TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 21:23   #1
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Был один самурай.... 0

по некоторым причинам текст удалён!
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.02.2011, 21:34   #2
trance
trance вне форума
Местный
 
Аватар для trance
По умолчанию Re: Ну вот теперь и меня встречайте! Mark II GX90 95г. 0

хорошая работа
__________________
toyota chaser
trance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:44   #3
SilektrS
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию Re: Ну вот теперь и меня встречайте! Mark II GX90 95г. 0

Класс!! Просто молоток!!! С таким рвением и до свапа не далеко))
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:48   #4
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Ну вот теперь и меня встречайте! Mark II GX90 95г. 0

Спасибо огромное Вам! Я сначала думал что на продажу его отправлю. Но потом,после всего пережитого мною решил что мне будет сложно сним расстаться!
Буду делать бесшумку и аудиоподготовку! Хочу красивого и хорошего овоща сделать! 8)
Мне лично 2литра хватает.. я не хочу мотор менять... хотя.... как пойдёт потом...
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 09:28   #5
Dobryi77
Dobryi77 вне форума
Знаток
 
Аватар для Dobryi77
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Молодчина!! Я бы не смог так заморачиватся..
__________________
идиоты так хитро расставлены,что попадаются на каждом шагу
Dobryi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:36   #6
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Sanek_Nvrsk
круть! Слежу за темой!
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:48   #7
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Спасибо Вам за внимание и за добрые слова!
До этого Мой марк насиловал меня Морально. С сегодняшнего дня он начал насиловать меня физически...
Сегодня в 12 часов дня я начал собирать моторный отсек. Выставил фары по бамперу и капоту. После того как увидел что половина болтиков спереди не докручены,либо нет их вовсе... Рихтовщики её в последний день видимо в спешке собирали. Да ещё морду и всё остальное я сам лично разбирал.По этому они своими болтиками какими были поприкручивали всё что смогли...
Собрал практически всё. Кроме воздушного фильтра,который рассыпался после аварии. Вроде уже договорился о его покупки... Крышку трамблёра тоже коцнуло хорошо. Завтра забираю её у друга...
Спаял сегодня и выпрямил строительным феном кожух вентилятора. На второй фотке видно шов




Собрал тормоза(вакумник с цилиндром). Пару фишек пришлось переделать. несколько проводков пришлось сращивать... Установил радиаторы.Залил антифриз.Подсоединил трубки кандюка. Поменял ремень генератора... и ещё кучу мелочей всяких. Установил поворотники с брызговиками... потом перешёл в салон...
Поменял тросик ножника который скидывает его. Он рассыпался от удара коленкой. Заказывал его у mrwit. Поставил рулевую колонку всю...Начал собирать блок предохранителей и столкнулся с одной проблемкой. После рихтовки,т.к я сам разобрал весь салон и они вытягивали без всех запчастей,немножко не поместился блок предов... Но после как говориться какой то матери и молоточка блок предов был установлен на своё место... Тоже,ещё кучу всякой мелочёвки поустанавливал..
Фотки салона с проделаной работой не удалось сегодня сделать... Темнеть начало уже да и дождик начал накрапывать..
Законьчил я в 6 вечера. без передыхов и обеда я сегодня вымотался ппц...
На завтра запланирована установка крышки трамблёра и сборка всего салона. а на вечер на сладкое,запуск мотора! Надеюсь всё пройдёт идеально и мотор заведётся!

А сейчас коньячок и спать!
Продолжение следует! 8)
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:06   #8
Sifon-NVRSK
Sifon-NVRSK вне форума
Местный
 
Аватар для Sifon-NVRSK
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Как и писал раньше - Санёк красава!
__________________
Mark II JZX-90 multivision.
Sifon-NVRSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:22   #9
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Спасибо Игорь! Спасибо!!!!
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:22   #10
blonDINO4ka
blonDINO4ka вне форума
Модератор
 
 
Аватар для blonDINO4ka
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Sanek_Nvrsk
поздравляю тебя)))
береги его!!!

Цитата:
Сообщение от Sanek_Nvrsk
И моё ожидание просто разрывало меня на тысячу маленьких хомячков
улыбнуло)))
__________________
Цени олдскул и не ведись на моду!!!
instagram: blondino4ka_jza70

MARK II JZX100!!!

