TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2005, 09:22   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию перерасход топлива

Марк II, 95 г.в. объем-2 л. При включении Drive (D), когда машина стоит на месте, обороты начинают плавать. Машина куплена недавно,
с Японии пригнана в ноябре 2004 года, около 5 мес. стояла в авосалоне. Промыли форсунки, ехать стала значительно резвее, но расход составляет 16-18 литров. В тех.центре сказали, что она "застоялась" и нужно конкретно ее прогонять...
Какие здесь могут причины? И какой должен быть оптимальный расход
топлива при данном объеме?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.03.2005, 17:25   #2
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Мне всегда нравятся ответы такого типа "В тех.центре сказали, что она "застоялась" и нужно конкретно ее прогонять..."
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 00:01   #3
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Если будет есть литров 15, то это уже нормально.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 06:47   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

называется помойму "лямда-зонт" (могу ошибаться), проверь, как раз связано с расходом топлива (там вроде как грязь забивается и он перестает до конца закрываться).
ну и еще конечно если манера езды у тебя "педаль в пол", то 15-17л. это нормально , а вообще не больше 13л. должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 06:52   #5
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Лямбда или иными словами кислородный датчик накрылся, как один из вариантов, и более вероятный.
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 08:24   #6
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Speaker
Лямбда или иными словами кислородный датчик накрылся, как один из вариантов, и более вероятный.
согласен.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 10:22   #7
Vlad73
Vlad73 вне форума
Местный
 
Аватар для Vlad73
По умолчанию 0

ну чё вы уж так категорично
Вот , например, я когда езжу спокойно, ну плавные разгоны, скорость 60-70, то у меня по городу сейчас весной по асфальту на летней резине на 25литров выходит 200-210 км. А когда я пинаюсь в пол то у меня тоже расход под 18 литров выходит.

Мийят, у тебя какая манера езды?
Vlad73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 13:48   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

У меня меньше 14-15 литров не получается, и самое интересное спокой еду или вливаю по моему одинаково. При остановке есть маленкая видрация на руль это норма иликак?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 13:52   #9
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Vlad73, а у меня тут вобще по городу 9 получается.... при тапке в пол не более 13 выходило...
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 07:37   #10
Vlad73
Vlad73 вне форума
Местный
 
Аватар для Vlad73
По умолчанию 0

Ща я Девру в аську стукнусь, попрошу про расход разъяснить
Vlad73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 09:25   #11
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 1

Раз Влад просит, не могу устоять. Объясняю специально для тех у кого расход 12 если круто топить и тем более 9 в городе. Лямда-зонт это конечно охрененное устройство, особенно когда он закрывается до конца, но тем не менее, люди делятся примерно на 3 категории:
1) Кто-то живет где-нить в подмосковье и большую часть дня ездит задремав и высунув в окно ногу по длинной ровной дороге. Кто-то привык ездить как пенсионер в одном ряду с Волгами и прочими роскошными седанами и 2500 оборотов для него нереальное ускорение. Кто-то живет в теплом регионе, где всегда тепло и весело и нет диких перепадов давлений и температур и при этом он всегда парится и открывает окна но никогда не включает кондер чтоб не дай бог не сожрала тачка лишний литр.
2) К этой категории относятся такие специальные перцы, которые либо а) дохрена 3,14здят б) Дохрена 3,14здят потому, что расход всегда прикидывают на глаза какими-то странными методами вида (На той неделе я залил 24 литра и проехал 201 километр до Мухосранска, а сегодня залил 19 литров и 400 метров не доехал до села Большие гомосеки, но так как первые 27 километров проехал забыв завести машину, то впринципе расход где-то 12). Вот оно это магическое число 12 или 13, почему-то психологически на любых серьезных машинах люди называют именно такой расход.
3) К этой категории относятся люди, живущие например в северных маленьких городах, где мало едешь много греешь или люди которые привыкли пользоваться машиной в свое удовольствие, т.е. топить как положено и включать кондинционер или люди не боящиеся по человечески померять и признаться себе и другим в реальном расходе.

Ну так вот, если кто-то тайком нашел себя в 1 и 2 категории, пожалуйста, не советуйте людям из 3 категории менять пол машины, проверять фильтры, мыть форсунки и заниматься прочей ерундой на исправном автомобиле.
Приезжайте в мой город на своих Марках/Крестах/Чайзерах жрущих 9-12 литров по городу зимой, дайте мне на них поездить денек и начнут они на удивление у вас жрать зимой нормальную 20-ку, а летом стабильную 15-ку. Это справедливо для 2-х и 2,5 литровых шмаровозок. Остальные 3 и 2,5Т авто смогут ездить только вокруг заправки.
Всем спасибо за любезно предоставленную диторию, алфавиту спасибо за любезно предоставленные буквы. Владу спасибо, что позвал.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 09:31   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ДЕВР ПИШИ ИШО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 09:34   #13
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0


справидливо
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 09:36   #14
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

то Devr ИМХО Немного резковато, но в точку. Тоже никогда не понимал людей, которые зачем-то декларируют заниженный расход топлива на своем авто. Может им просто психологически так легче переносить непосильное бремя расхода топлива?
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 18:10   #15
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 05:57   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ту Devr:
ну если серьезно, то ты не прав
12-13литров это реальный расход... даже при использовании конишина!
20 литров - я могу только предположить, если педаль от пола не отрывается
а иначе, крутите гайки, крутите...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 12:57   #17
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Larry2000, если твое мнение не совпало с моим это не значит, что я не прав, правда ведь?
Расход 12-13 литров не реален в моем городе при моем стиле езды. Он реален для очень спокойного водителя живущего в теплом регионе и/или в городе со сравнительно большими расстояниями.
ЗЫ. Ты себя в какой категории нашел?
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 17:02   #18
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

я бы добавил еще одну категорию, где люди пытаются ездить спокойно. не еле еле прям. а спокойно не газовать и не задирать тахометр выше 3-х штук. а у них всё равно расход бешенный, в пределах 17-18 литров. и это их напрягает.
к этой категории я отнес бы себя. и я честно говоря в расстерянности, у меня всё так как и должно быть. или мой железный конь сильно простудился...
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 20:27   #19
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Devr, знаешь, я и в пробках постоянно бываю, и притопить люблю и расход при этом 12-13. А 9-10 если со светофоров первым не уходить, но и не плестись в правом ряду...
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 02:13   #20
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

Pavel
а какой у тебя разгон до сотни?
JD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик топлива stuff606 Электрооборудование кузова 3 20.04.2012 18:32
Про датчик топлива Asvik Двигатель 6 14.05.2011 20:13
Расход топлива Aleks1982 Двигатель 115 18.12.2007 16:35
Расход топлива. SlipJim Двигатель 33 19.04.2007 04:29
Про расход топлива! CRESTAносец Техническое обслуживание и ремонт 4 02.02.2007 04:33