TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 03:40   #1
Kirejonok TC
Kirejonok вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kirejonok
По умолчанию полная засада стуканул(((( 0

Привет всем!, не дождался я лета чтоб откапиталить(, короче полная ж-па двиг стуканул за 500 км от города))) тачка сейчас стоит в деревне лепакурово)))), ситуация такая ближайшая сто 200км, чинить двиг резона нет уже там не запчастей ни фига( есть только гараж теплый, вот хочу взять двиг контракт и отвести туда и менять своими силами, от сюда такие вопросы. Как на месте проверить нормальный двиг или нет чтоб обратно не везти три раза? Много ли голиматьи с оформлением, и какие документы для этого нужны, надо ли будет заново страховку и ТО, И желательно знать скока вешает движок и процес его снятия? MArk 2 1G-FE BEEMS, 4WD кузов GX105? Ну очень нужна помощь((((((
Kirejonok вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.01.2011, 04:26   #2
alex_14rus
alex_14rus вне форума
Новичок
 
Аватар для alex_14rus
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Соболезную!
Смена движка, это смена документов, свидетельсво о регистрации паспортного средства. Там же номер двиглы стоит. В ПТС появится запись о замене агрегата. В ГАИ нужно:
1. Заявление установленного образца
2. Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат или счет-справку, договор
3. ПТС, свидетельство о регистрации ТС
4. ксерокопию страхового полиса ТС
5. технические условия на установку агрегатов
6. Диагностическая карта
7. Осмотр АМТС
8. Документы об уплате платежей
9. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий(доверенность, заверенная подписью руководителя, с приложением печати организации)
10. Копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр и о постановке на учет в налоговом органе (Свидетельство налогового органа по месту нахождения филиала (представительств, корреспондентских пунктов), являющихся обособленными подразделениями юридических лиц )
Взял с сайта гаижников.

Страховку тоже надо, доки меняются. Платить дополнительно не надо, только переоформить.
А как проверить движку, только за коленвал покрутить. Ты поставишь, заведешь, а давления нет. Например. Если тока в городе ребята както помогут, ну типа заведут. Тогда будет гарантия.
Тебе надо машину на осмотр везти потом.
А по деньгам скока тебе встанет поставить авто в кузов и притащить домой. Чинить на чужбине, блин. А если че не так, потом опять снимать, менять, туда сюда везти. Потом домой ехать, а там дядьки с палками, потом им оъясняй, на лапу давай. Это тоже надо в расходы включить. Подумай.
alex_14rus вне форума  
Старый 12.01.2011, 05:02   #3
ILI
ILI вне форума
Местный
 
Аватар для ILI
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Считаю более целесообразным тащить машину к двигаелю, ибо необходим инструмент доступ к агрегатам подвески тем более 4ВД. Пусть дороже на 1,5-2т.р. (за авакуатор) но определенно надежнее. Опятьже можеш съэкономить эту сумму если в городе найдеш бокс с подъемником, арендуеш его на сутки и сам замениш. Я бы машину в город поволок.
__________________
CRESTA JZX-100 EXCEED
CRESTA 100 ROULANT
CRESTA 90 Super Lucent
ILI вне форума  
Старый 12.01.2011, 05:07   #4
alex_14rus
alex_14rus вне форума
Новичок
 
Аватар для alex_14rus
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Щас в гаи позвонил. Они говорят, бери с собой все документы на новый двигатель, счет-справка, а если что, то на посту скажешь что была замена еду переоформляться. Уверял что проблем не будет. Ну это у нас. Как у вас незнаю.
alex_14rus вне форума  
Старый 12.01.2011, 05:16   #5
Kirejonok TC
Kirejonok вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kirejonok
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Цитата:
Сообщение от ILI
Считаю более целесообразным тащить машину к двигаелю, ибо необходим инструмент доступ к агрегатам подвески тем более 4ВД. Пусть дороже на 1,5-2т.р. (за авакуатор) но определенно надежнее. Опятьже можеш съэкономить эту сумму если в городе найдеш бокс с подъемником, арендуеш его на сутки и сам замениш. Я бы машину в город поволок.
На чем её ташить 500км, коробка нафиг здохнет, а эвакуатор предстовляю скока стоить будет.
Kirejonok вне форума  
Старый 12.01.2011, 05:32   #6
ILI
ILI вне форума
Местный
 
