TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 13:24   #1
Leva TC
Leva вне форума
Новичок

По умолчанию Вскрываем багажник Chaser 100/105 кузов 0

На Днях со мной случилась крайне неприятная вещь. Когда мне понадобилось открыть багажник, я дернул тросик, но не услышав заветного щелчка сильно удивился. В общем толи тросик слетел, толи еще что-то случилось, так я в последствии и не выяснил. Как всегда появился вопрос: " Что делать?" Как что? Идти сюда, и спрашивать у ребят, которые с этим столкнулись. Поискав и почитав темы, понял что не я один так попадал. и Выбрал вариант, поднять сиденья и через лючки на задней полки открутить болты крышки багажника. Ага счас. Когда я до них добрался и отковырял одну из них, то понял, что затея не удалась. По крайней мере на 105 кузове надо жутко вы..ся что бы это сделать. Или вы откручивали те болты, что крепятся к верхней полке? В общем вариант прогорел (у меня). А проблема решается довольно просто.
1. Снимаем рамку с номером у кого она на штат ном месте.
2. Снимаем накладку, которая крепится к крышке багажника. (Там два болта и 4 клипсы)
3. Справа замок (разумеется нерабочий), крепится всего на два болта. болты выглядывают мм на 2-3.
4. Берем маленькую болгарку, диск отрезной тоненький, делаем надпилы посередине.
5. Отверткой выкручиваем болты(по часовой стрелке)
6. Берем досточку, прилаживаем к замку, и пару раз бьем, как результат он вылетает.
7.на замке закреплен рычаг, его нужно передвинуть вправо. И тут раздается заветный щелчок!
8. Сдергиваем обшивку, ставим тросик на место, все выгнутые крепления выгинаем на место, фиксируем в крышке теми же болтами. Они легко достаются руками. Надеюсь Вам это не пригодится, а если все же случится.. Вот пользуйтесь!
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:08   #2
kom26
kom26 вне форума
Знаток

По умолчанию Re: Вскрываем багажник Chaser 100/105 кузов 0

Цитата:
Сообщение от Leva
Вот пользуйтесь
ты я смотрю тоже не ищеш лёгких путей... особенно момент с болгаркой порадовал...
Старый 14.01.2011, 00:49   #3
Leva TC
Leva вне форума
Новичок

болгаркой я и не думал резать машинку только болты надпилил, там полотном по метеллу больше кузов поцарапаешь, чем разрежешь. Голова бы была, с этого бы и начал
Старый 15.01.2011, 10:20   #4
LAROS
LAROS вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Leva
Справа замок (разумеется нерабочий)

А почему разумеется? Что это так часто бывает? У меня только на старом марке не работал и то из за того что ключ износился разобрал личинку подправил надфилем ивсе.
А, еще кстати такое случалось: дергаешь ручку тишина, подходишь к багажнику резким толчком вниз придавишь и идешь спокойно открываешь, но правда это было на gx81
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:19   #5
Leva TC
Leva вне форума
Новичок

нет, так он у меня не открывается) Н,е знаю часто или не часто..но видимо не редко. Замок этот часто просто не используется, мы им не пользуемся потому, что как правило мы открываем багажник тросиком или с ключа (кнопкой). Кстати, если вешать номер на стандартное место, то рамка под номер его закроет! т.е. физически это будет не возможно. и еще одно примечание, когда я втавил ключ в замок, секрет совпал, но проворачиваться оен все же ен захотел.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск