TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 09:57   #1
S534 TC
S534 вне форума
Местный
 
Аватар для S534
По умолчанию Подозрительная работа автомата... 0

Народ привет! В общем как то подозрительно короба вести себя стала,заметно сильно ,периодически, стала тормозить двигателем,прям как на палке. Газ отпускаешь,она передачи вниз принудительно по одной перещелкивает,а должна так понимаю на последней какое то время катится... После холодов гребанных кстати.
(Коробка-пятиступка,масло свежее,марк 100 TS ) Мож случалось у кого...

А еще такой вопрос,в редуктор тойотовскую жижу для МКПП залил. Смертельно????
S534 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.01.2011, 07:37   #2
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Цитата:
Сообщение от S534
А еще такой вопрос,в редуктор тойотовскую жижу для МКПП залил
а нафига?
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:36   #3
NIK81
NIK81 вне форума
Местный
 
Аватар для NIK81
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Цитата:
Сообщение от S534
А еще такой вопрос,в редуктор тойотовскую жижу для МКПП залил. Смертельно????
она помоему и должна туда заливаться.
__________________
FORESTER SF5 EJ201 МТ5 00г
MARK JZX90 Grand G 1JZ-GE MT5 продан
MARKII GX81 1G-GZE БУСТ 0,9 МТ5 продан
NIK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:36   #4
S534 TC
S534 вне форума
Местный
 
Аватар для S534
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Цитата:
Сообщение от kom26
Цитата:
Сообщение от S534
А еще такой вопрос,в редуктор тойотовскую жижу для МКПП залил
а нафига?
В общем случилось это в прошлогодняшние епуны,залил сначало редукторную,все как положено,GL-5 ENEOS какие цифры уже не помню,но соответствующие требованиям. Начались холода за 30 и решили мы с товарищем её остатки в бутылочке на улицу выставить (т.к. пару раз когда машину замерзшую оттаскивали заметил что редуктор прихватывало)... Замерзла нах! А тут как раз товарищ этот ,он же turboBZ ))),раздобыл халявной тойотовской. думали не долго,тож чуть чуть в бутылку и на улку.... Загустела,но не замерзла! Логически поразмыслив решили что одна куйня,только жиже. В переднеприв-ых редуктор в ней же работает,значит и тут не смертельно... Ну и выбора тоже не было,как и денег другую жидкость покупать,а редуктор жалко... В общем залили и забыли... А сейчас вот задумался....
S534 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:36   #5
niksam82
niksam82 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для niksam82
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Та же самая проблема с коробкой. Один в один!!! Газ сбрасываешь и он тупить начинает, как будто за жопу что то держит-наката нет. Машина марк JZX100. я сначала на суппорта грешил, думал, что они клинят- так нет. Проблема не в них. Парни подскажите, что там может быть??? Жижа чистенькая, новая залита. Поддон тоже снимал, чистил все там, фильтр чистил..Не помогает.....И еще я заметил, что когда эта хрень происходит, на педали не давлю, ни на тормоз ни на газ- а стрелка тахометра бывает раз и подпрыгнет немного....Может датчик какой там стоит? И он глючит? Или все таки коробке хана приходит?..
niksam82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 02:31   #6
NIK81
NIK81 вне форума
Местный
 
Аватар для NIK81
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Цитата:
Сообщение от niksam82
.Может датчик какой там стоит? И он глючит? Или все таки коробке хана приходит?..
а может все таки масло в редукторе замерзает + смазка в ступицах..
__________________
FORESTER SF5 EJ201 МТ5 00г
MARK JZX90 Grand G 1JZ-GE MT5 продан
MARKII GX81 1G-GZE БУСТ 0,9 МТ5 продан
NIK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 02:46   #7
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Цитата:
Сообщение от NIK81
а может все таки масло в редукторе замерзает
я тоже за масло... другой вариант - собонно с датчиками - нереален...
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 03:59   #8
niksam82
niksam82 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для niksam82
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Цитата:
Сообщение от NIK81
Цитата:
Сообщение от niksam82
.Может датчик какой там стоит? И он глючит? Или все таки коробке хана приходит?..
а может все таки масло в редукторе замерзает + смазка в ступицах..
Масло в редукторе тоже свежее, тойотовская синтетика...Дело не в этом, потому что летом таже песня....Едешь-газ сбрасываешь и хоп-ступор такой, нет наката. Берешь-коробку на нейтраль ставишь и накат появляется.
niksam82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:07   #9
S534 TC
S534 вне форума
Местный
 
Аватар для S534
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Цитата:
Сообщение от niksam82
Цитата:
Сообщение от NIK81
Цитата:
Сообщение от niksam82
.Может датчик какой там стоит? И он глючит? Или все таки коробке хана приходит?..
а может все таки масло в редукторе замерзает + смазка в ступицах..
Масло в редукторе тоже свежее, тойотовская синтетика...Дело не в этом, потому что летом таже песня....Едешь-газ сбрасываешь и хоп-ступор такой, нет наката. Берешь-коробку на нейтраль ставишь и накат появляется.
Вот я говорю передачи по одной вниз перебирает,поэтому стрелка оборотов и скачет... Остановлюсь,заглушу,заведу,все нормально.... Редуктор и суппорта 105 не причем. Что еще...? Что еще...????
S534 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:30   #10
aleksey666
aleksey666 вне форума
Пользователь
 
