TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 09:00   #1
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Запрет ксенона... 0

У нас в КЗ запретили ксенон который идёт кустарным... если с завода то можно... вообще озадачился, я конечно понимаю, что сейчас начнёте пинать типа что кустарно типа мешаешь ездить и т.д. всё понимаю и всех понимаю... но что поделаешь... Сейчас стоит Би на 6000 кельвинов белый свет, привезли друзья из Китая 4300 жёлтый свет, хочу поставить кто что думает по этому поводу... сильно не пинайте! С\у Дюс.
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.01.2011, 09:27   #2
rock-n-roll
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: Запрет ксенона... 0

На 90-ом Марке установлен ксенон, как говорится, во всех трех дырках, хорошим зрением, слабо сказать, я не обладаю. Ксенон корейский, 4300К, галка отрегулирована. На днях, при проезде через Липецкую область, мой автомобиль привлек внимание на стационарном посту ГИБДД. После стандартного набора фраз: что пили, курили, страховка, ТО, в последнюю очередь были предъявлены и права. Не до,,бавшись до всего это списка, я услышал еле уловимую фразу: "А у вас ксенон установлен?". Включив "дурачка" ответ мой был, что я в этом ничего не понимаю и не знаю, что это такое. Под предлогол сверки номеров открываем капот, и в это время ментеныш расцветает, тыкая пальцем: "Так вот же он!!!". Из-под капотного пространства на него смотрели две пары блоков розжига, про сверку номеров уже забыли. И понеслось: да это же лишение прав, все СМИ уже во все колокола об этом пол года звинят, кучу народа уже пешеходами сделали, размахивая какой-то бумажкой перед моим лицом, мент продолжал мне "ссать в уши". После всех прилюдий, заряжает: "Ну, что...? Как расходиться будем?" Мой вопрос: "А, как вы определили, что это ксенон?" ввел в продолжительный ступор доблестного сотрудника ГИБДД. "Ну..., вот блоки, вот дополнительная проводка", выдавил депс. "Алкоголь измеряется алкометром, скорость - радаром, тонировка - люмметром, а установка ксенона проверяется на глаз и на палец?" спрашиваю его я. После этой фразы мусор вышел из себя и уже не вернулся. Много было мата, угроз, вызывали старшего по смене (он с таким же благополучием стоял и чего-то мычал). Спустя 30 минут бестолковых пререканий, мои документы были брошены на капот, со словали: "Мы еще встретимся, а пока вали от сюда".

Доказательством, о том, установлен ксенон или нет, является только результат технической экспертизы лампочек, на техническую экспертизу может направить только суд, никакого суда не будет, если вы САМИ не достаните лампочки из фар автомобиля и не подпишите акт изъятия. Самостоятельно с вашего автомобиля гайци могут снять только мигалки и номерные знаки (и то, с последними, большой вопрос) Мнение ГИБДДешника не является основанием для составлени протакола, т.к. глазОметр и пальцеметр не являются техническими средствами определения ксенона государственного образца.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
А, как оно у вас там промсходит, я х.з.
Зайди в правовую ветку там и почитаешь...
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума  
Старый 11.01.2011, 15:18   #3
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Re: Запрет ксенона... 0

rock-n-roll Улыбнуло))) ну в принципе ты прав я то же люблю права покачать с гайцами)))) спасибо!
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрет запуска GLSGCO Автоматическая и механическая коробки передач 4 05.07.2011 17:00
Запрет ксенона. Ищу выход! СлаваГер Электрооборудование кузова 26 07.03.2010 14:50
Запрет прямотоков Mopar Pete Правовые вопросы 10 04.11.2009 09:03
Запрет на отчуждение тс, или как там -Evgen- Правовые вопросы 4 22.05.2008 08:40