TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 12:03   #1
???? TC
???? вне форума
Местный
 
Аватар для ????
По умолчанию Редуктор на Соарер 0

8 дюймовый торсен встанет на родных флянцах?

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 6 секунд:
http://www.tuning-ural.ru/index.php?mi=1308

все есть а с-one нету...но есть приятные вещи,особоенно цены=)))
__________________
Nezuka Sdashi : "Бороться до конца,никогда не сдаваться ! ".
???? вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.01.2011, 16:18   #2
hunternsk
hunternsk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hunternsk
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

тот который влазит в родную гп - встаёт.
hunternsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:44   #3
???? TC
???? вне форума
Местный
 
Аватар для ????
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

ну у меня в стоке 8 дюймов открытый,мне везут с сарая тоже под 8 дюймов тока торсен...но без флянцев он,продавец сказал что встанет и на родные...а кто то говорит что есть вариант что шлицы срежет а может и не срежет..
__________________
Nezuka Sdashi : "Бороться до конца,никогда не сдаваться ! ".
???? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:08   #4
BVR
BVR вне форума
Опытный
 
Аватар для BVR
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

Цитата:
Сообщение от ????
ну у меня в стоке 8 дюймов открытый,мне везут с сарая тоже под 8 дюймов тока торсен...но без флянцев он,продавец сказал что встанет и на родные...а кто то говорит что есть вариант что шлицы срежет а может и не срежет..
Привет.
А как ты проверишь - он 8" или меньше или больше ?
А сколько дюймой стоит у тебя сейчас ? и как это ты установил ?
BVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:31   #5
???? TC
???? вне форума
Местный
 
Аватар для ????
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

Цитата:
Сообщение от BVR
Цитата:
Сообщение от ????
ну у меня в стоке 8 дюймов открытый,мне везут с сарая тоже под 8 дюймов тока торсен...но без флянцев он,продавец сказал что встанет и на родные...а кто то говорит что есть вариант что шлицы срежет а может и не срежет..
Привет.
А как ты проверишь - он 8" или меньше или больше ?
А сколько дюймой стоит у тебя сейчас ? и как это ты установил ?
свой установил по подкапотной табличке а вот новый полагаюсь на знание продавца,он заверил...кстати с турер ви парень и сам ездит на сарае..
__________________
Nezuka Sdashi : "Бороться до конца,никогда не сдаваться ! ".
???? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:36   #6
BVR
BVR вне форума
Опытный
 
Аватар для BVR
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

[quote=????]
Цитата:
Сообщение от BVR
Цитата:
Сообщение от "????":eoj8vrey
ну у меня в стоке 8 дюймов открытый,мне везут с сарая тоже под 8 дюймов тока торсен...но без флянцев он,продавец сказал что встанет и на родные...а кто то говорит что есть вариант что шлицы срежет а может и не срежет..
Привет.
А как ты проверишь - он 8" или меньше или больше ?
А сколько дюймой стоит у тебя сейчас ? и как это ты установил ?
свой установил по подкапотной табличке а вот новый полагаюсь на знание продавца,он заверил...кстати с турер ви парень и сам ездит на сарае..[/quote:eoj8vrey]
Какая информация с подкапотной таблички ? - сообщи пожалуйста.
BVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:47   #7
???? TC
???? вне форума
Местный
 
Аватар для ????
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

[quote=BVR]
Цитата:
Сообщение от ????
Цитата:
Сообщение от BVR
Цитата:
Сообщение от "????":1vlpm22v
ну у меня в стоке 8 дюймов открытый,мне везут с сарая тоже под 8 дюймов тока торсен...но без флянцев он,продавец сказал что встанет и на родные...а кто то говорит что есть вариант что шлицы срежет а может и не срежет..
Привет.
А как ты проверишь - он 8" или меньше или больше ?
А сколько дюймой стоит у тебя сейчас ? и как это ты установил ?
свой установил по подкапотной табличке а вот новый полагаюсь на знание продавца,он заверил...кстати с турер ви парень и сам ездит на сарае..
Какая информация с подкапотной таблички ? - сообщи пожалуйста.[/quote:1vlpm22v]
а08 и какая то еще буква,я не помню щас,я помню когда ты ссылку давал я специально смотрел на свою табличку какой у меня...а щас уже не помню..
__________________
Nezuka Sdashi : "Бороться до конца,никогда не сдаваться ! ".
???? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:59   #8
BVR
BVR вне форума
Опытный
 