Аватар для ILI
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Цитата:
Сообщение от Kirejonok
а эвакуатор предстовляю скока стоить будет
Ну надо узнать, посчитать. Опять же, делай как позволяют возможности.
А по документам я те так скажу, я на неоформленом контрактнике проехал из Омска в Новокузнецк и обратно главное с собой имей документы на контракный двиг и все в порядке. А в страховке вапще ничего менять не надо т.к. страховку вписывается номер техпаспорта, а не номер свидетельства о регистрации.
__________________
CRESTA JZX-100 EXCEED
CRESTA 100 ROULANT
CRESTA 90 Super Lucent
ILI вне форума  
Старый 12.01.2011, 05:46   #7
Kirejonok TC
Kirejonok вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kirejonok
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Цитата:
Сообщение от ILI
Ну надо узнать, посчитать. Опять же, делай как позволяют возможности.А по документам я те так скажу, я на неоформленом контрактнике проехал из Омска в Новокузнецк и обратно главное с собой имей документы на контракный двиг и все в порядке. А в страховке вапще ничего менять не надо т.к. страховку вписывается номер техпаспорта, а не номер свидетельства о регистрации.
А ты сам его ставил или нет, оформлял его?
Че за Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат или счет-справку, договор, технические условия на установку агрегатов, Диагностическая карта, Осмотр АМТС, если конечно оформлял)
Kirejonok вне форума  
Старый 12.01.2011, 05:57   #8
ILI
ILI вне форума
Местный
 
Аватар для ILI
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Цитата:
Сообщение от Kirejonok
А ты сам его ставил или нет, оформлял его?Че за Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат или счет-справку, договор, технические условия на установку агрегатов, Диагностическая карта, Осмотр АМТС, если конечно оформлял)
Свидетельство на высвободившийся егрегат ты можеш получать а можеш и не получать, это по желанию если будеш продавать стуканувший двиг для последующей установки или замены блока тогда надо, а если в утиль тогда нет смысла.
В гибдд оформляется замена агрегата там стандартная процедура. Заявление, осмотр, регитрация (ум еня на оформление ушло 3 часа и 1200 руб. это с выдачей свидетельства на высвободившийся агрегат).
__________________
CRESTA JZX-100 EXCEED
CRESTA 100 ROULANT
CRESTA 90 Super Lucent
ILI вне форума  
Старый 12.01.2011, 06:35   #9
DimaM20
DimaM20 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DimaM20
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

[/quote]

Че за Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат или счет-справку, [/quote]
это если мотор с рук покупаешь с ним идет св-во
если контракт то там таможенная декларация и еще чтото
DimaM20 вне форума  
Старый 12.01.2011, 06:41   #10
NIK81
NIK81 вне форума
Местный
 
Аватар для NIK81
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Цитата:
Сообщение от alex_14rus
Щас в гаи позвонил. Они говорят, бери с собой все документы на новый двигатель, счет-справка, а если что, то на посту скажешь что была замена еду переоформляться. Уверял что проблем не будет. Ну это у нас. Как у вас незнаю.
Некоторые годами не оформляя гоняют.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Kirejonok я недавно мотр менял, лучше всего мотор вместе с балкой, акпп, со всем навесным, косой опустить вниз. а там уже отсоединять мотор. легче и быстрее. я один менял себе за 11часов поменял, правда в сервисе и с нужным инструментом.

мотор ты берешь контрактный или местный?
попроси что бы крушку клапанов вскрыли и смотри, чем чише тем лучше.
__________________
FORESTER SF5 EJ201 МТ5 00г
MARK JZX90 Grand G 1JZ-GE MT5 продан
MARKII GX81 1G-GZE БУСТ 0,9 МТ5 продан
NIK81 вне форума  
Старый 12.01.2011, 06:42   #11
ILI
ILI вне форума
Местный
 
Аватар для ILI
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Kirejonok
А еще забыл надо старый двиг везти на осмотр или можно отдельно блок. Но я не возил договорился с гайцом, а то тягать 200 кило туда сюда.
__________________
CRESTA JZX-100 EXCEED
CRESTA 100 ROULANT
CRESTA 90 Super Lucent
ILI вне форума  
Старый 12.01.2011, 06:44   #12
NIK81
NIK81 вне форума
Местный
 
Аватар для NIK81
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Kirejonok
и еще надо блок посмотреть, я не помню но помоему 4вд свой блок под раздатку.
__________________
FORESTER SF5 EJ201 МТ5 00г
MARK JZX90 Grand G 1JZ-GE MT5 продан
MARKII GX81 1G-GZE БУСТ 0,9 МТ5 продан
NIK81 вне форума  
Старый 12.01.2011, 06:51   #13
ILI
ILI вне форума
Местный
 