TourerV.ru Новосибирск
blonDINO4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:43   #11
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

что-то мне это напоминает....
Только я пошел чуть-чуть другим путем, я перерезал весь кузов
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:44   #12
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Беречь его буду как своё детище! Любить его буду как своего сына! Столько сил вложено....
RPoison
Расскажи немного - интересно!
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:21   #13
---sam---
---sam--- вне форума
Пользователь
 
Аватар для ---sam---
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Приводи в чувство скорее Будешь ездить на нормальной тачке Не забудь кондей сделать
__________________
Toyota Supra jza70 twinturbo R 1jz-gte m/t
---sam--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:37   #14
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Сегодня день D начался с 11 утра...
Первое с чего я начал,это стал подготавливать всё к установке салона всего... я сел на минуточку и посмотрел на всё, и очумел от того что мне предстояло сегодня проделать... Было в планах сегодня собрать весь салон,поставить крышку трамблёра и завести мотор.
Салон был разобран почти полностью. Остались только обшивки дверей и задняя часть... Под торпедой осталась только печка иусиление салона(балка).
Вообщем я подготовил всё и начал устанавливать торпедо. немножко обесшумил те места где была старая шумка и куда трудно потом будет подлезть при полном обесшумливании салона. Пока с деньгами туго,решил всё собрать. А потом,через месяцок начну заниматься шумкой...
Торпедо я установил и пошёл дальше..


Поставил рулевую колонку,подрулевые переключатели...


И пошёл дальше.. Нет-нет срывался дождик. Самое интересное,что когда я начинал что-то ставить и без вылаза на улицу просто не как нельзя было,дождик идти переставал...
После подключения всех фишек на блок салонных предов начал всё просматривать. габариты,свет,замки и т.д... После проверки столкнулся с проблемой,о которой и у Вас хотел спросить. Что это может быть? - Стеклоподъёмники работают,зеркала регулируются. А вот когда нажимаешь на кнопку складывания зеркал,там,в блоке происходит хня какае-то. релюшки щёлкать начинают,как-будто массы нет.. Всё проверил,вроде норма. Думал блок мультиплекса из строя вышел. Снова снял всю эту требуху. Поменял блок,который мне прислал mrwit. не фига не изменилось. всё тоже самое и осталось. Замки тоже не работают. При постановки или снятии из блока издаются звуки как будто пружинка соскакивает. После замены блока нифига тоже не изменилось. Но всё остальное работает отлично. Помогите советом кто-нибудь,как быть!?
В общем я оставив эту проблему пошёл дальше.
Поубирал все инструменты с пола и отчистил его от мусора. Пошёл за ковралином.Закинул его,начал укладывать его и понял что забыл воздушные патрубки которые идут назад на обдув ног,задних пассажиров. Снова откинул ковралин и установил патрубки.



После укладывания кавролина начал ставит все пластмаски.


После кропотливой работы установил сидушки и остальные мелочи. И закончил с салоном!



Единственное из салона нужно завтра забрать с Грузовозофф панель центральную,с климатом.
После проверок всех электрических цепей мне оставалось поставить только крышку трамблёра.
Созвонился с другом,он сказал подвезёт к 7 часам вечера.. в чём я немного расстроился, т.к было ещё 5.30... Но и в то же время хорошо.Пока навёл порядок в гараже,повыкидовал все сломаные запчасти... Благо я его дома у себя собираю,-пошёл отдохнуть,попить чайку,согреться...

Добавлено спустя 46 секунд:
После некоторого ожидания позвонил Санёк и сказал что через пол часика подъедит. Я проштудировал мануальчик по зажиганию,подготовился...
Саня подъехал и тут начался геморой... Я крышку зажигания выкинул а в ней остались болтики, которые крепят крышку к самому трамблёру. А он привёз как на зло без этих грёбаных болтиков. Я просто второй день на одной волне и гружусь по полной. и Про эти болтики подумал,если они оттуда не выкручиваются,то у Сани они там тоже будут,вот и выкинул - поспешил бл.
В итоге болтики подобрал,но всего два блин. Потом начался другой гемор.
Бронипровода там с колпачками пластмассовыми и от удара два штуки разлетелись. Пока я искал остатки от них в гараже Саня с подругой уехали. Нашёл я только один колпачок и то разбитый. Кое как присоединил к крышке его. Второй просто вставил туда и всё. Я уже погибал от ожидания крутануть стартер... И тут настал этот момент...
Ключ на старт,-а там фиг,стартер не крутит... Выключил - включил зажигание и снова на старт... и вволяя!!! Крутит - крутит - крутит.. Начал цепляться и всё,аккум сел пля.... Подождал с десяток минут и снова пробовать - не фига,аккумулятор сел напроч! Позвонил Дружбану,благо он с проводами был рядом. Подъехал чарез 5мин и прикурил меня своим покемоном( Mtb Colt - маленьки,но зараза выручает всегда ). В общем начал заводить и понял что залил свечи. Выжал полностью педаль газа и начал снова крутить. После секунд 5 начал схватываться - тырк тырк тырк тырк и завёлся! 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) Моей радости не было предела!!!! Я кричал на улице и танцевал . Сегодня ровно месяц как я его купил!
Завёл,копать чёрная прошла и стало всё отлично работать! Прогрел его до нормальной температуры и обнаружилось ещё маленькое недоразумение.. Обороты держит на 1300 и не сбрасывает ниже... В чём причина может быть,помогите?! Пацан сказал,что нужно поездить. А то после долго простоя мог комп глюкнуть... Хотел поездить,сажусь а тормазов нет!
Завтра вот планирую прокачать тормоза и покататься по району...
Вот на сегодня я всё свои планы выполнил! Сделал всё что было задумано! Лежу теперь и помираю от усталости.
Вот ещё на затравочку несколько фоток! 8)






