TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2006, 00:47   #1
Lexus TC
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию Езда на пустом щупе 0

Всем привет! Пока выяснял, сколько 1G-EU ест масла, доездился и 2 дня гонял на сухом щупе. Сегодня с утра замерил и опупел... Сразу же долил до F. Как узнать, чревата ли была эта поездка, и чем это грозит? Пока все вроде бы в норме. Из маслозаливной горловины горелым не воняет. Жду ваших советов и высказываний
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.09.2006, 01:36   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

И сколько оно ест?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 01:55   #3
Lexus TC
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от old Student
И сколько оно ест?
Ест порядка 1 литра на 2000 км.
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 03:53   #4
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Lexus
Цитата:
Как узнать, чревата ли была эта поездка, и чем это грозит?
Как говорится - "Весна покажет кто, где срал". Ездий себе, да не забывай за маслом поглядывать
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 05:55   #5
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

если давление масла не загоралось, то ничо страшного не случилось, уровень насоса ниже чем конец щупа.
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 05:59   #6
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

LEXX (TOURERV 90) ага у меня тоже ни чего не горело ,да только со временем вкладыш провернуло
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 00:44   #7
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

RED
Ну может загоралось время от времени, на подъемах крутых, например, просто ты не замечал.
Кстати, другу на капиталку движка пригнале стучащую Toyota Corolla с двигом 4E-FE. Там тоже ничего не горело, просто при доливке смешали синтетику и минералку (хозяйка - женщина), там все сверннулось, позабивалось, взялось коксом и вообще не понятно куда масло поступало и поступалол ли вообще. Что удивительно, после того как двиг застучал на нем проездили еще пол-года!!! Дак там вкладыши буквально как зубами погрызены, а в поддоне полно стружки.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Lexus
А литр на 2 тыс. км - это многовато, когда будет литр на 1 тыс. км пора будет капиталить. Чтоб отсрочить этот неприятный момент и даже улучшить ситуацию попробуй такую вещь как ХАДО http://www.xado.ru - штука хорошая, сам проверял.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 21:00   #8
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Phantom
в какой то статье лет 5 уже назад был эксперимент по поводу смешивания масел.........синтетика и минералка...........многие фирмы изготовители ни как друг на друга не риагировали (судя по всему используя тот же набор присадок)..........и тока 2-3 при смешивание разных марок масел, давали эффект парафина !!!
Я представляю пол года убивали двигу............ей повезло она как раз попала в результат этого эксперимента!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 02:27   #9
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Helium
Да уж, повезло ей как утопленнику Но там уже был эффект не "парафина" а скорее "асфальта" - добираться до болтов крепления ГБЦ приходилось молотком и зубилом!
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 06:24   #10
visual
visual вне форума
Знаток
 
Аватар для visual
По умолчанию 0

Все эти датчики ерунда, пока дождешься от него.

У меня даже стоит датчик где открватель капота..там две лампочки, по-моему один на масло дополнительный, а другой на направления протектора колес - все это ерунда.
__________________
????????, Tourer-V : GTX30,VEMS,Blitz,Bride...
visual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 10:37   #11
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Phantom
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 00:02   #12
Lexus TC
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от LEXX (TOURERV 90)
если давление масла не загоралось, то ничо страшного не случилось, уровень насоса ниже чем конец щупа.
Да не, ничего не загоралось, хотя лампочка рабочая. Нормально все! 1G тяжело загубить

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Цитата:
Lexus
А литр на 2 тыс. км - это многовато, когда будет литр на 1 тыс. км пора будет капиталить. Чтоб отсрочить этот неприятный момент и даже улучшить ситуацию попробуй такую вещь как ХАДО http://www.xado.ru - штука хорошая, сам проверял.
Блин, я про Хадо тоже много очень слышал и хорошего и плохого. Вот теперь не могу решиться, лить или нет. Ты его где покупал? А вообще, я пришел к выводу, на вопросы в плане машины все смотрят по разному, и все сильно противоречат друг другу.... В итоге все надо самому пробовать на своей шкуре.[/quote]
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 02:42   #13
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от GAS
Lexus
Цитата:
Как узнать, чревата ли была эта поездка, и чем это грозит?
Как говорится - "Весна покажет кто, где срал". Ездий себе, да не забывай за маслом поглядывать
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 03:57   #14
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Lexus
Я покупал ХАДО в Уссурийском филиале ООО "Агат-Подшипник" на Комсомольской. Главный офис этой фирмы где-то во Владивостоке. Директор филиала мой хороший знакомый, он-то и предложил попробовать (тем более с хорошей скидкой, практически по закупочной цене). Они закупают ХАДО у официальных дилеров, там все без обмана и ценник самый низкий (по крайней мере по Уссурийску). На счет эффективноси - почитай сайт и буклеты, в принципе не врут, разве что чуть преукрашивают может быть. Я испытывал эту штуку на двух двигателях 1G. Первый ел масло 1 л на 500-800 км и дымил через щуп, второй (контрактный) слегка поддымливал из маслозаливного отверстия, расход масла не замерялся. После применения для 1-го эффекта никого, двиг пошел под замену, а для 2-го поддымливание полностью исчезло, после применения двигатель прошел 30 тыс. км (по времени почти год), поддымливание не возобновилось, расход масла 1 л на 9-10 тыс. км
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 20:52   #15
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Phantom
без слов... а у моего отца на 2105.. после хадо компрессия в одном цилиндре пропала нах...
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 23:41   #16
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

rega
А может мухи отдельно, а котлеты отдельно?
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 06:02   #17
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Phantom
Да просто машина в очень хорошем состоянии была... и знакомый посоветовал скажем так "закрепить" это состояние с помощью Хадо. А на 3 день машинка стала дергаться и пропала тяга. Это правда было года 2.5 назад. Щас у отца Виста... но о Хадо у него остался только негатив. А я что? Я на себе проверять не хочу!
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 06:23   #18
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

rega
Значит левое ХАДО. Я такое от тебя от первого слышу. У меня распостранением этой штуки хороший знакомый занимается, говорит никто не жаловался. Они ее закупают напрямую у представителей ХАДО. Реклама рекламой, но мне он врать бы не стал.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:32   #19
Lexus TC
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

Бывает и левое. Думаю, искать правое или залить что-нибудь вроде Форсана или ER.
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:29   #20
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Lexus
Я б на твоем месте в двигатель ничего кроме масла не лил бы.

Зачем надо проверять правое ты залил или левое. А при расходе поллитра на тыщу, имхо, никакая Форсана на поможет.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пузырки на щупе qwarty Автоматическая и механическая коробки передач 11 29.11.2007 08:31
Нагар на щупе Двигатель 3 19.06.2007 09:40
капельки на щупе валерий Двигатель 13 27.01.2007 05:55
НА ЩУПЕ ТИП 3 МОЖНО ЗАЛИТЬ 4 Автоматическая и механическая коробки передач 22 29.04.2006 16:08
Сколько масла на щупе? CHIN Двигатель 2 23.11.2005 08:07