Аватар для BVR
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

[quote=????][quote=BVR]
Цитата:
Сообщение от "????":1rltjwn1
Цитата:
Сообщение от BVR
Цитата:
Сообщение от "????":1rltjwn1
ну у меня в стоке 8 дюймов открытый,мне везут с сарая тоже под 8 дюймов тока торсен...но без флянцев он,продавец сказал что встанет и на родные...а кто то говорит что есть вариант что шлицы срежет а может и не срежет..
Привет.
А как ты проверишь - он 8" или меньше или больше ?
А сколько дюймой стоит у тебя сейчас ? и как это ты установил ?
свой установил по подкапотной табличке а вот новый полагаюсь на знание продавца,он заверил...кстати с турер ви парень и сам ездит на сарае..
Какая информация с подкапотной таблички ? - сообщи пожалуйста.[/quote:1rltjwn1]
а08 и какая то еще буква,я не помню щас,я помню когда ты ссылку давал я специально смотрел на свою табличку какой у меня...а щас уже не помню..[/quote:1rltjwn1]
Про то, что забыл - понятно. Посмотри пожалуйста ещё раз и сообщи. Доверять продавцу приходится, но в данном случае, по моему, нельзя.
Мне известно, что на Soarer JZZ30/31 и на SC 300/400 торсен должен быть как и большая шестерня ГП на 8,5". Однако я не знаю, где нужно проводить такое измерение, толи по наружной окружности большой шестерни ГП, толи по центрам крепёжных её отверстий. К сожалению когда я ставил торсен в сервисе, там не нашлось большого штангеля, чтобы сделать такие замеры.
BVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:05   #9
???? TC
???? вне форума
Местный
 
Аватар для ????
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

напсиал продавцу чтобы он уточнил этот момент у себя,я завтра схожу в гараж и посмотрю,я понмю что среди списка что ты давал мой был самы простой и самы первый...
__________________
Nezuka Sdashi : "Бороться до конца,никогда не сдаваться ! ".
???? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:15   #10
BVR
BVR вне форума
Опытный
 
Аватар для BVR
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

Цитата:
Сообщение от ????
напсиал продавцу чтобы он уточнил этот момент у себя,я завтра схожу в гараж и посмотрю,я понмю что среди списка что ты давал мой был самы простой и самы первый...
Я уже в разных сайтах и темах спрашивал наших коллег, в том числе авторитетных по работам, где нужно проводить такое измерение на большой шестерне ГП, но все эти авторитеты, как только появлялся этот вопрос - устраивали паузу в общении в теме. Видимо этот вопрос оказался совсем не простеньким.
BVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:27   #11
???? TC
???? вне форума
Местный
 