Аватар для aleksey666
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

вот как у меня было, может поможет. Решил я как то хх отрегулировать, повернул кхх в сторону до упора, обнулил комп, решил поездить посмотреть чо да как поменяется....ну вот, дальше вся история точ в точ как у автора, торможение двигателем, подскок оборотов. честно испугался я, думаю нафиг мне кхх, выставил его ровно посередине, как и был. обнулил комп..... и все пропало. может конечно и барабашка какой у меня в машине, но симптомы те же однозначно
aleksey666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:15   #11
S534 TC
S534 вне форума
Местный
 
Аватар для S534
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Цитата:
Сообщение от aleksey666
вот как у меня было, может поможет. Решил я как то хх отрегулировать, повернул кхх в сторону до упора, обнулил комп, решил поездить посмотреть чо да как поменяется....ну вот, дальше вся история точ в точ как у автора, торможение двигателем, подскок оборотов. честно испугался я, думаю нафиг мне кхх, выставил его ровно посередине, как и был. обнулил комп..... и все пропало. может конечно и барабашка какой у меня в машине, но симптомы те же однозначно
Задумался... А где на ETSC этот клапан? И есть ли ?
S534 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 04:16   #12
niksam82
niksam82 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для niksam82
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

S534 Привет. Ну что, ты разобрался с коробкой на марке?
niksam82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:04   #13
Desert Eagle
Desert Eagle вне форума
Местный
 
Аватар для Desert Eagle
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

парашют отцепил?))
__________________
in JDM we trust
Desert Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:12   #14
S534 TC
S534 вне форума
Местный
 
Аватар для S534
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Цитата:
Сообщение от niksam82
S534 Привет. Ну что, ты разобрался с коробкой на марке?
Привет. ) Нихт не разобрался... Все больше вопросов появляется! И медленно становится страшно...

Добавлено спустя 1 минуту:
Цитата:
Сообщение от Desert Eagle
парашют отцепил?))
)) Да давно уже порванный сзади бултыхается... Не он! ))
S534 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:56   #15
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

у меня тоже самое,бывает ничего а бывает как будто запаздывает с переключением ни пониженую при торможении,по лету менял масло,то что было залито было ОЧЕНЬ старым,в фильтре нашли кусок фрикциона,залил свежака ничего не изменилось,в целом коробка работает как часы
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 07:32   #16
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Таже ботва мужики, причем совершенно перманентно, в целом коробка работает на отлично, если бы не это держание за жопу, наката иногда нет вообще, как торможение двигом на мехе один в один выглядит. Что делать или забить?
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:34   #17
protod
protod вне форума
Новичок
 
 
Аватар для protod
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

У меня так же. Коробка 5 ступенчатая. Еще при замене свечей увидел, что в воздухане масло. не знаю откуда. скоро наверно буду жижу в коробке менять.
protod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:38   #18
S534 TC
S534 вне форума
Местный
 
Аватар для S534
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Много я всего по этому поводу в интернете начитал.... И пришел к выводу никто нихт не знает толком... Когда еще заслонка не электро можно вроде разобраться,а вот если электронная (ETCS_I) (Как у меня)-то все происходит как то само... Как ,никто не знает. ( Я снял датчик полож-я др заслонки,покрутил в руках и на место воткнул...вроде за неделю глюкав не было... чотя мож привык и не заметил... Пока расход за двадатк побольше беспокоит... Но думаю все взаимосвязано...
S534 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:06   #19
niksam82
niksam82 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для niksam82
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

Я крутил и датчик и клапан-нифига...Хотя мне кажется, что из за датчика какого-нибудь. Куда тут все коробочники потерялись??? Что никто не знает что ли? ..Мне кажется когда ему ввалишь хорошо газу- то как будто бы уходит эта хрень..Или может кажется. Но реально напрягает это и свыкаться не охота. До этого был другой марк- у него ничего подобного не было....
niksam82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:50   #20
zizo83
zizo83 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для zizo83
По умолчанию Re: Подозрительная работа автомата... 0

тема актуальна!!!!!
двиг 1JZ-FSE Коробка А650!!!
Теже симптомы!! Такое чувство что тормозит движком обороты опускаются до 1000 тогда как будто отпускает что то и появляется накат.!!!
zizo83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хаотичная работа автомата и спидометра. eZ.d Автоматическая и механическая коробки передач 2 01.09.2010 01:05
Работа автомата на 110 Og@L Автоматическая и механическая коробки передач 16 27.11.2007 19:04
лампочка автомата crasher Электрооборудование кузова 14 07.11.2007 12:25
Тросик автомата KOPT Автоматическая и механическая коробки передач 9 08.10.2007 11:25
Тюнинг Автомата Алекс Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 7 20.01.2006 19:48