В живую смотрится лучше! Затратил 22 светодиода и 3 вечера делов. Это я между делом от скуки дома занимался.Доделать ещё нужно. 2 диода вставить... Смотрится не хуже оптитрона! По крайней мере не так скучно как раньше было!
До встречи! Пошёл я отдыхать!
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:04   #15
Stormer
Stormer вне форума
Местный
 
Аватар для Stormer
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Sanek_Nvrsk
Красавчик! не сдавайся! удачи тебе! оптитрон по-домашнему - нормал! прям как у меня)))
а красить логично всю машину, будет новый цвет, будет радостно кататься на таком самурае!
__________________
Mark II GX90 есть
Mark II JZX90 был
Mark II 1JZ-GTE был

теперь "немец" меня возит)))
Stormer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:12   #16
steklorezzz
steklorezzz вне форума
Новичок
 
 
Аватар для steklorezzz
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0


Врагу не сдается наш гордый Варяг!
steklorezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 04:27   #17
RPoison
RPoison вне форума
Новичок
  
 
Аватар для RPoison
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Цитата:
Сообщение от Sanek_Nvrsk
Беречь его буду как своё детище! Любить его буду как своего сына! Столько сил вложено....
RPoison
Расскажи немного - интересно!
Тыкай мне в подпись и смотри
RPoison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:50   #18
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Сегодня забрал центральную панель с климатом,которую мне прислал step86 - Спасибо Вам!

когда забрал груз,обнаружил что панель сломана сверху,между воздуханом и климатом. Не то что сломана,а кусок валялся рядом. По характерной выпуклости на боку коробки,видно что они суки раняли её,либо придавили чем-то! Грузовозофф - кАзлы поганные!
Приехав домой позвонил брат и сказал что подъедит через 10мин...
Брат приехал и мы начали сразу тормоза прокачивать. Воздуха было много конечно,т.к я снимал полностью целиндр и вакуумник... После прокачки залил в гидрач Декстрон2. прокачал систему поворотами руля от сих до сих.... Потом решился проехать и апупел с тормозов. Они что-то очень резкие. Педаль чуток проваливается а потом хватает резко... Может быть потому что я до этого на семёрке ездил... 8) В общем прокатился я с радостью по району. Прогнал чуток и поставил марка. Меня смущает 1300 об/мин после прогрева.. Что это может быть?
Вообщем пошёл я потом домой клеить(паять) панель центральную. Ту коцку что грузовозофф замутили,и ту что была при покупке у [img]step86[/img]. После 2-х часов получилось вот что -


благо у меня был кусок отломанный от старой панели. Пришлось его сделать донором!


После всех трудов всё установил,получилось не плохо! Вот из-за коцки подумал обтянуть панель карбоном,как на турике. Тем более она у меня ДОрейстайлинговая!
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:46   #19
Van4o
Van4o вне форума
Пользователь
 
Аватар для Van4o
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Вот твой воздухан Санек!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02377.JPG
Просмотров: 2754
Размер:	158.9 Кб
ID:	178197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02378.JPG
Просмотров: 2743
Размер:	157.5 Кб
ID:	178198  
Van4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:47   #20
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: История одного Самурая Mark II GX90 95г. Новороссийск 0

Ок! Понял! Спасибо!
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самурай 4 WD Dum4a x90 11 29.08.2012 14:51
Еще один живой Самурай Евген82 Мой автомобиль 16 26.08.2011 02:52
Транзит. Один заполнен, один нет. Yoko. Правовые вопросы 11 18.04.2010 08:32