Аватар для ????
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

можешь сходу щас найти тот материал что ты скидывал?...как по саммоу торсену понять для какого он редуктора?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Цитата:
Всем привет.
Вернёмся к нашим «баранам», то есть к Torsen-дифференциалу, а может быть и к редуктору для моего SC300-97 с Torsen-дифференциалом, который соответствует его приводам.
Докладываю, что я нашёл за прошедшее время. В моторном отсеке и на капоте нет табличек или наклеек с информацией о редукторе этого SC300-97. Мой SC 300-97 - единственная машина в моём городе. Я был в фирменном центре “Lexus” - там никто не знает какой диаметр в дюймах большой шестерни (Ring Gear) главной пары заднего редуктора в SC300-97 - 7.5” или 8” или 8.5”. Смотрел каталог запчастей на SC300-97-JZZ31:
http://lexus.japancats.ru/details.asp?c ... piid=17915
FINAL GEAR KIT, DIFFERENTIAL, REAR; Код детали: 41201-80028; Период выпуска: 08/1991-07/2000; JZZ31..4FC;*FGR=47:11=4.273. Эти цифры - данные о ГП, а вот эти буквы: «4FC;*FGR» - не знаю, что обозначают. В этом каталоге нет информации о кодовом номере модели дифференциала и о диаметре в дюймах большой шестерни (Ring Gear) ГП заднего редуктора в SC300-97 - 7.5” или 8” или 8.5”. Поэтому я не знаю какой мне нужно купить торсен-дифференциал от Supra ТТ JZA80 1996-2002, или от какой Supra ТТ JZA80 1996-2002 подойдёт к моему SC300-97 стоковый редуктор с Torsen-дифференциалом, который соответствует моим приводам. Нашёл информацию: http://www.clublexus.com/forums/perform ... re-on.html о том, что на SC300/400, Supra ТТ JZA80 1996-2002 и Soarer TT устанавливались редуторы с кодовым номером:
A01A - ГП 3,916 - открытый дифференциал;
A01B - ГП 3,916 - Torsen дифференциал;
A02A - ГП 4,083 открытый дифференциал;
A02B - ГП 4,083 Torsen дифференциал.
Как это не странно, но у моего SC300-97-JZZ31 ГП - 47:11=4.273, но его нет в этом перечне. Написал по этому поводу письмо американцу, но ответа пока нет.
Позвольте мне знать, если это вам известно:
1) какой редуктор с Torsen-дифференциалом (кодовый номер) устанавливался на Supra ТТ JZA80 1996-2002 ?
2) какой диаметр в дюймах у большой шестерни (Ring Gear) ГП заднего редуктора Supra ТТ JZA80 1996-2002 - 7.5” или 8” или 8.5” ?
2) от какой машины - Supra ТТ (период производства) или Soarer ТТ (период производства) или Aristo ТТ - (период производства): http://toyota.japancats.ru/fullinfo.asp ... rka=SOARER
Torsen-дифференциал может быть установлен в стоковый редуктор моего SC 300-97 - на 7.5” или на 8” или на 8.5” ?
Заранее благодарю вас.
вот,у меня такой как отметил...
__________________
Nezuka Sdashi : "Бороться до конца,никогда не сдаваться ! ".
???? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:45   #12
BVR
BVR вне форума
Опытный
 
Аватар для BVR
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

Цитата:
Сообщение от ????
... вот,у меня такой как отметил...
Видишь ли, независимо от изменения коэффициэнта ГП на JZZ30/31 - 3.9, 3.7, 4.083, 4.555 размер большой шестерни ГП остаётся одним и тем же 8.5". Если торсен по крепёжным отверстия совпадет с твоей большой шестернёй ГП, то он встанет в редуктор и ничего больше менять не нужно (я про твой вопрос о фланцах). Кроме того продавец не сообщает тебе, что продаёт тебе торсен марки - A01B, а говорит примерно так: "он тебе подойдёт". Торсен, который установил я марки Т-2, появился, как новая конструкция, только в начале 90 годов, поэтому неизвестно, какую он имеет марку или какая марка ему присвоена. Неизвестно с какой машины он был снят и какая там стояла табличка подкапотная.
BVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:02   #13
???? TC
???? вне форума
Местный
 
Аватар для ????
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

а если не совпадет по причине разницы размеров?
__________________
Nezuka Sdashi : "Бороться до конца,никогда не сдаваться ! ".
???? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:29   #14
girboa
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

да нет на сарае 8,5 дюймов! есть 8 ,и всё.на любом.хоть турбо,хоть атмо,хоть какой.мерить надо посадочное место под гп,тоесть её внутренний диаметр. если торсен от любого сарая-то он и встанет на любой,в том числе и на лекс.
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:04   #15
???? TC
???? вне форума
Местный
 
