TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 08:29   #1
murzaev85 TC
murzaev85 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для murzaev85
По умолчанию что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

добрый день форумчане, такая вот ситуация:
обладаю чайзером в 100 кузове тоурер S 1999 г.в.,около шести месяцев назад заехал на СТО "двойка" в г. Бийск на диагностику ходовой,результат вышел на 16 000 рублей только запчастей, после ремонта машина стала,как новая,но спустя 6 месяцев, проявилось следущее -при скорости от 0-70 км. машина скачет, даже на не значительных швах асфальта, езда по городу в пределах 20-50 вообще не комфортная, едешь и трясешься, на трассе при скорости от 100 до 140 все нормуль. Вибрации никакой нет,ничего не стучит,руль не бьет. Отдельно напишу, что когда ремонтировался, помимо всего менял две передние стойки,задние не менял,т.к. сказали что они живые. Приехал опять на это СТО описал ситуацию,сделал диагностику,сказали все нормуль,хотя гарантию по запчастям и работе предоставляемую ими я уже откатал,единственное,что мне там сказали,что у меня не значительно загнут задний правый диск, но я не думаю, что от него такой эффект, грыж нет,колеса отбалансированы, сход/развал делал,все по прежнему.
Был бы признателен за полезный совет, мож кто направит меня на более компетентное СТО, вообщем буду рад любой информации.
С уважением Мурзаев А.А. 89130808979.
murzaev85 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.01.2011, 11:24   #2
Каскадер МайкЪ
Каскадер МайкЪ вне форума
Местный
 
Аватар для Каскадер МайкЪ
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

Скачет - ты имеешь ввиду дорожные стыки сильней отдаются? Если да- то очень похоже на втулки стабилизатора..
Каскадер МайкЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:28   #3
murzaev85 TC
murzaev85 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для murzaev85
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

да стыки отдаются, и просто даже когда едешь по нармальной ровной дороге тоже скачет((
murzaev85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:00   #4
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

кстать, на козле очень удобно и мягко кататься, главное ноги подгибать
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:37   #5
murzaev85 TC
murzaev85 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для murzaev85
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

Константи_н
тебе виднее
murzaev85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 07:21   #6
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

murzaev85 ну такто да))) в ноябрске козлов та нету)))
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:05   #7
Anzo Matrix
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

А может у тебя просто жесткая подвеска?
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:35   #8
murzaev85 TC
murzaev85 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для murzaev85
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

подвеска и так в меру жесткая,но скачки появились недавно,раньше их не было
murzaev85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:18   #9
Alex-dh
Alex-dh вне форума
Местный
 
Аватар для Alex-dh
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

Хмхмхмхмхм, может шароблоки??? Стойки стабилизатора? Может всеже стойки??
Втулки скорее всего, стучали бы просто. Может еще чашки стоек немного расхлябались ?

Я тоже тут летом сделал, машина прям гут ездила. Но после зимы, везде где было норм на тот момент, стало вообще не норм. Стойки задние вытекли полностью, шаровые скрипят как на дне пенсионера.
__________________
Чищу гараж! viewtopic.php?f=7&t=112574
Alex-dh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 07:48   #10
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

Может я попал по адресу? У меня такая проблема, когда проезжаешь неровности (ямы) то от ударов трясет весь кузов и такое ощущение что передняя ходовая едет отдельно от кузова, какбудто едешь просто на пружинах без стоек (передняя ходовая вся в порядке, все прикручено и стойки живые) тоесть чувствуется вибрация жудкая по кузову, при этом если в этиже ямы попадают задние колеса то эта вибрация четко передается на ручку АКПП (ее трясет так что видно становиться как хлдуном ходит ручка) заведомо скажу что подушка на коробке цела (при замене ДВС недавнешнем все было видно) а на ДВС они вообще новые оригинальные стоят. Единственное что в задней половине неайс так это вся в трещинах подушка редуктора, да и еще слышал что может подрамник болтаться. Катался на марке друга так у него этих проблем нет, хотя у него мертвые задние стойки но до ручки АКПП эта вибрация не доходит. В чем может быть причина????
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:52   #11
niksam82
niksam82 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для niksam82
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

из-за подушки на редукторе это как раз и может быть
niksam82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:46   #12
Lem1399
Lem1399 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Lem1399
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от murzaev85
у меня не значительно загнут задний правый диск, но я не думаю, что от него такой эффект, грыж нет,колеса отбалансированы, сход/развал делал,
Что у тебя за резина? Попроси у товарища, у которого комфортная езда, колосььья и прокатись по нормальной дороге, ИМХО расставит все точки над И.
Кстати, колеса отбалансированы! это круто. Только многое от оборудования и мастера зависит. Мне пару раз то же набалансировали - писец! , пока к нормальному мастеру не попал. А вообще наши авто очень разборчиво относятся к резине.
__________________
Уважай свои желания!
Lem1399 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:32   #13
murzaev85 TC
murzaev85 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для murzaev85
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

mazafaka вот и у меня те же самые симптомы,помимо написаного еще и гулять на скорости начала!!!
менял нижние шары-оригинал,верхний правый шар-STR, задний плавающий сайлент,ничего не помогло,ходовка ну просто в идеале,но машина гуляет и скачет если причину найдешь отпишись!!!!!!!
Lem1399
С переди 215/55/16 хакапелита5, с зади данлоп 225/50,55?/16. но я думаю что дело не в резине и не дисках,т.к. данная проблема появилась недавно.
murzaev85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:12   #14
cybertech
cybertech вне форума
Местный
 
Аватар для cybertech
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

Ребят широкая резина даже на слабой колее еще не такие фортеля выкидывает.
__________________
BMW 318 E30 М-10 1984 года рождения - была
BMW 530 E34 М-60 1993 года рождения - была
Toyota Mark-II GX81 1989 года рождения - в наличии
cybertech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 04:32   #15
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от murzaev85
mazafaka вот и у меня те же самые симптомы,помимо написаного еще и гулять на скорости начала!!!
менял нижние шары-оригинал,верхний правый шар-STR, задний плавающий сайлент,ничего не помогло,ходовка ну просто в идеале,но машина гуляет и скачет если причину найдешь отпишись!!!!!!!
Lem1399
С переди 215/55/16 хакапелита5, с зади данлоп 225/50,55?/16. но я думаю что дело не в резине и не дисках,т.к. данная проблема появилась недавно.
Мне кажется что причина несобранности подвески лежит (логически рассуждая) в изношеной подушке редуктора или гуляющем подрамнике, потомучто это единственные места куда не "ступала нога человека" а гуляние по дороге так это смотри рулевую колонку, 80 процентов форума пишут что дело в ней. Я поменял нижнюю крестовину но это сняло половину стука и половину гуляния, до верхней крестовины еще не добирался пока.
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:44   #16
murzaev85 TC
murzaev85 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для murzaev85
По умолчанию Re: что с машиной????как на козле!!!!!!!!!!! 0

mazafaka
да я плюнул на все и поставил пусть стоит пока смотреть на него буду
получу зарплату буду делать, ты хоть намекни по ценам чего мне ожидать
murzaev85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕпонятки с машиной Sem Автоматическая и механическая коробки передач 2 15.11.2012 07:12
Что то случилось с машиной ArTiStE Двигатель 9 11.03.2010 18:01
Наблюдения за машиной flucky Техническое обслуживание и ремонт 15 18.11.2006 09:56
проблема с машиной Автоматическая и механическая коробки передач 8 02.03.2005 16:27