TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 20:32   #1
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию зависит ли работа АКПП (А340) от АБС или ее датчиков? 0

Собственно вопрос в теме письма.

Зависит ли работа АКПП от системы АБС или ее датчиков? Может например при торможении или сбросе скорости? (все ж реализуется торможение двигателем на третьей и второй передаче) Возможно чтоб небыло отставания задних колес при торможении движком? А то я заметил такую интересную тему ... что вторая передача иногда долго не выключается при торможении и вызывает сильный просад оборотов..

Собственно вопрос в том что у меня передний левый датчик Абс практически в обрыве. То работает то нет. И как мне кажется когда АБС отключена из за обрыва датчика - глюка с торможением нет, а когда АБС работает (т.е не диагностирует обрыв) иногда бывает ловлю такой косячок... но трудно сказать на 100% - третий день Абс работает. Залил 95... и фактически не замечаю никаких косяков, все идеально работает.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.01.2011, 19:41   #2
Trogl
Trogl вне форума
Опытный
 
Аватар для Trogl
По умолчанию Re: зависит ли работа АКПП (А340) от АБС или ее датчиков? 0

катаюсь без переднего правого месяца три, изменений в поведении машины не заметил, ABS не работает.
__________________
Chaser TourerV JZX100 - был
Chaser TourerS JZX100 - был
Mark 2 Grand GX90 - был
2JZ-GE
Trogl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:52   #3
DavidOFF_555
DavidOFF_555 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для DavidOFF_555
По умолчанию Re: зависит ли работа АКПП (А340) от АБС или ее датчиков? 0

На марке пол года ездил без датчика абс - тоесть абс не работало. При рабочем абс и нет никакой разницы в поведении двига.
__________________
Болею тремя НЕ излечимыми болезнями: МОТО болезнь, ТУРБО болезнь, ДЖИПО болезнь...
DavidOFF_555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 08:05   #4
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию Re: зависит ли работа АКПП (А340) от АБС или ее датчиков? 0

Ну я так понял у АБС АКПП ТРК антизаноса и прочего - в стареньких марках и крауне стоит один мозг на всех
Могу предположить что все системы внутри завязаны. И судя по поведению автомата своего могу сказать - что АБС сейчас работает исправно - вторую неделю - автомат работает как новый, ни толчков ни рывков... жду когда загонит АБС. тогда и буду уверен на 100%, но кстати даже в книжке легион-автодата на картинке 340 коробки и ее датчиков нарисован датчик переднего правого колеса
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам акпп а340 Росписной Продам 0 29.05.2014 15:59
Где находится сапун в АКПП А340, 90 кузов? Multi Автоматическая и механическая коробки передач 9 25.08.2013 14:17
Поменяли АКПП A341 на А340 на ТурбоКресте JZX90 vlad395 Автоматическая и механическая коробки передач 50 19.10.2010 20:39
1gfe и акпп а340 совместимы? T@Nk Двигатель 9 08.04.2009 05:58