Аватар для ????
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

то есть если мне везут с сарая на сааря то все ок?
__________________
Nezuka Sdashi : "Бороться до конца,никогда не сдаваться ! ".
???? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:06   #16
girboa
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

да.если даже с супры японской-то тоже встанет.а вот есть американская супра(под гетраг)-там редуктор больше,8,7 дюймов-тот не встанет.
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 04:20   #17
BVR
BVR вне форума
Опытный
 
Аватар для BVR
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

Цитата:
Сообщение от girboa
да нет на сарае 8,5 дюймов! есть 8 ,и всё.на любом.хоть турбо,хоть атмо,хоть какой.мерить надо посадочное место под гп,тоесть её внутренний диаметр. если торсен от любого сарая-то он и встанет на любой,в том числе и на лекс.
Привет.
Вот и ты пишешь: "... на сарае 8,5 дюймов! есть 8 ,и всё.на любом.хоть турбо,хоть атмо,хоть какой...". В данном случае речь идёт о JZZ30/31 и только, а не о 20 и не о 10.
Поэтому у меня вопрос - на JZZ30/31 большая шестерня ГП на 8.5" или на 8" ? Где нужно делать замеры на большой шестерне ГП, чтобы убедиться в её размере в дюймах ?
BVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:17   #18
girboa
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

замер нужно делать на посадочном месте под гп на дифе,следовательно на внутренней части шестерни ГП.
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 06:33   #19
BVR
BVR вне форума
Опытный
 
Аватар для BVR
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

Цитата:
Сообщение от girboa
замер нужно делать на посадочном месте под гп на дифе,следовательно на внутренней части шестерни ГП.
Хорошо, пусть будет так.
Однако, если исходить из того, что размер большой шестерни ГП Soarer JZZ30/31 и SC 300/400 - 8,5", то такой размер там не получить.
На фото моих замеров видно, что получить размер в 8,5" (8.5х25.4=215.9 мм) там нельзя, так как диаметр наружной окружности "шляпы" торсена и стокового открытого дифференциала не превышает 180 мм., а это только (180:25.4=7.09"). Недобор составляет 1.41" или 35.81 мм.
На последних двух фото видно, что примерно такой размер - 215.9 мм. можно получить, измерив большую шестерню ГП в основании либо узкой части её конуса, либо широкой части конуса - помечено красными чёрточками.
Большую шестерню ГП хотел промерить в сервисе, но там тоже не оказалось большого штангеля, а рулетку я не взял. Вот было бы хорошо, если бы кто-то из наших собратьев промерял большую шестерню ГП, заранее зная её диаметр в дюймах
Теперь, когда ты посмотрел эти фото, как понимать твоё сообщение ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 192_9267-1.JPG
Просмотров: 1787
Размер:	177.0 Кб
ID:	175760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 192_9268-1.JPG
Просмотров: 1794
Размер:	180.5 Кб
ID:	175761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 192_9291-1.JPG
Просмотров: 1889
Размер:	168.5 Кб
ID:	175762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 193_9309-1.JPG
Просмотров: 1815
Размер:	197.5 Кб
ID:	175763  

BVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 11:20   #20
girboa
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: Галёрка по сараям 0

валяется в гараже открытый диф,ща пойду сам померяю...или я чё недогоняю,или меня дезинформировали)))
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свап Соарер 20 1g-ge --> 1jz-gte AptemqaGZ20 Soarer 3 09.02.2014 10:33
Музыка в 30 Соарер!!! Kucherman Аудио, видео и другая электроника 161 21.12.2011 11:15
Распиновка на Соарер ZB Электрооборудование кузова 2 07.06.2011 15:18
BMW X5 4.8 VS соарер 1JZ-GTE UnkinD Автоспорт 66 31.08.2010 15:45
19-е катки на соарер Крестыч Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 20 13.09.2008 18:17