TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 12:24   #1
Cepreu TC
Cepreu вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Cepreu
По умолчанию Chaser gx100 коробка не включает передачи 0

Началось такое внезапно. Завел утром, прогрел, включаю D, рывка нет, обороты вместо того чтобы немного понизиться под нагрузкой коробки, наоборот немного повысились. Думаю - нифига себе, в другие положения ставлю - то же самое. Надавил на гашетку - обороты до 2 с чем-то поднялись, только тогда передача включилась и машина тронулась. Думаю не буду насиловать, не поехал никуда. На след день купил масло поменять (давно уже собирался - оно темненькое такое). Думал поеду до сервиса, а она вообще отказалась трогаться...

В планах оттащить завтра тачку в сервис, чтобы сняли поддон - посмотреть на состояние сетки. Есть подозрение, что она забилась. Если сетка норм, значит коробасу - барабас, тогда контрактный буду искать и ставить... Есть ли смысл пытаться масло заменить? Или только масло/деньги на ветер?

Если есть кто из Екатеринбурга, поделитесь контактами нормальных мастеров и где контрактный коробас можно купить.
И еще везде спрашивают какая коробка, как это определить?
Машина Chaser gx100 Avante, 2 литра, 1G-FE, 1996 года.
Cepreu вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.01.2011, 03:41   #2
Станислав 1
Станислав 1 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Станислав 1
По умолчанию Re: Chaser gx100 коробка не включает передачи 0

под капотом смотри на табличке, со стороны пасажира.
__________________
Станислав 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:36   #3
Cepreu TC
Cepreu вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Cepreu
По умолчанию Re: Chaser gx100 коробка не включает передачи 0

Посмотрел, спасибо. У меня A42DE.
Cepreu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:55   #4
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Chaser gx100 коробка не включает передачи 0

Цитата:
Сообщение от Cepreu
Посмотрел, спасибо. У меня A42DE.
на 90-м кузове тоже 42-я, имей ввид, что АКПП с 100-ки и 90-го отличаются по хвостовику и щуп с др. стороны. сетку-фильтр мыли?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 06:30   #5
Cepreu TC
Cepreu вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Cepreu
По умолчанию Re: Chaser gx100 коробка не включает передачи 0

В общем поменяли мне коробку на контракт. Машина поехала. Понял, что раньше коробка работала совсем не так как надо. Была пробуксовка, дерганье при переключениях и даже бывало, что глохла при резком торможении, как будто расцепиться не успевала. Старый коробас я забрал. Весной по теплу в гараже разберу - посмотрю что там внутри. Думаю что фрикционы склеились, да и еще наверное много всего наелось. Масло черное было.
Cepreu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chaser gx100 > avante V ) d1ego Мой автомобиль 5 14.09.2014 08:27
спойлер с chaser gx100 и mark2 gx100 Alexl Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 5 22.12.2013 12:01
Помогите коробка 154 плохо втыкаются передачи Flyrabbit Модификация автоматической и свап механической коробки передач 6 24.07.2012 16:05
После свапа A340E включает только первые две передачи. 35shmel Автоматическая и механическая коробки передач 5 15.06.2012 16:59