Аватар для ILI
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Kirejonok
Цитата:
Сообщение от NIK81
попроси что бы крушку клапанов вскрыли и смотри, чем чише тем лучше.
Осмотри ремень ГРМ, ролики, сальники, поддон там насквозь проходит вал, осмотри датчики всели на месте не поломаны ли фишки, чисто визуально больше ничего не сделаеш остальное при пуске.
Иногда идет с раздаткой, а порой и без у недобросовестных продаванов.
А вообще подумай про свап турбо 4 ВД весч. (Если достаточный бюджет)
__________________
CRESTA JZX-100 EXCEED
CRESTA 100 ROULANT
CRESTA 90 Super Lucent
ILI вне форума  
Старый 12.01.2011, 07:16   #14
BassHunter
BassHunter вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BassHunter
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Нашел себе контрактник 1JZ-GE седня позвонил сказали 20 тыся4 пробег я конешно неповерил приехал, мне показывают мотор)) я ваше там пророс я такого еще не когда не видел открутил горловину а там Внутрености как белый снег все прокладки родные герметика не обнаруженно следов вскрывания нету ваще. Все гайки новые не каких следов 4то их ваще крутили КУпил привез вскрыли поддон Я неверил своим глазам))) ЧИСТАТА даже не кокой там крошечки ВКЛАДЫШЫ НОВЫЕ ВСЕ БЛЕСТИТ)) Вот после этого я поверил 4то пробег всего 20 тысяч Ну и цена соответственно 80 тыщь)))))
BassHunter вне форума  
Старый 12.01.2011, 07:29   #15
ILI
ILI вне форума
Местный
 
Аватар для ILI
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Цитата:
Сообщение от BassHunter
Ну и цена соответственно 80 тыщь)))))
Ниху 80т. я свой купил за 30рубасов пробег 12 т.км (ограничились снятием крышки, девственно чистый двиг), 80 это цена турбо мотора на свап с косой и мозгами так называемой 1-ой комплектации. Тебе не проще было турбо распил притянуть и переставить все на свой кузов.
Да жесткий у вас там ценник.
__________________
CRESTA JZX-100 EXCEED
CRESTA 100 ROULANT
CRESTA 90 Super Lucent
ILI вне форума  
Старый 12.01.2011, 10:11   #16
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

ILI
где мотор брал?
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума  
Старый 12.01.2011, 11:08   #17
BassHunter
BassHunter вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BassHunter
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Камчатка кули тут говорить))) цены жесткие и зарплаты соответственно больше))) в 2 раза))) Так 4то купил о покупке не желею не грамма!
BassHunter вне форума  
Старый 12.01.2011, 14:04   #18
PapaDI 2
PapaDI 2 вне форума
Местный
 
Аватар для PapaDI 2
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

BassHunter 1jz-gte с косой и мозгами стоит 40 тысяч и за стольные 40 тысяч его отдать к нормальному мотористу он бы его тебе тоже привёл в идеал, поменял бы все прокладочки от драил от пидори......, короче дал бы ему вторую жизнь
__________________
Чунгачанга в жопе динамит чунгочанга он уже горит.
Чудо песня придумана в чудо детсаде, чуда детьми)))
PapaDI 2 вне форума  
Старый 12.01.2011, 14:35   #19
ГУДЯ
ГУДЯ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ГУДЯ
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

Цитата:
Сообщение от Kirejonok
Привет всем!, не дождался я лета чтоб откапиталить(, короче полная ж-па двиг стуканул за 500 км от города))) тачка сейчас стоит в деревне лепакурово)))), ситуация такая ближайшая сто 200км, чинить двиг резона нет уже там не запчастей ни фига( есть только гараж теплый, вот хочу взять двиг контракт и отвести туда и менять своими силами, от сюда такие вопросы. Как на месте проверить нормальный двиг или нет чтоб обратно не везти три раза? Много ли голиматьи с оформлением, и какие документы для этого нужны, надо ли будет заново страховку и ТО, И желательно знать скока вешает движок и процес его снятия? MArk 2 1G-FE BEEMS, 4WD кузов GX105? Ну очень нужна помощь((((((
А что мешает в том же теплом гараже откапиталить? Разобрал, померял, купил запчасти в сибе привез собрал... зато будешь знать на чем ездишь и на сколько еще хватит!
ГУДЯ вне форума  
Старый 12.01.2011, 19:15   #20
PapaDI 2
PapaDI 2 вне форума
Местный
 
Аватар для PapaDI 2
По умолчанию Re: полная засада стуканул(((( 0

ГУДЯ +1 Тоже стукнул двиг пригнал в сад там и перебрал, было такое правда потом один хрен опять стукнул уже перебрал в гараже)))
__________________
Чунгачанга в жопе динамит чунгочанга он уже горит.
Чудо песня придумана в чудо детсаде, чуда детьми)))
PapaDI 2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стуканул 1 JZ-GE тема25 Двигатель 62 23.02.2012 04:22
Засада с сайлентом заднего стаба Лис Кo Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 03.10.2011 14:18
Засада с R154 Фломастер Автоматическая и механическая коробки передач 0 31.03.2011 21:05
Где засада ? Помогите Rom@n Автоматическая и механическая коробки передач 7 06.01.2008 16:41
вот засада Техническое обслуживание и ремонт 4 21.03.2006 02:57