажник??? micha_85 Кузовные детали и дополнительное оборудование 13 08.02.2015 19:04
как открыть багажник?!?! -Evgen- Кузовные детали и дополнительное оборудование 30 26.06.2013 13:22
Как открыть багажник ? -MozZz- Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 16.07.2012 09:52
Как открыть багажник? Костик Кузовные детали и дополнительное оборудование 9 03.02.2009 22:16
Как открыть богажник? Кузовные детали и дополнительное оборудование 1 11.08.2008 11:09