TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 08:21   #1
Olzhas TC
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию Рывки на "D" при отпускании тормоза 0

В общем, как у нас принято начинать тему, "поиск ничего не дал" Сегодня утром завел машину, прогрел (завел с сигналки), сажусь и чувствую вибрацию. При чем не такую как обычно, а как бы раскачивающую, ну так обычно вибрирует стиралка на малых оборотах. Ну это ладно...
Поставил коробку на "Д" и отпустил тормоз (при этом не давя на газ), машина начала ехать такими же мелкими рывками. Странно... ну думаю может прогреется еще и лучше будет. А нифига, до обеда машина так и дергала после отпускания тормоза. И сейчас так же. Кстати стоит сказать, что машина ночью прогревалась (каждые 2 часа), т.к. мороз "-25".

Друзья, спецы по коробкам, проясните пожалуйста! Это нормально, или что то случилось? Раньше вроде такого не было.
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.01.2011, 08:53   #2
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Рывки на "D" при отпускании тормоза 0

А двиг нормально работает? Может не в коробасе дело, а двиг троит... . У меня дергался когда двиг троил, катушка умирала, заменил и все гуд.
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:58   #3
kryukov
kryukov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kryukov
По умолчанию Re: Рывки на "D" при отпускании тормоза 0

Замену с промывкой когда последний газ делал ? или никогда ...
kryukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:19   #4
Olzhas TC
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию Re: Рывки на "D" при отпускании тормоза 0

Николай...
Ну вроде как нормально двиг работает, иногда потряхивает конечно, но на холостых сейчас уже не колбасит как утром. Хотя при отпускании тормоза машина становится похожа на тренажор для похудения - трясет не по децки! Думаю что даже при троении двига, машина должна плавно трогаться. Я прав или что то путаю?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
kryukov
делал 7 тыщ назад. Мастера сказали приехать еще через 30 тыщ.
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:53   #5
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Рывки на "D" при отпускании тормоза 0

Olzhas
У меня на малых оборотах троил. На светофоре останавливаешся стоиш на тормозе "колбасит", трогаешся, "колбасит", разгонишся (обороты наберет, нормально). Катушка на 4-ом цилиндре умирала. У тебя БИМС?
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:02   #6
Olzhas TC
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию Re: Рывки на "D" при отпускании тормоза 0

Николай...
не, у меня обычный, не бимс. А как именно троила? Сильно колбасило? И как проявлялось при движении? У меня заводится нормально и едет тоже вроде как раньше. То есть я бы не сказал что двигатель троит.
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:36   #7
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Рывки на "D" при отпускании тормоза 0

Olzhas
Колбасило сильно. Когда на D стоишь, либо когда трогаешься, т.е просто тормоз отпускаешь, как бы без газа едешь. А заводилась нормально ну и ехала тоже., когда обороты наберешь. Все это происходило на малых оборотах., даже когда разгонишься и происходит переключение скорости и обороты небольшие, то чувствовался "колбас".
Я это все к тому, что если двиг троит, то может быть такая фигня, я тоже сначала подогнался, что коробке кирдык. Может у тебя что-то другое.
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:49   #8
Olzhas TC
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию Re: Рывки на "D" при отпускании тормоза 0

Николай...
Кажись ты был прав! Посмотрел я на выхлоп - с двиглом действительно что то не то. Выхлоп как у мотоцикла. Похоже тему надо закрыть или перенести в подфорум "двигатель"...
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"пропадают тормоза", где копать? 288 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 10 11.12.2014 23:11
Тормоза от "TourerV" на "Grande Four" ? yuri Подвеска, рулевое управление и тормозная система 163 02.08.2013 08:20
Тормоза от 1JZ-GTE x100 "ФОТО" обновлено! mazafaka Подвеска, рулевое управление и тормозная система 76 03.01.2013 14:03
как правильно прокачать тормоза (у кого есть "мурзилка"?) sanchis Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 06.01.2009 07:21
"Всасывается" и не сразу возвращается педаль тормоза. Maniac.ru Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 30.10.2008 04:48